Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я группа. 8-й тур

Голы: Таперичкин, 3, Таперичкин, 42 с пенальти.
«Армавир-2»: Г.Терновский, М.Чихрадзе, Кульбаев, С.Ковтун, Ю.Седых (Агарков, 80), Арт.Никитин (Есаян, 65), Харланов (Бранденбург, 46), Мафадзоков, Саргсян (Ходаков, 63), Д.Папикян, Таперичкин (Анищенко, 76).
«Локомотив» (Кропоткин): Д.Немцев (Лысый, 76), Гарбузов, Ануфриенко, Кучерявый, Наумов (Охтин, 32), Шлимонов, Давтян, Н.Никитин, Э.Мамедов, Скоков, М.Шевченко (Якименко, 72).
Предупреждения: Таперичкин, 11, Кучерявый, 11, Гарбузов, 45, Якименко, 89.
Судья: Португалян (Краснодар).
2 июня. Армавир. Стадион «Юность». 100 зрителей.
Д
ля «Локомотива» текущий сезон складывается неудачно, кропоткинцы идут в нижней части таблицы 2-й группы. «Армавир-2», наоборот, не слишком отстает от первой тройки. Так что фаворит в отчетной встрече был очевиден, и «лисы» с первых минут стали доказывать свое превосходство.
Не успели еще гости как следует войти в игру, как Таперичкин уже опасно бил после прострела Саргсяна, но заработал только угловой. Впрочем, на 3-й минуте он уже праздновал забитый гол: выбежал один на один с вратарем и отличился рикошетом от ближней штанги.
«Локомотив» долгое время не тревожил оборону соперника, а хозяева могли увеличить счет в середине тайма. Мераб Чихрадзе навесил с углового, и Кульбаев пробивал на исполнение - чуть мимо створа. На 28-й минуте остротой впереди наконец-то ответили гости. Сначала не реализовал свой шанс Скоков, а при добивании по пустым воротам не попал Мамедов. На исходе получаса игры кропоткинцев выручил вратарь Немцев, отразивший «выстрел» Таперичкина метров где-то с 13-ти.
Могла стать удачной для армавирцев и 36-я минута. Ануфриев сфолил на Мафадзокове, и сам пострадавший пробил со штрафного мощно, однако чуть выше створа. Но гости все равно не удержали минимальный счет до перерыва. В компенсированное время Давид Папикян заработал пенальти, Таперичкин его реализовал и оформил дубль. При этом болельщики с трибун кричали, что исполнять 11-метровый должен был Папикян, но команда решила по-своему.
Во втором тайме долгое время игра шла с полумоментами, без стопроцентных шансов. А вот под конец матча команды оживились в плане зрелищности. На 76-й минуте Таперичкин выбегал было один на один с кипером, но не смог отвязаться от плотной опеки и пробил выше перекладины. Вскоре Кульбаев попал в штангу после углового. У гостей слабо работали фланги, и один из футболистов пожаловался на это тренеру возле бровки, а в ответ услышал: «Либо играть, либо сниматься».
За считанные минуты до финального свистка Скоков выскочил на рандеву с кипером «лисов» Терновским, но проиграл дуэль, а при добивании Якименко умудрился отправить мяч мимо пустых ворот. Напоследок хозяева могли оформить крупную победу, однако после красивого дальнего удара Ходакова вратарь гостей Лысый перевел мяч на угловой.
1-я группа
8-й тур
Витязь (Староминская) - Феникс (Большой Бейсуг) - 0:2, Кубань (Старощербиновская) - Пионер (Ленинградская) - 0:5, Олимп (Крыловская) - Даллакян (Каневская) - 2:3, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Старт (Ейск) - 1:7, Бейсуг (Брюховецкая) - Русь (Днепровская) - 1:12.

8-й тур
Урожай (Успенское) - Колос (Центральный) - 2:9, Лаба (Лабинск) - СШОР-Дружба (Майкоп) - 1:0, Венец (Гулькевичи) - Труд (Тихорецк) - 3:0, Олимп (Новокубанск) - Аромат (Отрадная) - 1:4.