Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Москве состоялся зимний чемпионат России. Как сообщает пресс-служба Минспорта Краснодарского края, в командном зачете представители Кубани стали 2-ми, уступив лишь сборной Москвы. 3-е место заняла сборная Московской области.
В личном зачете кубанцы завоевали 12 наград (3 золота, 3 серебра и 6 бронзовых медалей). Победами отметили шестовик Евгений Лукьяненко (5,50), прыгунья тройным Екатерина Конева (14,51), и бегун на 1500 метров Константин Плохотников (3.43,09). Вторые места заняли в прыжке в длину Анатолий Ряполов (7,90) и Полина Лукьяненкова (6,43), в тройном - Дмитрий Сорокин (16,83). Бронзовыми призерами стали прыгун в высоту Даниил Цыплаков (2,26), прыгун в длину Артем Примак (7,76), спринтер Дмитрий Лопин в беге на 60 метров (6,68), Наталья Погребняк на аналогичной дистанции у женщин (7,32), Вероника Червинская в барьерном беге на 60 метров (8,25), и Полина Миллер на дистанции 200 метров (23,95).
В первых числах марта в шотландском Глазго состоялся чемпионат Европы в помещении. Бронзовым призером в соревновании многоборцев стал представитель Краснодарского края Илья Шкуренев, По итогам семиборья россиянин набрал 6145 очков (60 м - 7,18, длина - 7,66, ядро - 14,30, высота - 2,04, 60 м/б - 8,02, шест - 5,20, 1000 м - 2.45,35). Победу праздновал испанец Хорхе Уренья - 6218 очков, британец Тим Дакворт стал серебряным призером соревнований (6156).
18-летняя кубанская спринтерша Полина Миллер в Глазго не вышла в финал, однако показала отличный результат в беге на 400 метров 52,46. Это является личным рекордом спортсменки, которая впервые в карьере выбежала из 53-х секунд.
ГАНДБОЛ. По итогам заседания исполкома федерации гандбола России краснодарский специалист Эдуард Кокшаров продолжит работу с мужской сборной страны. Итоги чемпионата мира, который прошел в январе 2019 года в Германии и Дании, где сборная России заняла 14-е место, не решив задачу выхода в квалификационный турнир Олимпийских игр, признан исполкомом неудовлетворительным. Однако тренерскому штабу в полном составе предложено продолжить работу с учетом прозвучавших замечаний и предложений, сообщает пресс-служба ФГР.
РЕГБИ-15. В 3-м туре чемпионата Европы сборная России в гостях обыграла команду Германии со счетом 26:18. «Русские медведи» могли заработать бонусное очко за победу с разницей в 3 попытки, но занос немцев за 8 минут до конца матча лишил команду этой возможности. Отметим, что весь поединок провели игроки краснодарской «Кубани» Владимир Остроушко и Тагир Гаджиев.
Германия - Россия - 18:26 (6:12)
Россия: Поливалов (Мишечкин, 69), Матвеев (Сельский, 56), Зыков (Подрезов, 56), Федотко, Гарбузов (Ильин, 56), Сычев (Живатов, 61), Гаджиев, Вавилин, (Перов, 58), Ю.Кушнарев (С.Янюшкин, 72), М.Бабаев, Герасимов, Остроушко, Давыдов (Голосницкий, 33), Артемьев. Результативные действия: попытки - Давыдов, Гаджиев, Матвеев, Сычев; реализации - Ю.Кушнарев (3).
2 марта. Германия Гейдельберг. 2100 зрителей.

6.Германия300350-9311
3 игрока краснодарской «Кубани» - универсал Роман Рощин, центр Кирилл Губин и хукер Дмитрий Пархоменко - перешли в стан «Красного Яра» и уже приступили к работе в новом клубе. Об этом информирует официальный сайт красноярского клуба. Также состав вице-чемпионов страны пополнил один из самых титулованных отечественных регбистов флай-хав Юрий Кушнарев, выступавший за «Кубань» в 2013 году. Предыдущим его клубом был чемпион страны последних лет красноярский «Енисей-СТМ».