Гандбол. Суперлига. Мужчины

Хороший ход перед «трудными деньками»

СКИФ - УГНТУ-ВНЗМ - 25:23 (15:10)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (10 из 26; 38%), Заболотин (5 из 12; 41%); Белевцов - 5, Афонин - 5(1), Вьет - 4(1), Иванников - 3, Свистунов - 2, Ден.Корякин - 2, Михалин - 1, Николаенков - 1, Воробьев - 1, Шалабанов - 1, Арчибасов, Биданок, Н.Степанов.
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа): Мочалов (16 из 38; 42%), Гутник (1 из 4; 25%); Косенков - 6, Гетманов - 5(2), Чернов - 3, Трушин - 3(1), Гордеев - 2, Булкин - 2, Федиско - 1, Буш - 1, Д.Киреев, Фомичев, Дм.Корякин.
Ход матча: 0:2, 3:3, 6:4, 9:6, 11:9, 15:10; 15:16, 17:17, 19:18, 23:20, 23:23, 25:23.
Судьи: Агакиши, Гайно.
18 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 300 зрителей.
КИФ вернулся к турнирным баталиям после небольшой паузы. Гостевой матч с «Динамо-Виктором» был перенесен на март (точной даты еще нет) из-за участия ставропольской команды в еврокубках. Связано ли это с потерей игрового тонуса, но поединок против аутсайдера турнира из Уфы можно признать успешным только из-за результата. Слишком много волнительных минут в нем было…
При этом первый тайм был завершен со счетом 15:10 в пользу хозяев. Какие еще вопросы могут быть? Однако пободаться пришлось и после перерыва. Как сказал по окончании матча наставник СКИФа Олег Кулешов: «Есть в команде джентльмены, которых постоянно приходится тягать с небес на землю». Сразу после возобновления матча краснодарцы пропустили 6 голов подряд, и всё началось сначала. На «финишной прямой» хозяева добились, казалось, решающего перевеса 23:20, который моментально был утрачен - гости отличили трижды подряд. Лишь на последних минутах краснодарцы оформили победу после бросков Афонина - 25:23.
СКИФ - Пермские медведи - 22:16 (13:9)
СКИФ: Кузнецов (14 из 28; 50%), Заболотин (1 из 3; 33%); Воробьев - 5, Николаенков - 4, Шалабанов - 3, Афонин - 3, Ден.Корякин - 2, Вьет - 2(1), Арчибасов - 1, Михалин - 1, Белевцов - 1, Свистунов, Биданок, Иванников, Н.Степанов, Кочура.
«Пермские медведи» (Пермь): Холмов (5 из 23; 21%), Попов (5 из 9; 55%); Шиндин - 6(3), Каюмов - 3, Орлов - 2, Д.Степанов - 2, Саликов - 1, Гноевой - 1, Мишустин - 1, Ладыко, Чистобаев, Зайцев, Иунин.
Ход матча: 1:0, 3:1, 6:5, 9:6, 12:8, 13:9; 18:9, 19:13, 20:15, 22:16.
Судьи: Зотин, Володьков.
22 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 300 зрителей.
Поединок стал бенефисом вратаря краснодарцев Дмитрия Кузнецова - он отразил 50 процентов бросков. Пермяки отличились всего 16 раз, с такой результативностью победить невозможно…
Ключевым отрезком стало начало второго тайма, когда в течение 10 минут хозяева оставляли свои ворота в неприкосновенности. А сами забили 5 голов, отрыв стал двукратным -18:9. Судьба матча была решена.
Беспроигрышная серия СКИФ достигла 10-ти матчей. Подопечные Олега Кулешова занимают фактическое 4-е место, а по потерянным очкам - 3-е. Однако остается непростой календарь в конце регулярного сезона. Много матчей предстоит провести против команд из верхней части таблицы, причем, зачастую на выезде. Уже на следующей неделе краснодарцам предстоит визит в гости к «СГАУ-Саратову» и «Чеховским медведям».
…Отметим, что определено место проведения «Финала четырех» Кубка России. Турнир состоится 16-17 марта в Чехове. Кроме СКИФа, за трофей будут сражаться «Чеховские медведи», «Спартак» и «Каустик».
Сунгуль (Снежинск) - Спартак (Москва) - 21:30 (11:15)
СГАУ-Саратов - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 24:29 (10:14)
Чеховские медведи - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 39:29 (19:16)
Каустик (Волгоград) - Динамо (Челябинск) - 25:28 (10:14)
Динамо (Астрахань) - Динамо Ч - 30:29 (16:14)
Чеховские медведи - СГАУ-Саратов - 33:24 (18:11)
УГНТУ-ВНЗМ - Сунгуль - 21:23 (7:13)
Пермские медведи - Чеховские медведи - 21:31 (9:15)
Динамо Ч - Чеховские медведи - 28:31 (13:12)
Пермские медведи - СГАУ-Саратов - 30:30 (16:16)