Футбол. Кубок Кубани-2019. 1/16 финала

«Агрокомплекс» выплыл из «армавирского моря»

Армавир-2 - Агрокомплекс - 1:3 (1:2)
Голы: М.Чихрадзе, 8 (1:0), Д.Мельник, 17 (1:1), А.Мельник, 43 (1:2), Краснов, 62 (1:3).
«Армавир-2»: Г.Терновский, Мафадзоков, Арзуманян (Бранденбург, 37), Кульбаев, Есаян (Анищенко, 71), Э.Саргсян (К.Кравцов, 80), М.Чихрадзе, Седых (А.Кравцов, 73), Харланов (Шахбазян, 63), Арт.Никитин (Я.Кузнецов, 67), Таперичкин.
«Агрокомплекс» (Выселки): И.Голубов, Кибизов, Кириченко, А.Власов (Параскевов, 65), Д.Мельник, Пачев, Шаповалов, А.Мельник, Дадаян (Трофименко, 68), А.Гусейнов, Краснов.
Предупреждения: Д.Мельник, 34, Шаповалов, 84.
Судья: Орел (Кропоткин).
12 июня. Армавир. Стадион «Юность». 50 зрителей.
отчетном матче сошлись полусередняк-полулидер 2-й зоны первой лиги «Армавир-2» и бесспорный лидер 4-й зоны «Агрокомплекс». По идее, фаворитом были выселковцы, однако «лисам» могли помочь родные стены…
Первый опасный момент создали гости. Давид Дадаян отправил мяч вперед на Алексея Гусейнова, тот обвел защитника и прострелил, но Александр Краснов с близкого расстояния попал в штангу. Вскоре команды обменялись красивыми голами в результате дальних ударов. На 8-й минуте Мераб Чихрадзе удачно «пальнул» метров с 35-ти. Вратарь гостей Игорь Голубов сразу же услышал в свой адрес упрек от полевого игрока: «Летит мяч полчаса, а поймать не можешь!» Естественно, «Агрокомплекс» проигрывать не собирался. Через несколько минут гости заработали штрафной и восстановили статус-кво. Денис Мельник мощным ударом с левой «со стандарта» смачно загнал мяч в дальнюю «девятку».
Далее шансы выйти вперед имели обе команды. На 24-й минуте армавирец Владислав Харланов выполнил сильный прострел, и набегавший Артем Нитикин проскочил мимо мяча. Вскоре Краснов, уже убегая в сторону от створа, нанес удар в дальний угол, но хозяев выручил в «рамке» Георгий Терновский. На 31-й минуте два игрока визитеров (защитник Власов и вратарь Голубов) едва не напортачили возле своих ворот из-за недопонимания, после чего игрок обороны прилично «напихал» киперу. Вскоре Власов мог забить уже в ворота соперника, однако его удар со «второго этажа» получился неточным.
На 43-й минуте «Агрокомплекс» реализовал свой более высокий класс. Артем Мельник принял длинную передачу и четко пробил в противоход вратарю. Забитый гол выселковцы отметили, гребя веслами в имповизированнной лодке. Они словно предчувствовали, что будет твориться в конце второго тайма и уже после игры…
В начале второго тайма произошел интересный эпизод. У арбитра из кармана выпала желтая карточка, которою ему вернул Краснов, вдобавок дружески похлопавший рефери по плечу. Было видно, что форвард гостей пребывал в хорошем настроении. Как раз-таки он и упрочил преимущество гостей по истечении часа игры, отличившись после заброса партнера с острого угла - 3:1.
Шансы «Армавира» отыграться стали еще меньше. На 79-й минуте ошибся защитник хозяев, и Краснов мог довести счет до крупного, но не смог переиграть вратаря Терновского. В концовке «лисы» всё же постарались что-то сделать и пару раз угрожали воротам соперника дальними ударами, однако вернуть матчу интригу им не удалось.
В последние минуты игры шел сильный дождь, но футболисты успели закончить матч до того, как поле превратилось в бассейн для водного поло. Армавир накрыл настоящий тропический ливень - как видим, празднование выселковцами второго забитого гола на «лодке» было пророческим. Ученые говорят, что когда-то давным-давно на территории нынешнего Армавира плескалось Сарматское море - и теперь те времена оказались в каком-то смысле смоделированы. «Агрокомплекс» почти что в буквальном смысле выплыл в 1/8 финала Кубка края.
Давид Арутюнов, Армавир
Остальные результаты 1/16 финала:
Старт (Ейск) - Спартак (Геленджик) - 4:6 (1:2)
Голы: Столик, 32, Шаталов, 52, Клок, 69, Гавриленко, 90+1 с пенальти - Батаев, 6, Батаев, 44 с пенальти, Д.Долгов, 67, С.Малород, 80, А.Филиппович, 90+2, Батаев, 90+3).
Урожай (Кущевская) - Родина (Андреевская) - 6:2 (4:2)
Голы: Лонкин, 12, Р.Баберцян, 33, А.Баберцян, 35, Р.Баберцян, 36, А.Баберцян, 46, А.Баберцян, 84 - Любченко, 4 с пенальти, А.Соловьёв, 43).
Витязь (Староминская) - Универспорт-Прогресс (Краснодар) - 3:0 (+:-)
Лаба (Лабинск) - Спартак-Раевская - 0:6 (0:3)
Голы: Пикущак, 13, Саркисян, 19 в свои ворота, Клочков, 37, Бырлов, 60, Клочков, 74, Клочков, 82.
Локомотив (Кропоткин) - ПСК (Первореченское) - 0:6 (0:1)
Голы: Кожухарь, 39, Р.Курбанов, 46, Р.Курбанов, 51, Кожухарь, 60, Е.Нестеренко, 73, Персаев, 87.
Феникс (Большой Бейсуг) - Урожай-2 (Краснодар) - 3:2 (0:2)
Голы: Запорожцев, 51, Козенов, 61, Савченко, 84 с пенальти - Гавря, 20, Маас, 36.
Венец (Гулькевичи) - ГНС-Спартак (Краснодар) - 0:2 (0:0)
Голы: Сиджах, 71, Пиштиков, 75.
Бейсужек (Бейсужек Второй) - Колос (Центральный) - 0:5 (0:2)
Голы: Шипицин, 9, Черкасов, 22, Стаценко, 68, А.Янченко, 84 с пенальти, Мелая, 86.
Туапсе - Кубань (Краснодар) - 1:2 (1:1)
Голы: Макаров, 14 - Костаниди, 13, Костаниди, 52.
Урожай (Ивановская) - Аромат (Отрадная) - 0:2 (0:1)
Голы: Красноруцкий, 36, Каратляшев, 55.
Анапа - Русь (Днепровская) - 1:3 (1:3)
Голы: Мусольян, 21 - Авчинников, 5, Д.Нечаев, 25, Д.Нечаев, 40).
Сопка Героев (Киевское) - Омега (Курганинск) - 1:1 (0:0), д.в. 0:2
Голы: Пукалик, 47 - Ревенко, 81, Сухотерин, 114, Гучетль, 116.
Олимп (Северская) - Пионер (Ленинградская) - 0:6 (0:3)
Голы: В.Смирнов, 5, Четверик, 15, Каргинов, 17, Четверик, 51, Луговской, 76, А.Рыжов, 81.
Кубань (Усть-Лабинск) - Академия футбола (Краснодар) - 4:0 (1:0)
Голы: Севастьянов, 42, Голощапов, 69, Игитьянц, 80, Шкуратов, 86).