Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 3-й тур

Голы: Вагидов, 27 с пенальти, Пилиев, 90 с пенальти.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Дьяченко, Белозеров, Хибаба, Цховребов, Бутуев Догузов (Кусаев, 46), Цимбал, Белобаев А.Богатырев (Костырин, 46), Пилиев, Вагидов (Дорошенко, 90).
ПСК (Первореченское, Динской район): Панев, Краснов (Федосенко, 70), Хадиков, Солодовников, Уша, Розенберг, Персаев, Р.Курбанов, З.Конов, Н.Гиголаев (Е.Нестеренко, 74), А.Конов (Кожухарь, 73).
Предупреждения: Хибаба, 20, Пилиев, 33, Богатырев, 35, Догузов, 42, Краснов, 64, Е.Нестеренко, 79, Солодовников, 84.
Удаление: Хадиков, 90.
Судья: Р.Кошко (Белореченск).
1 мая. Афипский. Стадион «Андрей-Арена». 150 зрителей.
матче 3-го тура, состоявшемся в поселке Афипском, главный фаворит всего турнира «Кубань Холдинг» сразился с ПСК - командой, которая недавно сенсационно разгромила раевский «Спартак».
С первых минут атаки первореченцев таили в себе опасность. Однако опытные футболисты «Кубань Холдинга» сумели перехватить инициативу и стали создавать обороне соперника немалые проблемы. В середине первого тайма стремительно прошедший по флангу Ника Пилиев был остановлен в чужой штрафной только с нарушением правил. Лучший бомбардир павловчан Арсен Вагидов уверенно пробил с «точки» в левый нижний угол. 1:0.
Вскоре оборонцы ПСК в своих владениях вновь срубили техничного Пилиева, но на этот раз свисток судьи промолчал. Хотя показалось, что здесь повода назначить пенальти было даже больше, чем в первом случае.
Во втором тайме атаки «Кубань Холдинга» стали более острыми. ПСК прилагал немало усилий, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. На рандеву с голкипером Паневым вылетал Пилиев, вскоре в подобной же ситуации Панев вышел победителем в противостоянии с Вагидовым. Кроме того, страж ворот номинальных гостей справился с ударами вышедших на замену Кусаева и Костырина и с очень опасным «стандартом» в исполнении Пилиева.
Второй гол павловчан явно назревал, и состоялся он в компенсированное время матча. Весьма продуктивно проведшего матч 19-летнего форварда Костырина свалили в чужой штрафной. Ника Пилиев - самый известный в составе «Кубань Холдинга» футболист - не оставил вратарю ударом с пенальти никаких шансов. Он мастерски развел Панева и мяч по разным углам. 2:0.
Анатолий Гненик
Спартак-Раевская - ГНС-Спартак (Краснодар) - 5:1
Голы: Медников, 8, Свидченко, 48, Пикущак, 54, К.Зуев, 81, Пикущак, 87 - Винников, 18 с пенальти.
Нереализованный пенальти хозяев: Муравский, 42.
Судья: Стипиди.
Академия футбола (Краснодар) - Кубань (Краснодар) - 1:7
Голы: Бурка, 66 - Шульгин, 21, Маркосов, 30, Наниев, 43, Ковалевский, 51, Руденко, 55, Хагуп, 72, Балоян, 75.
Судья: Португалян.
Спартак (Геленджик) - Универспорт-Прогресс (Краснодар) - 2:1
Голы: Гаспарян, 6, К.Ашкалов, 45+ - Стржельбицкий, 36.
Судья: Холин.
Урожай-2 (Краснодар) - Омега (Курганинск) - 0:1
Гол: Ревенко, 83.
Судья: Шипков.

Спартак-Раевская - Кубань Холдинг - 1:1 (1:0)