.: Футбол. Премьер-лига
В России «Юрьев день»
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - тренер по физподготовке Феликс Ледесма (Испания), в. Александр Васютин (Россия - «Сарпсборг» Норвегия), з. Дуглас Сантос (Бразилия - «Гамбург» Германия), з. Альберто Морено (Испания - «Ливерпуль» Англия), п. Алексей Сутормин («Рубин», выступал за «Оренбург»), п. Сантьяго Аскасибар (Аргентина - «Штутгарт» Германия), п. Милан Бадель (Ховатия - «Лацио» Рим, Италия), п. Том Рогич (Австралия - «Селтик» Глазго, Шотландия), п. Хосе Маури («Милан» Италия), п. Диего Лаксальт (Уругвай - «Милан» Италия), п. Гастон Рамирес (Уругвай - «Сампдория» Генуя, Италия), н. Лука Джорджевич (Черногория - «Арсенал» - из А), н. Кристо Гонсалес («Кастилья» Испания, D-2, принадлежит мадридскому «Реалу»)
Ушли: - тренер по физподготовке Исаак Серрано, з. Луиш Нету («Спортинг» Лиссабон, Португалия), з. Александр Анюков («Крылья Советов»), з. Эльмир Набиуллин («Сочи»), п. Клаудио Маркизио («Ювентус» Турин, Италия), п. Эрнани («Парма» Италия - А), п. Эмилиано Ригони («Бока Хуниорс» Аргентина), п. Матиас Краневиттер, п. Роберт Мак, н. Андрей Панюков («Урал», выкуп контракта), н. Антон Заболотный («Сочи» - А), н. Себастьян Дриусси («Рома» Италия)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - исполнительный директор Айваз Казиахмедов, главный тренер молодежной команды Максим Мишаткин (академия ФК «Локомотив» М), тренер молодежной команды Андрей Саморуков, в. Станислав Крицюк («Краснодар»), з. Дмитрий Живоглядов («Уфа»), з. Мурило Серкейра («Крузейро» Белу-Оризонти, Бразилия), з. Эли Даса («Маккаби» Тель-Авив, Израиль), п. Гжегож Крыховяк (Польша - «Пари Сен-Жермен» Франция, выкуп контракта), п. Резиуан Мирзов («Арсенал»), п. Хосе Маури («Милан» Италия), п. Гастон Рамирес (Уругвай - «Сампдория» Генуя, Италия), п. Алиреза Джаханбахш (Иран - «Брайтон» Англия), н. Агустин Урси («Банфилд» Аргентина), н. Винсент Янссен (Голландия - «Тоттенхэм» Лондон, Англия), н. Николай Комличенко (Россия - «Млада Болеслав» Чехия)
Ушли: - исполнительный директор Алексей Киричек, главный тренер молодежной команды Александр Катасонов, тренер вратарей молодежной команды Дмитрий Екимов, тренер по физподготовке молодежной команды Кирилл Звягин, з. Тарас Михалик (завершил карьеру), п. Игорь Денисов (завершил карьеру), п. Дмитрий Тарасов («Крылья Советов», «Сочи»), п. Хвича Кварацхелия («Рубин»), п. Мануэл Фернандеш («Парма» Италия, «Гезтепе» Турция)
«Краснодар»
Пришли: - главный тренер (формально) Сергей Матвеев, з. Алексей Грицаенко («Енисей» - из А), з. Гастон Сильва (Уругвай - «Индепендьенте» Авельянеда, Аргентина), з. Эли Даса («Маккаби» Тель-Авив, Израиль), з. Роман Шишкин («Крылья Советов» - из А), п. Тонни де Вильена («Фейеноорд» Роттердам, Голландия), п. Кайо Панталеао (Бразилия - «Санта-Клара» Понта-Делгада, Португалия), п. Юнес Намли (Марокко/Дания - «Зволле» Голландия), п. Руслан Камболов («Рубин»), п. Илья Жигулев («Урал» - из А), п. Вахби Хазри (Тунис - «Сент-Этьен» Франция), п. Резиуан Мирзов (принадлежит «Ростову», «Арсенал» - А), п. Шикинью («Морейренсе» Португалия), п. Гастон Рамирес (Уругвай - «Сампдория» Генуя, Италия), п. Миха Зайц (Словения - «Фенербахче» Стамбул, Турция), н. Маркус Берг (Швеция - «Аль-Айн» ОАЭ), н. Андрей Иван (Румыния - «Рапид» Вена, Австрия - из А), н. Уссама Идрисси (Марокко - «АЗ» (Алкмар, Голландия), н. Клинтон НЖи (Камерун - «Марсель» Франция)
Ушли: - главный тренер (формально) Олег Фоменко («Краснодар-2»), в. Станислав Крицюк («Локомотив» М), з. Роман Шишкин («Сочи», был в аренде в «Крыльях Советов»), п. Павел Мамаев, п. Шарль Каборе («Динамо» М), п. Маурисио Перейра («Бетис» Севилья, Испания, «Сельта» Виго, Испания)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - з. Игорь Дивеев («Уфа», выкуп контракта), з. Эли Даса («Маккаби» Тель-Авив, Израиль), з. Звонимир Шарлия («Славен Белупо» Хорватия - А), п. Никола Влашич («Эвертон» Ливерпуль, Англия - выкуп контракта), п. Жорди Кайседо («Эль Насьональ» Кито, Эквадор), п. Мийо Цакташ («Хайдук» Сплит, Хорватия), п. Рицу Доан (Япония - «Гронинген» Голландия), п. Бибрас Натхо (Израиль - «Олимпиакос» Пирей, Греция), п. Лукас Сантос, н. Маррони (оба - «Васка да Гама» Рио-де-Жанейро, Бразилия), н. Мирко Марич («Осиек» Хорватия), н. Яя Саного («Тулуза» Франция), н. Клинтон НЖи (Камерун - «Марсель» Франция)
Ушли: - тренер молодежного состава Сергей Игнашевич («Торпедо» М), з. Муталип Алибеков («Факел», выкуп контракта), з. Семен Матвийчук (СКА Хб), з. Родриго Бекао («Удинезе» Италия), з. Никита Чернов, п. Сергей Ткачев («Арсенал», выкуп контракта), п. Анатолий Анисимов, н. Абель Эрнандес («Сельта» Виго, Испания, «Сампдория» Генуя, Италия), н. Виталий Жиронкин («Балтика» - А)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - вице-президент Сергей Михайлов, гендиректор Томас Цорн, тренер по физподготовке Александр Зайченко («Спартак-2» М), тренер по физподготовке Владимир Чепзанович (Сербия), в. Михаил Левашов, п. Резиуан Мирзов (оба - «Арсенал»), з. Михаил Меркулов («Урал»), з. Милад Мохаммади (Иран - «Ахмат»), п. Зелимхан Бакаев («Арсенал» - из А), п. Малькольм Баду («Вольфсбург» Германия), п. Жано Ананидзе («Крылья Советов» - из А), п. Амаду Саньяр («Кэйор Фут» Сенегал), п. Гастон Рамирес (Уругвай - «Сампдория» Генуя, Италия), н. Николоз Кутателадзе (Грузия - «Пари Сен-Жермен-м» Франция), н. Эсекиэль Понсе (Аргентина - АЕК Афины, Греция, принадлежал итальянской «Роме»), н. Николай Комличенко (Россия - «Млада Болеслав» Чехия)
Ушли: - вице-президент Наиль Измайлов, спортивный директор Сергей Родионов, з. Дмитрий Комбаров («Крылья Советов»), з. Тургай Мохбалиев («Уфа»), з. Сальваторе Боккетти («Дженоа» Италия, «Верона» Италия), п. Денис Глушаков («Ахмат»), п. Софьян Ханни («Нант» Франция), п. Александр Ташаев, н. Педро Роша («Крузейро» Белу-Оризонти, Бразилия - А), н. Зе Луиш («Порту» Португалия)
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - главный тренер молодежного состава Николай Ковардаев, з. Александр Вульфов («Казанка» М), п. Сергей Ткачев (ЦСКА, выкуп контракта), п. Владислав Пантелеев («Рубин»), п. Горан Чаушич («Црвена Звезда» Белград, Хорватия), п. Клингс Кангва (Замбия), п. Эрик Сабо (Словакия - «Хапоэль» Беер-Шева, Израиль), п. Михал Кухарчик («Легия» Варшава, Польша), п. Алексей Федичев («Химик» Нвм), п. Артем Мингазов («Химик» Новомосковск - из А), п. Юрий Ковалев («Шахтер» Солигорск, Белоруссия), н. Евгений Луценко («Динамо» М), н. Александру Тудорие («Волунтари» Румыния), н. Ламек Банда («ЗЕСКО Юнайтед» Замбия)
Ушли: - главный тренер молодежного состава Вадим Гаранин, в. Михаил Левашов («Спартак» М), п. Зелимхан Бакаев («Спартак» М - из А), п. Мохаммед Кадири («Динамо» Киев, Украина, принадлежит венской «Аустрии»), п. Резиуан Мирзов (принадлежит «Ростову», «Локомотив» М, «Спартак» М, «Краснодар» - А), н. Лука Джорджевич («Зенит» СПб - из А, «Рубин»), н. Огнен Ожегович («Партизан» Белград, Сербия - из А), н. Артем Максименко («Нижний Новгород»)
«Оренбург»
Пришли: - з. Эдвард Готлиб (Россия/Израиль - «Хапоэль» Тель-Авив, Израиль), п. Тимур Аюпов («Нижний Новгород»), п. Данил Полубояринов («Спартак-2» М - А), н. Джоэль Фамейе (Гана - «Динамо» Брест, Белоруссия)
Ушли: - в. Евгений Фролов («Сочи»), в. Алексей Кеняйкин («Торпедо» М), з. Адесойе Ойеволе («Тамбов»), з. Дмитрий Андреев (завершил карьеру), з. Силвие Бегич («Рубин»), п. Алексей Сутормин («Зенит» СПб через «Рубин»), п. Денис Попович («Цюрих» Швейцария), п. Сергей Бреев, п. Григорий Чиркин (оба - «Авангард»), п. Михаил Бакаев («Шинник»), н. Андрей Козлов («Уфа»)
«Ахмат» (Грозный)
Пришли: - тренер Родольфо (завершил карьеру игрока), в. Александр Мелихов («Томь»), з. Павел Калошин («Анжи»), п. Кондрад Михаляк («Лехия» Гданьск, Польша), п. Денис Глушаков («Спартак» М), п. Аюб Бацуев («Чайка» - из А), н. Андрес Понсе (Венесуэла - «Анжи»)
Ушли: - з. Милад Мохаммади («Спартак» М), з. Родольфо (перешел на тренерскую работу), з. Заурбек Плиев («Динамо» М), з. Павел Калошин («Торпедо» М - А), п. Сильва Исмаэл (ПАОК Салоники, Греция), п. Раванелли Феррейра, н. Беким Балай, н. Апти Ахъядов («Чайка» - А), н. Идрис Умаев («Химки» - А)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - гендиректор Вадим Рыбаков, старший тренер молодежного состава Александр Черкес (повышен в должности), тренер молодежного состава Антон Рогочий (ДЮСШ ФК «Ростов»), в. Егор Бабурин («Рубин», принадлежал «Зениту» СПб), з. Дмитрий Чистяков («Тамбов»), з. Алексей Козлов («Динамо» М), з. Артем Мамин («Спартак-2» М - А), п. Хорен Байрамян («Рубин» - из А), п. Александр Саплинов («Балтика»), п. Владимир Медведь («Слуцк» Белоруссия), н. Александр Долгов («Локомотив-Казанка» М), н. Данила Прошляков («Спартак-2» М), н. Видар Кьяртанссон (Исландия - «Хаммарбю» Стокгольм, Швеция - из А)
Ушли: - гендиректор Константин Волосов, тренер вратарей Александр Гутеев, старший тренер молодежного состава Александр Маслов, в. Илья Абаев («Чертаново»), з. Сергей Паршивлюк («Динамо» М), з. Матия Бобен («Ливорно» Италия, D-2, выкуп контракта), з. Иван Новосельцев («Сочи» - А, принадлежит «Зениту» СПб), з. Константин Плиев («Рубин» - А), п. Тимофей Калачев (завершил карьеру)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - тренер молодежного состава Александр Данцев (завершил карьеру игрока), в. Дмитрий Арапов («Чайка» - из А), в. Никита Чагров («Авангард»), з. Никита Чистяков («Анжи»), п. Рафал Аугустыняк («Медзь» Легница, Польша), п. Артем Шаболин («Носта»), п. Александр Щербаков (Россия - «Эносис» Кипр - из А), н. Андрей Панюков («Зенит» СПб, выкуп контракта), н. Артем Юсупов («Зенит-2» СПб - из А)
Ушли: - з. Грегор Балажиц, з. Александр Данцев (перешел на тренерскую работу), з. Доминик Динга («Партизан» Белград, Сербия - А), з. Сергей Брызгалов, з. Михаил Меркулов («Спартак» М), п. Анатолий Катрич («Сочи»), п. Илья Жигулев («Краснодар» - из А), п. Марко Араторе («Лугано» Швейцария - А)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - главный тренер (формально) Эдуардо Докампо (Испания), исполняющий обязанности главного тренера Роман Шаронов («Рубин-м»), тренер Олег Кузьмин, старший тренер молодежного состава Владимир Ежуров (без клуба), в. Юрий Дюпин («Анжи»), в. Алексей Городовой («Зенит-2» СПб - из А), з. Виталий Денисов («Крылья Советов», принадлежал «Локомотиву»), з. Олег Данченко (Украина - «Енисей», принадлежал донецкому «Шахтеру»), з. Константин Плиев («Ростов» - А), з. Карл Старфельт («Гетеборг» Швеция), з. Силвие Бегич (Хорватия), п. Алексей Сутормин (оба - «Оренбург»), з. Андрей Семенов, н. Мераби Уридия (оба - «Нефтехимик»), п. Камиль Закиров («Анжи»), п. Зурико Давиташвили («Локомотив» Тбилиси, Грузия), п. Хвича Кварацхелия (Грузия - «Локомотив» М), н. Бека Микелтадзе (Грузия - «Анортосис» Фамагуста, Кипр), н. Евгений Марков («Динамо» М - А), н. Лука Джорджевич (Черногория - «Арсенал», принадлежит «Зениту» СПб)
Ушли: - главный тренер Курбан Бердыев (переведен на другую работу в клубе), тренер Александр Мацюра, тренер Якуб Уразсахатов, тренер Владимир Кулаев, в. Егор Бабурин («Ростов», принадлежал «Зениту» СПб), з. Виталий Устинов, з. Игорь Калинин («Динамо» М), з. Ибрагим Цаллагов, н. Дмитрий Полоз (оба - «Сочи», принадлежат «Зениту» СПб), п. Адиль Мухаметзянов («Текстильщик»), п. Руслан Камболов («Краснодар»), п. Хорен Байрамян («Ростов» - из А), п. Владислав Пантелеев («Арсенал»), п. Алексей Сутормин («Зенит» СПб), н. Александр Бухаров
«Динамо» (Москва)
Пришли: - гендиректор Юрий Белкин, спортивный директор Роман Орещук, з. Заурбек Плиев («Ахмат»), з. Игорь Калинин («Рубин»), з. Иван Ордец («Шахтер» Донецк, Украина), з. Сергей Паршивлюк («Ростов»), з. Лука Кальдирола («Беневенто» Италия, D-2), п. Себастьян Шиманьски («Легия» Варшава, Польша), п. Шарль Каборе (Буркина-Фасо - «Краснодар»), п. Жерсон Сантос (Бразилия - «Фиорентина» Флоренция, Италия, принадлежал «Роме»), п. Уоллас (Бразилия - «Ганновер» Германия, D-2), н. Рамиль Шейдаев (Азербайджан - «Крылья Советов»), н. Николай Обольский («Сочи» - из А)
Ушли: - гендиректор Сергей Федоров, заместитель гендиректора по спортивным вопросам Роман Широков, тренер вратарей молодежного состава Роман Березовский («Сочи»), в. Иван Зириков («Текстильщик»), з. Себастьян Хольмен, з. Илья Панин («Мордовия»), з. Алексей Козлов («Ростов»), п. Иван Темников («Нижний Новгород»), п. Виктор Демьянов, п. Антон Терехов («Крылья Советов» - А), н. Евгений Луценко («Арсенал»), н. Роман Пухов («Факел»), н. Евгений Марков («Рубин» - А)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - тренер Сергей Корниленко (завершил карьеру игрока), з. Дмитрий Комбаров («Спартак» М), з. Александр Анюков («Зенит» СПб), з. Али Гаджибеков («Енисей» - из А), п. Раду Гонсарь (Молдавия - «Хапоэль» Хайфа, Израиль), п. Антон Терехов («Динамо» М - А), п. Дмитрий Тарасов («Локомотив» М), п. Дмитрий Кабутов (СКА Хб), п. Денис Якуба («Ротор»), н. Александр Соболев («Енисей» - из А), н. Деян Радоньич («Локомотива» Загреб. Хорватия)
Ушли: - спортивный директор Александр Шикунов, з. Роман Шишкин («Краснодар» - из А, «Сочи»), з. Виталий Денисов («Рубин», принадлежал «Локомотиву»), з. Агустин Рохель («Лечче» Италия), з. Михаил Тихонов («Химки»), п. Александр Самедов («Сочи»), п. Мохаммед Рабиу, п. Жано Ананидзе («Спартак» М - из А), н. Сергей Корниленко (перешел на тренерскую работу), н. Рамиль Шейдаев («Динамо» М)
«Уфа»
Пришли: - главный тренер Вадим Евсеев (СКА Хб), з. Тургай Мохбалиев («Спартак-м» М), п. Николай Гиоргобиани («Чайка»), п. Даниил Фомин («Нижний Новгород», принадлежал «Краснодару»), н. Андрей Козлов («Уфа»), н. Арни Вильхьяльмссон (Исландия - «Черноморец» Одесса, Украина, принадлежит польскому клубу «Брук-Бет Термалица» Нецеча)
Ушли: - главный тренер Дмитрий Кириченко, старший тренер Михаил Куприянов, в. Тимур Акмурзин (принадлежит «Рубину», «Спартак-2» М), з. Игорь Дивеев (ЦСКА, выкуп контракта), з. Дмитрий Живоглядов («Локомотив» М), п. Веролюб Салатич («Грассхопперс» Цюрих, Швейцария), п. Иван Пауревич («Зандхаузен» Германия, D-2), п. Игорь Безденежных («Чайка» - А), н. Андрес Вомбергар
«Тамбов»
Пришли: - главный тренер Александр Григорян, старший тренер молодежного состава Сергей Передня, тренер молодежного состава Александр Малин (все - без клуба), з. Адесойе Ойеволе («Оренбург»), з. Сослан Таказов («Армавир»), з. Руслан Абазов («Нижний Новгород»), з. Максим Осипенко («Факел») з. Гурам Тетрашвили (Россия - «Гомель» Белоруссия), з. Седрик Гогуа (Кот-дИвуар - «Даугавпилс» Латвия), з. Святослав Шабанов, п. Михаил Костюков («Енисей»), п. Муниру Мунтари (Гана - «Динамо» Минск, Белоруссия), п. Павел Карасев (СКА Хб), п. Сергей Шевчук (Украина - «Пюник» Ереван, Армения - из А), п. Владислав Кулик, п. Иван Маркелов (оба - «Анжи»), п. Денис Леньо, п. Антон Архипов, н. Артем Архипов (все - «Зоркий» - из А), п. Мухаммед Усман (Нигерия), н. Мохамед Конате (Кот-дИвуар, оба - «Пюник» Ереван, Армения), н. Ишхан Гелоян («Шинник»), н. Андрей Часовских («Луч» - из А), н. Алексей Баев («Рязань» - из А)
Ушли: - главный тренер Мурат Искаков («Авангард»), в. Денис Вавилин, з. Александр Горбатюк (оба - «Томь»), з. Дмитрий Чистяков («Ростов»), з. Сергей Зуйков («Зенит-2» СПб), з. Евгений Овсиенко («Балтика»), з. Михаил Мищенко, з. Евгений Шляков (СКА Хб - А), п. Андрей Мурнин («Химки»), п. Ильнур Альшин («Балтика»), н. Иван Сергеев («Торпедо» М, выкуп контракта), н. Владимир Обухов («Сочи», принадлежал «Мордовии»)
«Сочи»
Пришли: - тренер Роман Березовский («Динамо» М), в. Евгений Фролов («Оренбург»), в. Сослан Джанаев (Россия - «Медзь» Легница, Польша), з. Павел Шакуро («Тюмень»), з. Иван Новосельцев («Ростов» - А, принадлежит «Зениту» СПб), з. Эльмир Набиуллин («Зенит» СПб), з. Артем Мещанинов (Россия - «Баник» Острава, Чехия), з. Федор Кудряшов (Россия - «Истанбул» Турция), з. Роман Шишкин («Крылья Советов», принадлежал «Краснодару»), з. Ибрагим Цаллагов, н. Дмитрий Полоз (оба - «Рубин», принадлежат «Зениту» СПб), п. Дмитрий Тарасов («Локомотив» М), п. Кристиан Нобоа (Эквадор - «Зенит» СПб), п. Квенси Мениг («Зволле» Голландия, принадлежит французскому «Нанту»), п. Александр Самедов («Крылья Советов»), п. Александр Карапетян (Армения - «Прогресс Нидеркорн» Люксембург), п. Анатолий Катрич («Урал»), н. Владимир Обухов («Тамбов», принадлежал «Мордовии»), н. Антон Заболотный («Зенит» СПб - А), н. Ислам Феруз (Шотландия - «Суиндом Таун» Англия, D-4, принадлежит лондонскому «Челси»)
Ушли: - п. Игорь Горбунов («Ротор»), п. Алан Касаев («Авангард»), п. Роман Косянчук («Факел»), н. Николай Обольский («Динамо» М - из А)
* А - аренда
Примечания: летнее «трансферное окно» в России открылось 11 июня и продлится до 2 сентября; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять и после закрытия «трансферного окна»; полужирным шрифтом выделены переходы, официально объявленные состоявшимися.

.: Другие материалы рубрики
Спартак М - Сочи - 1:0 (0:0)

Ахмат - Краснодар - 1:0 (1:0)



Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: