Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я группа. 4-й тур

Голы: Ю.Волков, 64 (0:1), Мафадзоков, 90+ (1:1).
«Армавир-2»: Терновский, М.Чихрадзе, С.Ковтун, Кульбаев (К.Кравцов, 81), Есаян (А.Кравцов, 80), Арт.Никитин, Ю.Седых, Харланов (Музафин, 57), Ходаков, Гапаян (А.Ковтун, 57), Мафадзоков.
«Лаба» (Лабинск): Казарян, Шестирко, Мартыненко, Хачатурян, Геворгян, Рудаков (Бурдин, 85), Аветян, Сафарян, Стракулин, Ю.Волков, Плесовских.
Предупреждения: Геворгян, 29, Кульбаев, 33, Шестирко, 77, А.Ковтун, 89.
Судья: Рыбальченко (Ильинская).
5 мая. Армавир. Стадион «Юность». 200 зрителей.
«А
рмавир-2» и «Лаба» подошли к очной встрече, имея по 6 очков. Но если лабинцы до этого провели 3 матча, то «лисы» - 2. Получается, что подопечные Артема Махова шли со стопроцентным результатом. Однако в минувшее воскресенье армавирская дружина дала сбой.
На протяжении отчетного матча территориальным преимуществом владели гости. Правда, в первом тайме гораздо больше моментов создавал «Армавир-2». На 12-й минуте Мераб Чихрадзе пробил в створ со штрафного, и показалось, что вратарь визитеров Казарян вытащил мяч уже из-за «ленточки». Но арбитры посчитали, что гола не было, а про систему «ВАР» на любительском уровне даже вспоминать неуместно.
На 29-й минуте Гапаян выбежал на рандеву с Казаряном, однако пробил слабо и в голкипера. Чуть позже армавирцы запороли еще один выход один на один. Кроме того, Седых пробил немного выше ворот, а Казарян вытащил из-под перекладины «выстрел» Мафадзокова. Гости до перерыва создали только пару полумоментов.
На 53-й минуте армавирцы вновь не использовали выход один на один - мимо пробил Мафадзоков. Во втором тайме лабинцы по-прежнему больше владели мячом, но забить им оказалось легче в результате быстрой фланговой атаки: на 64-й минуте мяч в дальний угол отправил Юрий Волков.
В концовке «лисы» побежали вперед спасать ситуацию, создали несколько предпосылок для гола и все-таки загнали мяч по назначению: уже на 90-й с хвостиком минуте отличился Мафадзоков - 1:1. Однако, увлекшись атаками, хозяева вскоре едва не пропустили: Волков в завершение контрвыпада покатил мяч мимо створа. Концовочка в плане интриги и моментов получилась, конечно, что надо! Армавирцы смогли вырвать ничью, а лабинцы победу - нет.
Первая лига. 2-4-й туры
1-я группа
3-й тур
Олимп (Крыловская) - Витязь (Староминская) - 1:1, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Кубань (Старощербиновская) - 3:4, Бейсуг (Брюховецкая) - Урожай (Кущевская) - 0:9, Русь (Днепровская) - Феникс (Брюховецкая) - 3:2, Старт (Ейск) - Кубань-Холдинг-2 (Павловская) - 0:3, Даллакян (Каневская) - Пионер (Ленинградская) - 2:8.
4-й тур
Витязь - Пионер - 0:0, Феникс - Старт - 3:0, Урожай Кущ. - Русь - 0:3, Кубань Ст.-Щ. - Бейсуг - 6:3, Олимп Крыл. - Азовец - 2:1, Кубань-Холдинг-2 - Даллакян - 8:1.

2-я группа. 3-й тур
Олимп (Новокубанск) - Армавир-2 - 0:2, Лаба (Лабинск) - Урожай (Успенское) - 4:1, СШОР-Дружба (Майкоп) - Триумф (Мостовской) - 5:1, Аромат (Отрадная) - Колос (Центральный) - 1:0, Труд (Тихорецк) - Локомотив (Кропоткин) - 1:0.
4-й тур
Колос Ц - Труд - 8:1, Урожай Усп. - СШОР-Дружба - 0:1, Триумф - Аромат - 1:11, Венец - Олимп - 4:0.