Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я группа. 6-й тур

Голы: С.Дорошенко, 33 с пенальти, И.Семенов, 45, И.Семенов, 57, Хабекиров, 87.
«Витязь» (Староминская): Архангельский, Кагермазов, В.Лагойда-мл., Фомиченко (Кривонос, 74), Гладков, Диденко, О.Гаврилов (Волик, 85), Кулешов, Барилко (Гатай, 81), Карлаш (Недолужко, 46), А.Ефимов.
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): Г.Гармаш, Манукян (Ровный, 80),
Селиванов, Хрипков, Крючихин, И.Семенов, З.Рахимов, Петрук (Хабекиров, 56), М.Шевченко (В.Хан, 59), Хатит (Вардания, 51, Жарков, 70), С.Дорошенко (Матвиенко, 80).
Предупреждения: Кулешов, 34, Недолужко, 47, Барилко, 55, Кагермазов, 65, В.Лагойда-мл., 76.
Судья: Быков (Краснодар).
18 мая. Староминская. Стадион «Олимп». 250 зрителей.
ри взгляде на турнирную таблицу перед отчетным матчем могло создаться впечатление, что на стадионе в Староминской в лице местного «Витязя» и павловского «Кубань Холдинга-2» сойдутся абсолютно равные соперники. У обеих команд после 5-ти прошедших туров первенства был паритет в количестве очков, побед и ничьих, а в графе «поражения» синхронно красовались гордые нули. Различие виделось лишь в деталях.
Главный козырь староминчан - крепкая оборона, а павловчане исповедуют в атаке бразильский принцип «вы забьете нам столько, сколько сможете, а мы - сколько захотим». Однако ход всей игры ясно и недвусмысленно показал, что соседство «Витязя» и второго «Кубань Холдинга» в турнирной таблице было временным и, видимо, в этом сезоне больше не повторится.
Следует отметить два момента, две маленькие хозяйские футбольные хитрости. На имеющем рельефные проблемы поле местного стадиона высота стрижки газона явно превышала стандартные 2-3 сантиметра, а для самой игры староминчанами был предоставлен всего один мяч. В результате, при аутах соперникам приходилось подолгу искать футбольный снаряд не только за воротами, а порой даже под металлическими трибунами…
С первых же минут более опытные и техничные гости уверенно взяли мяч под свой контроль и со знанием дела стали методично «раскатывать» соперника. Попытки открыть счет не использовали Алий Хатит (дважды) и Иван Семенов. Нашлась работа и для голкипера павловчан Григория Гармаша, однако в остром эпизоде с Александром Ефимовым он, сыграв на опережение, выручил свою команду.
Настырность футболистов «Кубань Холдинга-2» была вознаграждена на 33-й минуте. В штрафной «уронили» чемпиона Кубани-2018 в составе белоглинского «Колоса» Максима Петрука, и Станислав Дорошенко с «точки» впритирочку со штангой отправил мяч в сетку.
Перед свистком на перерыв выделявшийся своей активностью Дорошенко выступил в роли ассистента. Еще один чемпион края в составе «Колоса» Иван Семенов, который в свое время поиграл в первом дивизионе за новотроицкую «Носту» и владимирское «Торпедо», не оставил никаких шансов 39-летнему вратарю «Витязя» Антону Архангельскому. 2:0.
Во втором тайме хозяевам стало еще труднее. Староминчане, не успевая за действиями соперника, вынуждены были чаще фолить, при этом получая заслуженные «награды» в виде желтых карточек. Особенно опасным выглядел фол на отыгравшем более 200 матчей в ФНЛ Максиме Шевченко.
С редкими контратаками «Витязя» защитники гостей разбирались со знанием дела. «Кубань Холдинг-2» предсказуемо развил свой успех. На 57-й минуте Иван Семенов мощным ударом довел счет до крупного. А под занавес матча вышедший на замену опытный Рустам Хабекиров еще раз огорчил вратаря хозяев. 4:0.
Анатолий Гненик, Староминская
1-я группа
6-й тур
Феникс (Большой Бейсуг) - Пионер (Ленинградская) - 0:0, Урожай (Кущевская) - Даллакян (Каневская) - 1:2, Кубань (Старощербиновская) - Старт (Ейск) - 1:2, Олимп (Крыловская) - Русь (Днепровская) - 0:10, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Бейсуг (Брюховецкая) - 5:3.