.: Футбол. Премьер-лига
В России «Юрьев день»
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - тренер по физподготовке Феликс Ледесма (Испания), в. Александр Васютин (Россия - «Сарпсборг» Норвегия), з. Дуглас Сантос (Бразилия - «Гамбург» Германия), з. Ислам Жилов («Урожай»), з. Данил Круговой («Уфа»), п. Алексей Сутормин («Рубин», выступал за «Оренбург»), п. Диего Лаксальт (Уругвай - «Милан» Италия), п. Гастон Рамирес (Уругвай - «Сампдория» Генуя, Италия), н. Лука Джорджевич (Черногория - «Арсенал» - из А), н. Малком Филипе (Бразилия - «Барселона» Испания), н. Кристо Гонсалес («Кастилья» Испания, D-2, принадлежит мадридскому «Реалу»)
Ушли: - тренер по физподготовке Исаак Серрано, з. Луиш Нету («Спортинг» Лиссабон, Португалия), з. Александр Анюков («Крылья Советов»), з. Алексей Иванов («Арсенал»), з. Эльмир Набиуллин, п. Макс Дзиов (оба - «Сочи»), п. Клаудио Маркизио («Ювентус» Турин, Италия), п. Эрнани («Парма» Италия - А), п. Эмилиано Ригони («Бока Хуниорс» Аргентина, «Торино» Италия), п. Матиас Краневиттер («Галатасарай» Стамбул, Турция), п. Роберт Мак («Бешикташ» Стамбул, Турция), н. Андрей Панюков («Урал», выкуп контракта), н. Антон Заболотный («Уфа» - А), н. Себастьян Дриусси («Рома» Италия)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - исполнительный директор Айваз Казиахмедов, главный тренер молодежной команды Максим Мишаткин (академия ФК «Локомотив» М), тренер вратарей молодежной команды Андрей Саморуков, з. Дмитрий Живоглядов («Уфа»), з. Мурило Серкейра («Крузейро» Белу-Оризонти, Бразилия), з. Илья Панин, п. Виктор Демьянов, н. Михаил Агеев (все - «Динамо-м» М), п. Гжегож Крыховяк (Польша - «Пари Сен-Жермен» Франция, выкуп контракта), п. Сергей Бабкин («Анжи-м»), п. Максим Мухин («Крылья Советов-м»), п. Дор Перец («Маккаби» Тель-Авив, Израиль)
Ушли: - исполнительный директор Алексей Киричек, главный тренер молодежной команды Александр Катасонов, тренер вратарей молодежной команды Дмитрий Екимов, тренер по физподготовке молодежной команды Кирилл Звягин, в. Виталий Сычев («Тамбов»), з. Тарас Михалик (завершил карьеру), з. Ярослав Гарастюк («Арсенал»), п. Игорь Денисов (завершил карьеру), п. Дмитрий Тарасов («Крылья Советов», «Сочи»), п. Хвича Кварацхелия («Рубин»), п. Тимур Лобанов, н. Руслан Куль (оба - «Арсенал»), п. Мануэл Фернандеш («Парма» Италия, «Гезтепе» Турция)
«Краснодар»
Пришли: - главный тренер (формально) Сергей Матвеев, з. Алексей Грицаенко («Енисей» - из А), з. Гастон Сильва (Уругвай - «Индепендьенте» Авельянеда, Аргентина), з. Роман Шишкин («Крылья Советов» - из А), п. Тонни де Вильена («Фейеноорд» Роттердам, Голландия), п. Кайо Панталеао (Бразилия - «Санта-Клара» Понта-Делгада, Португалия), п. Юнес Намли (Марокко/Дания - «Зволле» Голландия), п. Руслан Камболов («Рубин»), п. Илья Жигулев («Урал» - из А), п. Реми Кабелла («Сент-Этьен» Франция), п. Вахби Хазри (Тунис - «Сент-Этьен» Франция), п. Шикинью («Морейренсе» Португалия), н. Маркус Берг (Швеция - «Аль-Айн» ОАЭ), н. Андрей Иван (Румыния - «Рапид» Вена, Австрия - из А), н. Уссама Идрисси (Марокко - АЗ Алкмар, Голландия)
Ушли: - главный тренер (формально) Олег Фоменко («Краснодар-2»), в. Станислав Крицюк, з. Роман Шишкин («Сочи», был в аренде в «Крыльях Советов»), п. Павел Мамаев, п. Шарль Каборе («Динамо» М), п. Маурисио Перейра («Орландо Сити» США)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - з. Игорь Дивеев («Уфа», выкуп контракта), з. Звонимир Шарлия («Славен Белупо» Хорватия - А), з. Данил Круговой («Уфа»), п. Никола Влашич («Эвертон» Ливерпуль, Англия - выкуп контракта), п. Родриго Дурадо («Интернасиональ» Сан-Паулу, Бразилия), п. Лукас Сантос, н. Маррони (оба - «Васко да Гама» Рио-де-Жанейро, Бразилия), н. Мирко Марич («Осиек» Хорватия), н. Джордже Пушкаш (Румыния - «Палермо» Италия, принадлежит миланскому «Интеру»), н. Тайво Авонийи (Нигерия - «Гент» Бельгия, принадлежит английскому «Ливерпулю»), н. Закария Найджи («Параду» Алжир)
Ушли: - тренер молодежного состава Сергей Игнашевич («Торпедо» М), з. Муталип Алибеков («Факел», выкуп контракта), з. Семен Матвийчук (СКА Хб), з. Родриго Бекао («Удинезе» Италия), з. Никита Чернов («Крылья Советов»), п. Сергей Ткачев («Арсенал», выкуп контракта), п. Анатолий Анисимов («Урал»), н. Абель Эрнандес («Аль-Ахли» Доха, Катар), н. Виталий Жиронкин («Балтика» - А)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - вице-президент Сергей Михайлов, гендиректор Томас Цорн, тренер по физподготовке Александр Зайченко («Спартак-2» М), тренер по физподготовке Владимир Чепзанович (Сербия), з. Михаил Меркулов («Урал»), п. Зелимхан Бакаев («Арсенал» - из А), п. Резиуан Мирзов («Арсенал»), п. Малкольм Баду («Вольфсбург» Германия), п. Жано Ананидзе («Крылья Советов» - из А), п. Андре Шюррле («Фулхэм» Англия, принадлежит дортмундской «Боруссии» из Германии - А), п. Гус Тиль (АЗ Алкмар, Голландия), п. Гастон Перейро (Уругвай - ПСВ Эйндховен, Голландия), н. Николоз Кутателадзе (Грузия - «Пари Сен-Жермен-м» Франция), н. Эсекиэль Понсе (Аргентина - АЕК Афины, Греция, принадлежал итальянской «Роме»), н. Йордан Ларссон («Норчепинг» Швеция), н. Анастасиос Донис (Греция - «Штутгарт» Германия), н. Олареванджу Кайоде (Нигерия - «Шахтер» Донецк, Украина - А)
Ушли: - вице-президент Наиль Измайлов, спортивный директор Сергей Родионов, з. Дмитрий Комбаров («Крылья Советов»), з. Тургай Мохбалиев («Уфа»), з. Сальваторе Боккетти («Верона» Италия), п. Денис Глушаков («Ахмат»), п. Софьян Ханни («Аль-Гарафа» Эр-Райян, Катар), п. Александр Ломовицкий («Арсенал» - А), п. Луис Фернандо («Бэйцзинь Гоань» Пекин, Китай - А), п. Лоренсо Мельгарехо, п. Александр Ташаев («Ростов»), н. Педро Роша («Крузейро» Белу-Оризонти, Бразилия - А), н. Зе Луиш («Порту» Португалия), н. Луис Адриано («Палмейрас» Сан-Паулу, Бразилия)
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - главный тренер молодежного состава Николай Ковардаев, в. Денис Мухин («Краснодар-3»), в. Игорь Телков, з. Михаил Рыжов, з. Антон Иванов, з. Тамерлан Кучиев, п. Иван Беликов, п. Иван Борсяков, п. Алан Короев, н. Роман Изотов, н. Алан Мистулов (все - «Химик-Арсенал» Нвм), з. Алексей Довбня (Россия - «Пафос» Кипр), з. Николай Злобин («Сатурн» Рм), з. Алексей Иванов («Зенит-м» СПб), з. Дмитрий Пещеров («УОР №5» Егорьевск), з. Александр Вульфов («Казанка» М), п. Сергей Ткачев (ЦСКА, выкуп контракта), з. Ярослав Гарастюк («Локомотив-м» М), п. Владислав Пантелеев («Рубин»), п. Горан Чаушич («Црвена Звезда» Белград, Хорватия), п. Клингс Кангва (Замбия), п. Тимур Лобанов, н. Руслан Куль (оба - «Локомотив-м» М), п. Артем Мингазов («Химик-Арсенал» Нвм - из А), п. Александр Ломовицкий («Спартак» М - А), п. Эрик Сабо (Словакия - «Хапоэль» Беер-Шева, Израиль), п. Алексей Федичев («Химик-Арсенал» Нвм), н. Евгений Луценко («Динамо» М), н. Александру Тудорие («Волунтари» Румыния), н. Ламек Банда («ЗЕСКО Юнайтед» Замбия), н. Тамерлан Мусаев («Анжи-м»)
Ушли: - главный тренер молодежного состава Вадим Гаранин, п. Зелимхан Бакаев («Спартак» М - из А), п. Мохаммед Кадири («Динамо» Киев, Украина, принадлежит венской «Аустрии»), п. Резиуан Мирзов («Спартак» М, принадлежал «Ростову»), н. Лука Джорджевич («Зенит» СПб - из А), н. Огнен Ожегович («Партизан» Белград, Сербия - из А), н. Артем Максименко («Нижний Новгород»)
«Оренбург»
Пришли: - з. Георгий Зотов («Крылья Советов» - А), з. Эдвард Готлиб (Россия/Израиль - «Хапоэль» Тель-Авив, Израиль), з. Лоренцо Шимич (Хорватия - СПАЛ Феррара, Италия, принадлежит генуэзской «Сампдории»), п. Тимур Аюпов («Нижний Новгород»), п. Данил Полубояринов («Спартак-2» М - А), н. Джоэль Фамейе (Гана - «Динамо» Брест, Белоруссия)
Ушли: - в. Евгений Фролов («Сочи»), в. Алексей Кеняйкин («Торпедо» М), з. Адесойе Ойеволе («Тамбов»), з. Дмитрий Андреев (завершил карьеру), з. Силвие Бегич («Рубин»), п. Алексей Сутормин («Зенит» СПб через «Рубин»), п. Денис Попович («Цюрих» Швейцария), п. Сергей Бреев, п. Григорий Чиркин (оба - «Авангард»), п. Михаил Бакаев («Шинник»), н. Андрей Козлов («Уфа»)
«Ахмат» (Грозный)
Пришли: - тренер Родольфо (завершил карьеру игрока), в. Александр Мелихов («Томь»), з. Павел Калошин («Анжи»), Роланд Гиголаев, н. Андрес Понсе (Венесуэла, все - «Анжи»), п. Кондрад Михаляк («Лехия» Гданьск, Польша), п. Денис Глушаков («Спартак» М), п. Аюб Бацуев («Чайка» - из А)
Ушли: - з. Милад Мохаммади («Гент» Бельгия), з. Родольфо (перешел на тренерскую работу), з. Заурбек Плиев («Динамо» М), з. Павел Калошин («Торпедо» М - А), п. Адам Кацаев («Тамбов»), п. Сильва Исмаэл (ПАОК Салоники, Греция), п. Раванелли Феррейра, н. Беким Балай, н. Апти Ахъядов («Чайка» - А), н. Идрис Умаев («Химки» - А)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - гендиректор Вадим Рыбаков, старший тренер молодежного состава Александр Черкес (повышен в должности), тренер молодежного состава Антон Рогочий (ДЮСШ ФК «Ростов»), в. Егор Бабурин («Рубин», принадлежал «Зениту» СПб), з. Дмитрий Чистяков («Тамбов»), з. Алексей Козлов («Динамо» М), з. Артем Мамин («Спартак-2» М - А), п. Хорен Байрамян («Рубин» - из А), п. Александр Саплинов («Балтика»), п. Владимир Медведь («Слуцк» Белоруссия), п. Александр Ташаев («Спартак» М), н. Александр Долгов («Казанка» М), н. Данила Прошляков («Спартак-2» М)
Ушли: - гендиректор Константин Волосов, тренер вратарей Александр Гутеев («Текстильщик»), старший тренер молодежного состава Александр Маслов, в. Илья Абаев («Чертаново»), з. Сергей Паршивлюк («Динамо» М), з. Матия Бобен («Ливорно» Италия, D-2, выкуп контракта), з. Иван Новосельцев («Сочи», принадлежал «Зениту» СПб), з. Константин Плиев («Рубин» - А), п. Тимофей Калачев (завершил карьеру), п. Александр Гацкан («Крылья Советов»)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - з. Никита Чистяков («Анжи»), п. Рафал Аугустыняк («Медзь» Легница, Польша), п. Артем Шаболин («Носта»), п. Александр Щербаков (Россия - «Эносис» Кипр - из А), п. Анатолий Анисимов (ЦСКА-м), п. Исламжан Насыров («Носта»), н. Андрей Панюков («Зенит» СПб, выкуп контракта), н. Артем Юсупов («Зенит-2» СПб - из А), н. Михал Кухарчик («Легия» Варшава, Польша)
Ушли: - з. Грегор Балажиц, з. Александр Данцев (завершил карьеру, перешел на должность администратора молодежной команды), з. Доминик Динга («Партизан» Белград, Сербия - А), з. Сергей Брызгалов, з. Егор Бадьин («Тамбов»), з. Михаил Меркулов («Спартак» М), п. Анатолий Катрич («Сочи»), п. Илья Жигулев («Краснодар» - из А), п. Марко Араторе («Лугано» Швейцария - А), н. Евгений Татаринов («Торпедо» М - А)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - главный тренер (формально) Эдуардо Докампо (Испания), исполняющий обязанности главного тренера Роман Шаронов («Рубин-м»), тренер Олег Кузьмин, старший тренер молодежного состава Владимир Ежуров (без клуба), в. Юрий Дюпин («Анжи»), в. Алексей Городовой («Зенит-2» СПб - из А), з. Виталий Денисов («Крылья Советов», принадлежал «Локомотиву»), з. Олег Данченко (Украина - «Енисей», принадлежал донецкому «Шахтеру»), з. Константин Плиев («Ростов» - А), з. Карл Старфельт («Гетеборг» Швеция), з. Силвие Бегич (Хорватия), п. Алексей Сутормин (оба - «Оренбург»), п. Камиль Закиров («Анжи»), п. Зурико Давиташвили («Локомотив» Тбилиси, Грузия), п. Хвича Кварацхелия (Грузия - «Локомотив» М), п. Николай Кипиани (Россия - «Рустави» Грузия), н. Бека Микелтадзе (Грузия - «Анортосис» Фамагуста, Кипр), н. Евгений Марков («Динамо» М - А), н. Видар Кьяртанссон (Исландия - «Хаммарбю» Стокгольм, Швеция, принадлежит «Ростову» - А)
Ушли: - главный тренер Курбан Бердыев (переведен на другую работу в клубе), тренер Александр Мацюра, тренер Якуб Уразсахатов, тренер Владимир Кулаев, в. Егор Бабурин («Ростов», принадлежал «Зениту» СПб), з. Виталий Устинов, з. Игорь Калинин («Динамо» М), з. Раиль Абдуллин («Нефтехимик»), з. Павел Коркин («Сочи»), з. Ибрагим Цаллагов, н. Дмитрий Полоз (оба - «Сочи», принадлежали «Зениту» СПб), п. Адиль Мухаметзянов («Текстильщик»), п. Руслан Камболов («Краснодар»), п. Хорен Байрамян («Ростов» - из А), п. Владислав Пантелеев («Арсенал»), п. Алексей Сутормин («Зенит» СПб), н. Александр Бухаров
«Динамо» (Москва)
Пришли: - гендиректор Юрий Белкин, спортивный директор Роман Орещук, тренер вратарей молодежного состава Дмитрий Изотов (академия ФК «Динамо» М), з. Заурбек Плиев («Ахмат»), з. Игорь Калинин («Рубин»), з. Иван Ордец («Шахтер» Донецк, Украина), з. Сергей Паршивлюк («Ростов»), з. Лука Кальдирола («Беневенто» Италия, D-2), п. Себастьян Шиманьски («Легия» Варшава, Польша), п. Шарль Каборе (Буркина-Фасо - «Краснодар»), п. Жерсон Сантос (Бразилия - «Фиорентина» Флоренция, Италия, принадлежал «Роме»), п. Уоллас (Бразилия - «Ганновер» Германия, D-2), н. Рамиль Шейдаев (Азербайджан - «Крылья Советов»), н. Клинтон НЖи (Камерун - «Марсель» Франция), н. Николай Обольский («Сочи» - из А), Максимилиан Филипп («Боруссия» Дортмунд, Германия), н. Габриэл Барбоза («Фламенго» Рио-де-Жанейро, Бразилия, принадлежит итальянскому «Интеру»)
Ушли: - гендиректор Сергей Федоров, заместитель гендиректора по спортивным вопросам Роман Широков, тренер вратарей молодежного состава Роман Березовский («Сочи»), в. Иван Зириков («Текстильщик»), з. Себастьян Хольмен, з. Илья Панин, п. Виктор Демьянов, н. Михаил Агеев (все - «Локомотив» М), з. Алексей Козлов («Ростов»), п. Иван Темников («Нижний Новгород»), п. Антон Терехов («Крылья Советов» - А), п. Самба Соу («Ноттингем Форест» Англия, D-2), н. Евгений Луценко («Арсенал»), н. Роман Пухов («Факел»), н. Евгений Марков («Рубин» - А)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - тренер Сергей Корниленко (завершил карьеру игрока), з. Дмитрий Комбаров («Спартак» М), з. Александр Анюков («Зенит» СПб), з. Александр Евинов («Чертаново»), з. Никита Чернов (ЦСКА), з. Али Гаджибеков («Енисей» - из А), п. Раду Гынсарь (Молдавия - «Хапоэль» Хайфа, Израиль), п. Антон Терехов («Динамо» М - А), п. Дмитрий Тарасов («Локомотив» М), п. Дмитрий Кабутов (СКА Хб), п. Александр Гацкан (Молдавия - «Ростов»), п. Денис Якуба («Ротор»), н. Александр Соболев («Енисей» - из А), н. Деян Радонич («Локомотива» Загреб, Хорватия)
Ушли: - спортивный директор Александр Шикунов, з. Роман Шишкин («Краснодар» - из А, «Сочи»), з. Агустин Рохель («Тулуза» Франция), з. Георгий Зотов («Оренбург» - А), з. Виталий Денисов («Рубин», принадлежал «Локомотиву»), з. Михаил Тихонов («Химки»), п. Александр Самедов («Сочи»), п. Мохаммед Рабиу, п. Жано Ананидзе («Спартак» М - из А), п. Виктор Грязин («Сочи»), п. Максим Мухин («Локомотив» М), п. Павел Яковлев («Факел»), п. Пауль-Виорел Антон («Аль-Хиляль» Эр-Рияд, Саудовская Аравия), н. Сергей Корниленко (перешел на тренерскую работу), н. Рамиль Шейдаев («Динамо» М)
«Уфа»
Пришли: - главный тренер Вадим Евсеев (СКА Хб), з. Тургай Мохбалиев («Спартак-м» М), п. Николай Гиоргобиани («Чайка»), п. Даниил Фомин («Нижний Новгород», принадлежал «Краснодару»), п. Артем Голубев («Краснодар-2» - А), н. Андрей Козлов («Оренбург»), н. Антон Заболотный («Зенит» СПб - А), н. Хуан Переа (Колумбия - «Порту-м» Португалия)
Ушли: - главный тренер Дмитрий Кириченко, старший тренер Михаил Куприянов, в. Тимур Акмурзин (принадлежит «Рубину», «Спартак-2» М), з. Игорь Дивеев (ЦСКА, выкуп контракта), з. Дмитрий Живоглядов («Локомотив» М), з. Данил Круговой («Зенит» СПб, ЦСКА), п. Веролюб Салатич («Грассхопперс» Цюрих, Швейцария), п. Иван Пауревич («Зандхаузен» Германия, D-2), п. Игорь Безденежных («Чайка» - А), п. Азамат Засеев («Алания»), н. Андрес Вомбергар
«Тамбов»
Пришли: - главный тренер Александр Григорян, старший тренер молодежного состава Сергей Передня, тренер молодежного состава Александр Малин (все - без клуба), в. Владимир Сугробов («Балтика»), в. Виталий Сычев («Локомотив-м» М), з. Адесойе Ойеволе («Оренбург»), з. Сослан Таказов («Армавир»), з. Руслан Абазов («Нижний Новгород»), з. Максим Осипенко («Факел») з. Гурам Тетрашвили (Россия - «Гомель» Белоруссия), з. Седрик Гогуа (Кот-дИвуар - «Даугавпилс» Латвия), з. Егор Бадьин («Урал-м»), з. Камиль Салахетдинов («Казанка» М), з. Святослав Шабанов, п. Михаил Костюков («Енисей»), п. Муниру Мунтари (Гана - «Динамо» Минск, Белоруссия), п. Павел Карасев (СКА Хб), п. Владислав Кулик, п. Иван Маркелов (оба - «Анжи»), п. Адам Кацаев («Ахмат-м»), п. Дмитрий Меренчуков («Новокузнецк»), п. Евгений Морев («Енисей-м»), п. Денис Леньо, п. Антон Архипов, н. Артем Архипов (все - «Зоркий» - из А), п. Мухаммед Усман (Нигерия), н. Мохамед Конате (Кот-дИвуар, оба - «Пюник» Ереван, Армения), н. Ишхан Гелоян («Шинник»), н. Андрей Часовских («Луч» - из А), н. Алексей Баев («Рязань» - из А)
Ушли: - главный тренер Мурат Искаков («Авангард»), в. Денис Вавилин, з. Александр Горбатюк (оба - «Томь»), з. Дмитрий Чистяков («Ростов»), з. Сергей Зуйков («Зенит-2» СПб), з. Евгений Овсиенко («Балтика»), з. Михаил Мищенко, з. Евгений Шляков (СКА Хб - А), п. Андрей Мурнин («Химки»), п. Ильнур Альшин («Балтика»), н. Иван Сергеев («Торпедо» М, выкуп контракта), н. Владимир Обухов («Сочи», принадлежал «Мордовии»)
«Сочи»
Пришли: - тренер Роман Березовский («Динамо» М), в. Евгений Фролов («Оренбург»), в. Сослан Джанаев (Россия - «Медзь» Легница, Польша), з. Павел Шакуро («Тюмень»), з. Иван Новосельцев («Ростов», принадлежал «Зениту» СПб), з. Эльмир Набиуллин («Зенит» СПб), з. Артем Мещанинов (Россия - «Баник» Острава, Чехия), з. Федор Кудряшов (Россия - «Истанбул» Турция), з. Павел Коркин («Рубин-м»), з. Роман Шишкин («Крылья Советов», принадлежал «Краснодару»), п. Андрей Мостовой («Зенит-2» СПб - А), п. Виктор Грязин («Крылья Советов-м»), п. Ибрагим Цаллагов, н. Дмитрий Полоз (оба - «Рубин», принадлежали «Зениту» СПб), п. Макс Дзиов («Зенит-м» СПб), п. Дмитрий Тарасов («Локомотив» М), п. Кристиан Нобоа (Эквадор - «Зенит» СПб), п. Александр Самедов («Крылья Советов»), п. Александр Карапетян (Армения - «Прогресс Нидеркорн» Люксембург), п. Анатолий Катрич («Урал»), н. Владимир Обухов («Тамбов», принадлежал «Мордовии»)
Ушли: - п. Игорь Горбунов («Ротор»), п. Алан Касаев («Авангард»), п. Роман Косянчук («Факел»), н. Николай Обольский («Динамо» М - из А)
* А - аренда
Примечания: летнее «трансферное окно» в России открылось 11 июня и продлится до 2 сентября; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять и после закрытия «трансферного окна»; полужирным шрифтом выделены переходы, официально объявленные состоявшимися.

.: Другие материалы рубрики
Зенит - Краснодар - 1:1 (0:0)


Сочи - Уфа - 0:0


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: