Голы: Беляков, 8 (0:1), Грузнов, 36 (1:1), Воронкин, 90+5 (1:2).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Будко, Кабулов, Кишев, Демидов, Кюрджиев, Хабалов (Колесников, 90), М.Соловьев (Блиадзе, 90), Стуканов (Парсаданян, 82), А.Гаджиев, Грузнов (Джатиев, 79), Верулидзе.
«Урожай» (Краснодар): Терновский, Мурачев, П.Евсеев (Антонов, 46), И.Зуев, О.Дмитриев, Алексеев (Нуров, 59), Сидоров, Ламбарский (Нежелев, 81), Малоян (Воронкин, 46), А.Калмыков (В.Сысуев, 59), Беляков.
Предупреждение: П.Евсеев, 90.
Судья: Зубов (Азов).
11 мая. Пятигорск. Центральный стадион. 300 зрителей.
М
атч в Пятигорске едва не обернулся для «Урожая» потерей шансов на продолжение борьбы за выход в ФНЛ. Желто-зеленые вырвали победу на последних секундах. По ходу матча краснодарцы, признаться, не слишком-то заслуживали 3 очка.
У «Урожая» были дисквалифицированы за удаления в прошлом туре капитан команды Сергей Бендзь и главный тренер Николай Писарев. В отсутствии опытнейшего центрального защитника гостям в защите приходилось туго.
Матч начался обоюдоостро. В дебюте поединка Грузнов, который принес победу «Машуку» в прошлом туре над «Краснодаром-3» как раз быстрым голом, не смог с близкого расстояния пробить Терновского. Ответ гостей стал результативным. На 8-й минуте развернулась быстрая атака желто-зеленых после того, как вратарь «Урожая» забрал мяч после неудачного прострела соперника. В несколько передач краснодарцы добрались до чужой штрафной, и Беляков метров с 15-ти точно пробил низом в дальний угол.
Это еще сильнее «озлобило» и без того настроенных сверх меры хозяев. Сын известного арбитра Лаши Верулидзе Александр мощным ударом не смог переиграть Терновского. Грузнов снова сплоховал в завершении. Гол того же Верулидзе был отменен из офсайда. Кабулов попал в штангу… Неудивительно, что до конца тайма гости всё же не продержались. После подачи Кюрджиева головой забил Грузнов - 1:1.
Сразу 4 замены произвел тренерский штаб «Урожая» в начале второго тайма. Тем не менее, игра у фаворита по-прежнему не клеилась. Чаще мяч находился на половине поля гостей. Но такого обилия моментов, как в первом тайме не было. Разве что на 64-й минуте Верулидзе упустил в очередной раз свой шанс.
Развязка наступила в компенсированное время. Хозяева сами привезли себе глупый угловой. После дальнего выноса от ворот «Урожая» защитник хозяев неаккуратно выбил мяч за свою лицевую. Ринулся в чужую штрафную и Терновский. После подачи с «корнера» мяч опустился в гущу игроков, отлетел в результате верховой борьбы к линии штрафной, где его поджидал Воронкин. Траектория удара краснодарца чудесным образом миновала скопление игроков, и Будко поздно увидел вылетевший снаряд. Мяча вратарь хозяев сумел коснуться, но тот запрыгнул-таки в ворота.
2:1 в пользу гостей - и сразу же раздался финальный свисток.
Тренер «Урожая» Диего БУЭНО: - Команда соперника с первых минут показала агрессивный атакующий футбол. Также мы столкнулись с жестким прессингом хозяев. Но в первой же контратаке мы забили гол. Далее события развивались по этому же сценарию. «Машук» показывал сумасшедший настрой на атаку, старался контролировать мяч. Мы вынуждены были обороняться и при первой возможности контратаковать. Спасибо ребятам, они смогли выстоять и вырвать победу буквально на последних секундах матча.

Дружба - Спартак Нч - 0:2 (0:1)

Спартак Вл - Краснодар-3 - 1:1 (1:1)