.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - главный тренер Александр Алексеев («Енисей-м»), тренер Артем Баранов, тренер Виталий Пьянченко, тренер по физподготовке Анатолий Вялых («Анжи»), тренер-аналитик Виктор Тренев («Тюмень»), тренер-консультант Юрий Газзаев, в. Михаил Филиппов («Ротор» - из А), в. Михаил Опарин, з. Андрей Буйволов (оба - СКА Хб), з. Данила Сагуткин («Арсенал» Киев, Украина, принадлежит донецкому «Шахтеру» - А), з. Константин Гарбуз (СКА Хб, принадлежал «Тамбову»), з. Шамиль Гасанов («Балтика» - из А), з. Роман Бугаев («Томь»), п. Игорь Киреев («Мордовия»), п. Олег Ланин («Химки», принадлежит «Краснодару» - А), п. Александр Ломакин («Факел», принадлежит «Уралу»), н. Артем Делькин («Нижний Новгород»), н. Павел Долгов («Анжи»)
Ушли: - главный тренер Дмитрий Аленичев, старший тренер Егор Титов, в. Давид Юрченко, в. Юрий Нестеренко («Ротор»), з. Александр Грицаенко («Краснодар» - из А), з. Валерий Кичин («Динамо» Минск, Белоруссия), з. Петар Занев (ЦСКА София, Болгария), з. Дмитрий Ятченко («Динамо» Минск, Белоруссия), з. Олег Данченко («Рубин», принадлежал донецкому «Шахтеру»), з. Али Гаджибеков, н. Александр Соболев (оба - «Крылья Советов» - из А), п. Дмитрий Торбинский, п. Евгений Морев («Тамбов»), п. Михаил Костюков («Тамбов»), п. Фегор Огуде, п. Бабакар Сарр, п. Павел Комолов («Нижний Новгород»), н. Александр Кутьин («Луч»)
«Томь» (Томск)
Пришли: - в. Денис Вавилин, з. Александр Горбатюк (оба - «Тамбов»), з. Виталий Каленкович («Балтика»), з. Илья Шурыгин («Знамя» Ногинск), п. Максим Казаков (СКА Хб), п. Денис Талалай (Россия - «Пюник» Ереван, Армения), п. Павел Киреенко, н. Максим Житнев (оба - «Сибирь»)
Ушли: - в. Олег Смирнов («Мордовия», принадлежит «Тамбову»), в. Александр Мелихов («Ахмат»), з. Роман Бугаев («Енисей»), п. Александр Ставпец («Нижний Новгород»)
«Нижний Новгород»
Пришли: - в. Михаил Бородько («Калуга» - из А), з. Артем Семейкин («Чайка» - из А), з. Юрий Лебедев («Нижний Новгород»), з. Илья Зуев («Урожай»), з. Владимир Хозин (Россия - «Арарат-Армения» Ереван, Армения, принадлежал «Уралу»), з. Кирилл Маляров («Ротор»), п. Иван Чудин («Тюмень»), п. Иван Темников («Динамо» М), п. Павел Комолов («Енисей»), п. Александр Ставпец («Томь»), п. Айхан Гусейнов («Ленинградец»), п. Александр Сергеев («Волга» Ул), н. Артем Максименко («Арсенал-м»), н. Игорь Портнягин («Балтика», принадлежит «Локомотиву» М)
Ушли: - з. Радик Хайруллов («Армавир»), з. Лео Гогличидзе («Краснодар-2» - из А), з. Руслан Абазов («Тамбов»), з. Андрей Хрипков, н. Виктор Сергеев (оба - «Мордовия»), п. Александр Носов, п. Аркадий Симанов (оба - «Луч»), п. Алексей Скворцов («Химки»), п. Даниил Фомин («Уфа», принадлежал «Краснодару»), п. Тимур Аюпов («Оренбург»), н. Денис Давыдов (ЦСКА София, Болгария), н. Артем Делькин («Енисей»)
«Чертаново» (Москва)
Пришли: - в. Илья Абаев («Ростов»), п. Егор Рудковский («Спартак-2» М), п. Юрий Завезен («Ротор»)
Ушли: - з. Александр Евинов («Крылья Советов»), з. Дмитрий Заварухин, з. Семен Радостев (оба - «Сатурн» Рм)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - з. Виктор Патрашко (Молдавия - «Луч», принадлежал «Уфе»), з. Константин Щербаков («Ротор»), п. Михаил Бакаев («Оренбург»), п. Вячеслав Зинков («Велес» М), п. Николай Вовк («Знамя Труда» Орехово-Зуево), п. Иван Олейников («Факел», принадлежит ЦСКА), п. Тимур Пухов (Россия - «Жальгирис» Вильнюс, Литва), п. Александр Эктов («Долгопрудный»), п. Алексей Пугин («Балтика»), н. Илья Визнович («Луч», принадлежит «Крыльям Советов»), н. Альберт Гонгапшев («Спартак» Нч), н. Илья Стефанович («Черноморец» Нв)
Ушли: - з. Илья Самошников («Торпедо» М), з. Денис Магадиев («Луч»), п. Сергей Нарылков, п. Владислав Камилов (СКА Хб), п. Павел Деобальд, н. Ишхан Гелоян («Тамбов»)
СКА (Хабаровск)
Пришли: - главный тренер Алексей Поддубский (повышен в должности), в. Игорь Обухов («Тюмень», принадлежал «Зениту» СПб), з. Магомед Эльмурзаев («Анжи»), з. Семен Матвийчук (ЦСКА-м), з. Андрей Мищенко («Черноморец» Одесса, Украина), з. Евгений Шляков («Тамбов» - А), з. Джелил Асани (Македония - «Младост» Добой, Босния и Герцеговина), п. Рамазан Гаджимурадов («Велес» М), п. Владислав Камилов («Шинник»), п. Адлан Кацаев («Анжи»), п. Виталий Горулев («Зенит-2» СПб), н. Илья Кузьмичев («Балтика»), н. Владислав Брагин («Зенит» Ирк), н. Патрик Круз (Бразилия, выступал в Таиланде)
Ушли: - главный тренер Вадим Евсеев («Уфа»), в. Егор Генералов («Химки»), в. Михаил Опарин, з. Андрей Буйволов (оба - «Енисей»), з. Константин Гарбуз («Енисей», принадлежал «Тамбову»), з. Виталий Приндета («Десна» Чернигов, Украина), п. Александр Черевко («Факел»), п. Дмитрий Кабутов («Крылья Советов»), п. Максим Ненахов («Ротор», принадлежит «Динамо» М), п. Павел Карасев («Тамбов»), п. Максим Казаков («Томь»), з. Иван Хомуха, п. Олег Алейник, н. Эдуард Булия (все - Ротор»), н. Александр Радченко («Текстильщик»), н. Константин Базелюк («Мордовия»)
«Авангард» (Курск)
Пришли: - главный тренер Мурад Искаков («Тамбов»), старший тренер Олег Василенко, з. Алан Лелюкаев («Спартак» Нч), п. Сергей Бреев, п. Григорий Чиркин (оба - «Оренбург»), п. Алан Касаев («Сочи»)
Ушли: - главный тренер Юрий Беляев, старший тренер Виктор Навоченко, з. Михаил Багаев («Торпедо» М), п. Дмитрий Коробов (дисквалификация за употребление допинга), п. Александр Трошечкин («Химки», принадлежит «Ростову»), п. Виталий Федотов, п. Вадим Стеклов, н. Владислав Руденко (оба - «Луч»)
«Химки»
Пришли: - главный тренер Андрей Талалаев (Россия - «Пюник» Ереван, Армения), в. Егор Генералов (СКА Хб), в. Илья Лантратов («Факел»), з. Михаил Тихонов («Крылья Советов-м»), з. Евгений Гапон («Анжи»), п. Алексей Скворцов («Нижний Новгород»), п. Артем Полярус («Александрия» Украина), п. Андрей Мендель («Черноморец» Нв), п. Андрей Мурнин («Тамбов»), п. Александр Трошечкин («Авангард», принадлежит «Ростову»), п. Денис Дедечко («Александрия» Украина), п. Илья Петров («Нефтехимик»), н. Владимир Дядюн («Балтика»), н. Дмитрий Каменщиков («КАМАЗ»), н. Идрис Умаев («Ахмат-м» - А), н. Сергей Архипов («Зоркий», принадлежит «Тамбову»)
Ушли: - главный тренер Игорь Шалимов, в Вячеслав Исупов («Нефтехимик»), в. Вячеслав Григорян («Арарат» М - А), з. Александр Димидко, з. Давид Мильдзихов, п. Александр Рязанцев («Торпедо» М), п. Алексей Евсеев, п. Александр Моргунов, п. Олег Ланин («Енисей», принадлежит «Краснодару» - А), п. Богдан Мишуков
«Краснодар-2»
Пришли: - главный тренер Олег Фоменко («Краснодар»), з. Лео Гогличидзе («Нижний Новгород» - из А)
Ушли: - з. Евгений Назаров, з. Игорь Парадин (оба - «Теплице» Чехия - А), п. Руслан Рзаев («Армавир» - А), п. Андрей Текучев («Чайка» - А), п. Роман Куражов («КАМАЗ» - А), п. Артем Голубев («Уфа» - А)
«Ротор» (Волгоград)
Пришли: - тренер Сергей Рашевский, тренер Андрей Бочков (без клуба), тренер по физподготовке Роман Гагауз, в. Юрий Нестеренко («Енисей»), п. Максим Ненахов (СКА Хб, принадлежит «Динамо» М), п. Игорь Горбунов («Сочи»), з. Иван Хомуха, п. Олег Алейник, н. Эдуард Булия (все - СКА Хб)
Ушли: - в. Михаил Филиппов («Енисей» - из А), в. Александр Фильцов, з. Евгений Макеев («Арарат» Ереван, Армения), з. Константин Щербаков («Шинник»), з. Кирилл Маляров («Нижний Новгород»), п. Юрий Завезен («Чертаново»), п. Алексей Друзин, п. Роман Воробьев («Факел»), п. Денис Якуба («Крылья Советов»)
«Мордовия» (Саранск)
Пришли: - в. Олег Смирнов («Томь», принадлежит «Тамбову»), з. Александр Теняев («Волга» Ул), з. Динар Хайбуллин («КАМАЗ»), з. Илья Панин («Динамо-м» М), з. Андрей Хрипков, н. Виктор Сергеев (оба - «Нижний Новгород»), п. Данила Буранов («Зенит-2» СПб), п. Александр Джумаев («Урожай»), п. Максим Лаук («Армавир»), н. Константин Базелюк (СКА Хб), н. Николай Иванников («Металлург» Лп), н. Сейт-Даут Гаракоев (Россия - «Шукура» Кобулети, Грузия), н. Редван Османов («Севастополь»)
Ушли: - в. Александр Кобзев, з. Юрий Лебедев («Нижний Новгород»), п. Игорь Киреев («Енисей»), н. Руслан Мухаметшин (завершил карьеру)
«Луч»
Пришли: - в. Михаил Пономаренко («Зенит-2» СПб), в. Илья Трунин («Нефтехимик»), з. Денис Магадиев («Шинник»), з. Джо Ботака («Велес» М), з. Алексей Аравин, з. Александр Макаренко (оба - «Сибирь»), п. Александр Носов, п. Аркадий Симанов (оба - «Нижний Новгород»), п. Никита Седякин (ДЮСШ «Луч»), п. Роман Нуриев («Локомотив-м» М), п. Андрей Чесноков («Текстильщик»), п. Даур Квеквескири («Знамя Труда» Орехово-Зуево), п. Вадим Стеклов, н. Владислав Руденко (оба - «Авангард»), н. Александр Кутьин («Енисей»)
Ушли: - з. Виктор Патрашко («Шинник»), з. Тарас Царикаев, п. Наиль Замалиев («Армавир»), п. Андрей Павленко, п. Максим Машнев (оба - «Чайка»), п. Давид Дзахов, н. Илья Визнович («Шинник», принадлежит «Крыльям Советов»), н. Андрей Часовских («Тамбов» - из А), н. Иван Хлебородов («Факел»)
«Спартак-2» (Москва)
Пришли: - в. Андреа Романьоли («Рома-м» Италия), в. Тимур Акмурзин («Уфа», принадлежит «Рубину»)
Ушли: - тренер по физподготовке Александр Зайченко («Спартак» М), в. Владислав Терешкин, в. Данила Ермаков, п. Илья Мазуров (оба - «Факел»), з. Артем Мамин («Ростов» - А), п. Егор Рудковский («Чертаново»), п. Данил Полубояринов («Оренбург» - А), н. Данила Прошляков («Ростов»)
«Армавир»
Пришли: - з. Радик Хайруллов («Нижний Новгород»), з. Игорь Пономарев («Урожай»), п. Наиль Замалиев («Луч»), п. Руслан Рзаев («Краснодар-2» - А), п. Дмитрий Переверзев («Салют»), н. Амур Калмыков («Урожай», принадлежал «Анжи»), н. Анзор Ашев («Дружба»), н. Иван Иванченко («Анжи»)
Ушли: - в. Никита Головятенко, в. Артем Погорелов,в. Артем Герасимов, з. Сослан Таказов («Тамбов»), з. Антон Беспалов, з. Евгений Казин,з. Амир Хевсоков, з. Эмиль Шахбазян, п. Давид Папикян, п. Мераб Чихрадзе (оба - «Дружба» - из А), п. Аслан Дышеков, п. Максим Лаук («Мордовия»), п. Владимир Романенко, п. Эдуард Суханов,н. Сергей Веркашанский, н. Семен Синявский («Бананц» Ереван, Армения), н. Дмитрий Мичуренков («Нефтехимик»), н. Александр Лосенков, н. Александр Объедко
«Текстильщик» (Иваново)
Пришли: - тренер вратарей Александр Гутеев («Ростов»), в. Иван Зириков («Динамо-м» М), з. Николай Радченко, н. Илья Юрченко (оба - «Носта»), п. Максим Гайдуков («Знамя Труда» Орехово-Зуево), п. Адиль Мухаметзянов («Рубин-м»), п. Максим Батов («Сызрань-2003»), п. Евгений Маричев («Рязань»), н. Александр Радченко (СКА Хб), н. Дамир Трегулов («Торпедо» М), н. Федор Дворников («Сокол»)
Ушли: - в. Никита Макеев, п. Сергей Дрягин, п. Александр Подымов, п. Андрей Чесноков («Луч»), н. Алексей Сазонов («Челябинск»)
«Торпедо» (Москва)
Пришли: - главный тренер Сергей Игнашевич (ЦСКА), тренер по физподготовке Дмитрий Гуреев (Россия - сборная Киргизии), тренер-аналитик Дмитрий Мичков, в. Николай Цыган («Сибирь»), в. Алексей Кеняйкин («Оренбург-м»), з. Михаил Багаев («Авангард»), з. Илья Самошников («Шинник»), з. Руслан Магаль («Балтика»), з. Сергей Божин («Факел»), з. Павел Калошин («Ахмат» - А, выступал за «Анжи»), п. Александр Рязанцев («Химки»), н. Игорь Лебеденко («Факел»), н. Иван Сергеев («Тамбов», выкуп контракта), н. Евгений Татаринов («Урал-м» - А)
Ушли: - главный тренер Игорь Колыванов, в. Петр Устинов, в. Дмитрий Голомазов, з. Никита Сергеев, з. Артем Поникаров, п. Никита Кашаев, п. Андрей Миронов, п. Константин Троянов, н. Денис Дегтев, н. Дамир Трегулов («Текстильщик»)
«Чайка» (Песчанокопское)
Пришли: - главный тренер Дмитрий Воецкий («Сызрань-2003», прежний наставник Виталий Семакин назначен его главным помощником), тренер Дмитрий Сережкин («Сатурн» Рм), тренер по физподготовке Иван Дранников, тренер вратарей Игорь Уралев (без клуба), в. Максим Киселев, п. Артем Коржунов (оба - «Сибирь»), з. Денис Тумасян (Россия - «Алашкерт» Ереван, Армения), з. Артем Вяткин («Зенит-2» СПб), п. Игорь Леонтьев («Тюмень), н. Никита Глушков («Казанка» М), п. Андрей Текучев («Краснодар-2» - А), п. Евгений Яцкий («Сокол»), п. Андрей Павленко, п. Максим Машнев (оба - «Луч»), п. Игорь Безденежных («Уфа» - А), н. Апти Ахъядов («Ахмат» - А)
Ушли: - в. Вячеслав Граб, з. Артем Семейкин («Нижний Новгород» - из А), з. Артем Соболь, з. Александр Столяренко («Сокол»), п. Николай Гиоргобиани («Уфа»), п. Батраз Гурциев («Спартак» Вл - А), п. Бутта Магомедов («Алания»), п. Петр Ситников, п. Максим Яковлев, п. Аюб Бацуев («Ахмат» - из А), н. Максим Обозный
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Пришли: - в. Вячеслав Исупов, п. Илья Петров («Химки»), з. Максим Ширяев (Россия - «Елгава» Латвия), з. Фарход Васиев (Таджикистан - «Тюмень»), з. Раиль Абдуллин («Рубин-м»), п. Антон Антонов («Урожай»), н. Дмитрий Мичуренков («Армавир»)
Ушли: - в. Илья Трунин («Луч», «Арарат» М), з. Олег Красильниченко («Факел»), з. Александр Кузнецов, з. Валерий Захаров, п. Даниил Гриднев («Факел»), п. Дмитрий Рудаков, п. Александр Кренделев, п. Михаил Петролай, н. Алексей Бабырь, н. Ризван Умаров
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - в. Максим Бориско («Урожай»), з. Евгений Овсиенко («Тамбов»), з. Муталип Алибеков (ЦСКА-м, выкуп контракта), з. Иван Маклаков («Зенит-2» СПб, принадлежит ЦСКА), з. Наилсон Медейрос (Бразилия - «Звезда» Кропивницкий, Украина), п. Максим Кузьмин («Факел», принадлежит московскому «Динамо»), п. Руслан Кисиль («Колос» Ковалевка, Украина), п. Артем Макарчук («Факел»), п. Ильнур Альшин («Тамбов»), п. Алан Чочиев (Россия - «Динамо» Минск, Белоруссия), п. Сергей Копылов, п. Артем Доев, н. Александр Щербатюк (все - ДЮСШ «Балтика»), н. Михаил Маркин («Зенит-2» СПб), н. Виталий Жиронкин (ЦСКА-м - А), н. Аллеф (Бразилия - «Витория» Сетубал, Португалия)
Ушли: - в. Владимир Сугробов («Тамбов»), з. Шамиль Гасанов («Енисей» - из А), з. Виталий Каленкович («Томь»), з. Руслан Магаль («Торпедо» М), з. Владислав Крючков, з. Никита Лапин, п. Батраз Хадарцев, п. Александр Саплинов («Ростов»), п. Алексей Пугин («Шинник»), п. Владислав Дрогунов («Динамо» Брянск - А), н. Илья Кузьмичев (СКА Хб), н. Владимир Дядюн («Химки»), н. Игорь Портнягин («Нижний Новгород»)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - гендиректор Роман Асхабадзе, главный тренер Сергей Оборин (без клуба), тренер по физподготовке Максим Зуев («Факел-м»), в. Станислав Бучнев, п. Артур Рябокобыленко (оба - «Тюмень»), з. Олег Красильниченко («Нефтехимик»), в. Данила Ермаков, п. Илья Мазуров (оба - «Спартак-2» М), з. Михаил Смирнов («Сибирь»), з. Игорь Хайманов («КАМАЗ»), з. Павел Бабенков, з. Данил Свиридов, п. Владислав Коробкин, п. Денис Шепилов (все - «Факел-м»), п. Павел Яковлев («Крылья Советов»), п. Роман Воробьев («Ротор»), п. Алексей Гладышев («Сибирь»), п. Олег Дмитриев («Урожай»), п. Александр Черевко (СКА Хб), п. Роман Косянчук («Сочи»), п. Темури Букия («Спартак» Вл), п. Даниил Гриднев («Нефтехимик»), н. Иван Хлебородов («Луч»), н. Роман Пухов («Динамо-м» М)
Ушли: - гендиректор Виталий Середин, главный тренер Сергей Булатов, в. Илья Лантратов («Химки»), з. Максим Осипенко («Тамбов»), з. Сергей Божин («Торпедо» М), п. Артем Макарчук («Балтика»), п. Иван Олейников («Шинник», принадлежит ЦСКА), п. Максим Кузьмин («Балтика», принадлежит московскому «Динамо»), п. Александр Ломакин («Енисей», принадлежит «Уралу»), н. Игорь Лебеденко («Торпедо» М)
* А - аренда
Примечания: летнее «трансферное окно» в России открылось 11 июня и продлится до 2 сентября; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять и после закрытия «трансферного окна»; полужирным шрифтом выделены переходы, официально объявленные состоявшимися.

.: Другие материалы рубрики
Армавир - Спартак-2 М - 1:1 (1:0)

Краснодар-2 - Ротор - 0:1 (0:1)

Торпедо М - Армавир - 2:1 (1:1)



Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: