Голы: Хачиров, 53, Салахетдинов, 57, Ашуев, 64.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Анд.Тимофеев, Бастрон, Манченко, Е.Нестеренко, Соколов, Малыш, А.Борисов, И.Борисов, Феоктистов, Касьянов, Гираев.
«Спартак» (Нальчик): Шогенов, Ольмезов, Кадыкоев, Тебердиев, Лелюкаев, Хачиров, Михайлов, Салахетдинов, Ашуев, Машезов, Гонгапшев.
Предупреждения: Манченко, 43, Феоктистов, 63, Касьянов, 74, Машезов, 74.
Судья: Шафеев (Волгоград).
27 апреля. Прогресс. Стадион «Биолог». 500 зрителей.
«Б
иолог» в невыразительном для себя матче уступил дома нальчикскому «Спартаку».
Все свои 3 гола красно-белые забили во втором тайме. На 53-й минуте Хачиров точно пробил при добивании в дальний угол. Вскоре защитник хозяев на подступах к своей штрафной «подарил» мяч Салахетдинову, и тот «упаковал» его в сетку. В середине тайма гости оказались настырнее в чужой штрафной после подачи со «стандарта», отличился Ашуев.
Нальчане одержали первую крупную выездную победу в сезоне, а новокубанцы - наоборот: впервые уступили с разницей в 3 мяча у себя дома.
Главный тренер «Спартака» Владислав ТРУБИЦЫН: - Хочу поздравить наших болельщиков с этой долгожданной победой! Сегодня у нас пошла та игра, которую мы планировали. Мы хорошо разобрали команду соперника. В составе «Биолога» есть как опытные футболисты, так и молодые, это организованная и обученная команда. Победить такого соперника вдвойне приятно. В первом тайме мы больше оборонялись и быстро выходили в атаку, но не хватало реализации. А во втором полностью взяли игру под свой контроль. Я рад этой победе и горжусь своими ребятами. Несмотря на то, что мы приехали сюда за 2 часа до матча по жаре, они вышли и показали именно ту игру, которая нам нужна и нравится.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Счет 0:3 комментировать сложно. Хотя, с другой стороны, очень просто. Мы проиграли много борьбы. Наши молодые футболисты Феоктистов и Гираев вышли на поле расслабленными. Вместо того чтобы сделать результат с первых же атак, они, в общем-то, сработали плохо. В последних матчах мы никак не можем набрать состав, потому что у нас повылезали дисквалификации. С «Урожаем» было «минус 3», а сегодня у нас отсутствовали 2 центральных полузащитника, пришлось встраивать в опорную зону Бастрона. Плюс Малыш находится в очень плохом состоянии, и мы не могли вязать комбинационную игру. Наши принципы перестали работать, а другого футбола мы сообразить не смогли. У нас не получались быстрые атаки: то нападающие не бежали, то вратарь тормозил, пока в конце матча я его не подогнал. Ну и самая большая проблема - некоторые футболисты стали просто себя жалеть. Поэтому результат закономерен. «Спартак» вышел сегодня с большим желанием и боролся запредельно, это подкупило. Команда, которая выигрывает борьбу, выигрывает и весь матч.

Динамо Ст - Краснодар-3 - 3:1 (2:0)