5-е место появилось на горизонте

За 5-8-е места
3-й матч
СКИФ - Пермские медведи - 27:20 (8:9)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (18 из 38; 47%); Свистунов - 5, Копосов - 4, Белевцов - 3, Николаенков - 3, Иванников - 3, Афонин - 3(1), Михалин - 2, Н.Степанов - 2, Арчибасов - 1, Ден.Корякин - 1, Воробьев, Биданок, Кочура, Вьет.
«Пермские медведи» (Пермь): Холмов (12 из 27; 44%), Попов (5 из 29; 29%); Орлов - 4, Артамонов - 4, Каюмов - 3, Зайцев - 3, Шиндин - 2(1), Долганов - 1, Иунин - 1, Саликов - 1, Гноевой - 1, Ладыко, Чистобаев, Мишустин.
Ход матча: 1:0, 2:3, 5:3, 5:7, 7:7, 8:9; 10:10, 16:10, 17:13, 20:14, 23:16, 25:18, 27:20.
Судьи: Мусатов, Анташев (оба - Тольятти).
20 мая. Краснодар. «Баскет-холл». 300 зрителей.
Счет в серии - 2:1.
З
аключительный матч полуфинала мини-турнира за 5-8-е места сложился для СКИФа проще остальных. Днем ранее краснодарцы сломили сопротивления пермяков только в овертайме. Команды из «Олимпа» переехали в «Баскет-холл». Кажется, в первом тайме соперники привыкали к огромным пространствам зала. Счет был скромным - 9:8 в пользу гостей, а каждый из вратарей - Заболотин и Холмов - отразили свыше 50-ти процентов бросков.
- Если бы не Денис Заболотин, мне бы пришлось в перерыве не 15 минут орать, а 45, чтобы взбодрить ребят. Мы должны ему в ноги кланяться, - сказал после матча главный тренер СКИФа Олег Кулешов.
Первыми пришли в себя нападающие хозяев. Краснодарцам удался рывок во втором тайме 6:0. «Посильную помощь» в этом отрезе оказали и сами «медведи», трижды они теряли мяч в атаке, плюс допустили промахи при бросках. 16:10 - попробуй отыграй! Вот и пермяки не смогли…
За 5-е место
1-й матч
Динамо А - СКИФ - 28:29 (14:17)
«Динамо» (Астрахань): Верещагин (9 из 33; 27%), Мискевич (2 из 7; 28%); Ларин - 8(4), А.Ермаков - 6, Поляков - 3, Вереин - 3, Наумук - 3, Нестеров - 1, Предыбайлов - 1, Кантемиров - 1, Демин - 1, Черниченко - 1(1), Ухваркин, Татарин.
СКИФ: Кузнецов (8 из 25; 32%), Заболотин (1 из 12; 8%); Белевцов - 7, Афонин - 5(1), Михалин - 4, Кочура - 3, Копосов - 3, Шалабанов - 2, Николаенков - 2, Свистунов - 2, Вьет - 1, Воробьев, Ден.Корякин, Н.Степанов.
Ход матча: 0:4, 2:6, 8:6, 9:10, 12:12, 12:15, 14:17; 16:20, 19:20, 22:21, 23:25, 27:27, 28:28, 28:29.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
25 мая. Астрахань. Дворец спорта. 1500 зрителей.
Счет в серии - 1:0.
Игра изобиловала перепадами. В дебюте встречи краснодарцы повели 4:0, совершив 3 перехвата подряд. Потом сами начали грешить потерями и пропустили 6 безответных голов - 8:6 в пользу хозяев. Далее гости нормализовали игру, остановив порыв астраханцев, а к перерыву повели 3 мяча. Большую часть второго тайма лидировал СКИФ, хотя динамовцы разок вырвались вперед. Концовка была напряженной. Краснодарцы опирались на дальний попадания Белевцова, кстати пришлись и голы Кочуры, именно он сделал счет 29:28 за 40 секунд до конца поединка. В ответной атаке динамовцев бросок издали Ларина парировал Кузнецов.
Судьба 5-го места решится в ответных матчах в Краснодаре - 29 мая и, при необходимости, 30 мая.