Неважная тренировка

Кубань - Уфа-Алиса - 30:21 (15:11)
«Кубань» (Краснодар): Каплина (11 из 26; 42%); Самарская (1 из 6; 16%), Христенко (0 из 1); Матлашова - 5, Скоробогатченко - 5, Голуб - 5(1), Голикова - 4, В.Жилинскайте - 3, Савинова - 3, Дудина - 3, Гончарова - 1, Самойленко - 1(1), Давиденко, Левчина, Рзаева, Башкирова.
«Уфа-Алиса»: Фролова (9 из 32; 28%), Шармакова (5 из 12; 41%); Бобина - 6, Будилина - 4, Мурзалиева - 3, Киселева - 3(3), Тарасова - 2, Краснова - 1, Плигина - 1, Белова - 1, Палкина, Мещерякова, Мичульская.
Ход матча: 4:0, 7:1, 9:4, 11:8, 15:11; 17:15, 22:15, 25:17, 26:20, 29:20, 30:21.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
26 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 300 зрителей.
«К
убань» застолбила за собой 3-е место в «регулярке» заранее. Так что матч против уфимок, который венчал для желто-зеленых эту часть чемпионата, не имел турнирного значения. Немудрено, что краснодарки в поединке против аутсайдера легко добились перевеса на первых минутах - 7:1. За этот отрезок команду упрекнуть трудно. А вот дальнейшее старший тренер «Кубани» Денис Сейфуллин, замещающий прооперированного Евгения Трефилова, назвал плохой тренировкой перед матчем в Кубке ЕГФ. В начале второго тайма отрыв сокращался до 2-х мячей - 17:15. И снова хозяйкам пришлось выдать ударный отрезок - 22:15. Больше шансов у уфимок не было. В целом, пусть краснодарская команда забила меньше, чем хотела, а пропустила - больше, победа в матче была убедительной.
Также отметим, что на минувшей неделе «Кубань» пополнила 24-летняя левая полусредняя Анастасия Листопад, перешедшая из «Звезды». К слову, по всей видимости, именно звенигородский клуб будет соперником краснодарок в плей-офф. Оставшиеся матчи турнира будут доиграны на этой неделе.
Астраханочка - Луч-РГСУ (Москва) - 40:19 (20:8)
Ростов-Дон - Звезда (Звенигород) - 27:25 (14:10)
Уфа-Алиса - Динамо-Синара (Волгоград) - 26:30 (13:17)