Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. Высшая лига. 11-й тур

Битва грядет!

«Р
усь» и «Бакра» снова синхронно победили. Команда из Тимашевского района, выдав крупную победу, вернулась на 1-ю строчку благодаря лучшей разнице мячей. В следующем туре фавориты встречаются между собой. Если будет ничья, придется оставить «перестрелку» на заключительный тур.
Лишь теоретические шансы на общую победу сохраняет «КубГУ». Лучшая студенческая команда страны обороняет 3-е место от «ГНС-Спартака», с которым ей предстоит встречаться в заключительном туре. Но может так случиться, что та игра турнирного значения иметь не будет.
Буревестник - Бакра - 0:2 (0:1)
Голы: Правило, 7, Маркосов, 34.
«Буревестник»: Кирьян, Джамолзода, Панеш (Бгуашев, 60), Пучков, Тарасенко, Тчапе, Ильенко, Хушвахтов (Поникаров, 46), Акбар Саид (Асметкин, 58), Наурузов (Меликян, 58), Олейник.
«Бакра»: Шамрин, Хибаба, Гайченко, Томка, В.Шевченко (Трещанский, 52), Слюсар (М.Шевченко, 47), Правило, Черкасов, Яковлев (Порхачев, 31), Маркосов, Домшинский (Таранда, 52).
Судья: А.Сальников.
16 февраля. Стадион КубГУ. 50 зрителей.
Кубань - Магнат - 1:0
Гол: Вагидов, 27 с пенальти.
«Кубань»: Зайцев, Закиров, Качмазов, Хагуп, Поправкин, А.Нестеренко, Р.Гомлешко (Костанди, 42), Д.Наниев, Руденко, Ковалевский, Вагидов (Балоян, 31).
«Магнат»: Шаманский, Крючихин, Микадзе (Михайлов, 50), Лагойда, Семенов, Азнауров, Жегулин, Петрук, Хатит, Такам (Цимбалист, 43), Хабекиров (Суршков, 55).
Судья: Португалян.
16 февраля. Стадион КубГУ. 500 зрителей.
ГНС-Спартак-КГАУ - Урожай-2 - 1:1 (1:0)
Голы: Стаценко, 21 (1:0), Катаев, 51 с пенальти (1:1).
«ГНС-Спартак-КГАУ»: Ушакевич, Билле, Панькевич, Нор, Вакарин (Цканьян, 47, А.Лысенко, 54), Сиджах, Исмаилов (Любченко, 50), Шеховцов, Усток, Вилков (Забуга, 46), Стаценко.
«Урожай-2»: Крупин, Шапка, Тесленко, Палий, Усачев (Яцина, 50), Маас, Слепченко (Катаев, 42), Азявин, Борзенков, Немченко, Кривовяз (Баксаногов, 45).
Судья: Дорошенко.
16 февраля. Стадион КГАУ. 30 зрителей.
Олимп-Универспорт - Родина - 1:0 (0:0)
Гол: Почтарев, 41.
«Олимп-Универспорт»: Федюшкин, Каргин, Кулаков, Пономаренко, Бубенин, Черненок, Ладик, Никулин (Трегуб, 59), Зарандия (Бондарев, 31), Куценко (Стржельбицкий, 31), Короленко (Почтарев, 31).
«Родина» (Андреевская, Калининский район): Павлюк (Финьков, 31), Гюльахмедов, Пичкур, Тупихин, Демерчян, Коряк (А.Соловьев, 36), Узойкин, Шадян, Крымов, Каламбет, Семенин.
Судья: Шипков.
16 февраля. Стадион «Покровские озера». 50 зрителей.
КубГУ - Легенда СР - 2:0 (0:0)
Голы: Красноруцкий, 45, Вардания, 60+.
«КубГУ»: Хорошвили, Селиванов, Догонов, Ревенко, Красноруцкий, Рахимов, Матюшенко, Мамедов, Краснов, Вардания, Прокопенко (Федосенко, 59).
«Легенда СР»: Панев, Бербеков, Лобанов, Горелов, Тлехукай, Шрейдер, Бабаев (Ешугов, 42), Животенко, Косинтура, Кузьменко, Арефьев.
Судья: Ермаков.
Русь - Урожай Ив - 4:0 (0:0)
Фрагмент матча «Русь» - «Урожай» (Ивановская)
Голы: Нечаев, 35, Нечаев, 46, Федосеев, 48, Коденец, 60.
«Русь» (Днепровская, Тимашевский район): Шуть, Саркисов, Коденец, С.Удод, Колобов, Гусак, Гацко, Ткачук (Бибиков, 58), Федосеев (Ибрагимов, 58), Филиппов, Нечаев.
«Урожай» (Ивановская, Красноармейский район): Чипурко, Кияшкин, Н.Овчаренко (Христюк, 40), Трощенков, Шепелев, Вечерковский, Клочков, Балабанов, Монако, Шкуратов.
Судья: Бублий.
Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе. Стартовые 15 минут остались даже, скорее, за «Урожаем». В дебюте поединка никому из футболистов из Ивановской не удалось замкнуть опасный прострел у чужих ворот. Затем классный индивидуальный проход совершил Клочков, в завершении которого пробил на силу в ближний угол, - Шуть справился с угрозой, блеснув реакцией.
Постепенно наступало время «Руси». Нечаев навесным ударом перекинул мяч через ворота, а после углового и возникшей сумятицы в штрафной «Урожая» Коденец попал в защитника.
Вторые таймы - козырь «Руси». Команда явно лучше готова физически соперников. И в очередной раз это показала. Гацко завершал потенциально голевую атаку, но нанес слишком слабый удар, чтобы пробить Чипурко. Впрочем, взятие ворот состоялось через минуту. Проход Федосеева, его же прострел вдоль штрафной - мяч получил «огненный» Нечаев, сделавший в прошлом туре хет-трик как раз во втором тайме. Удар на силу - пожалуйста, 1:0. И соперник надломлен…
Удивительно, но «Урожай» оказался совершенно не способен предпринять попыток отыграться, крайне редко появляясь на чужой половине поля. Через 10 минут окончательно наступила развязка. Нечаев сделал дубль, поразив цель головой. Казалось, форвард не видел куда бьет, однако «самонаводящийся» мяч спикировал в ворота. Тем самым Нечаев единолично вырвался в лучшие бомбардиры турнира. На следующий гол «Руси» потребовалось всего 60 секунд. Капитан команды Филиппов разобрался с соперниками на входе в штрафную, сделал пас Федосееву, который оттеснил оппонента корпусом и легко поразил мяч ворота метров с 10-ти.
3:0 - дело сделано.
Дальнейшие старания «Руси» добить соперника были небеспочвенны. Возможно, на финише придется считать разницу мячей. «Выстрел» Колобова из-за пределов штрафной прошел над перекладиной, в другом эпизоде мяч, летевший в цель после корнера, успели заблокировать защитники «Урожая». На последней минуте футболисты «Руси», как по нотам разыграли роскошную комбинацию, и Коденец в самых комфортабельных условиях забивал из центра штрафной - 4:0.
Академия футбола КК - Аполлония - 2:0 (1:0)
Голы: Слюсаренко, 28, Махсой, 54.
«Академия футбола КК»: Феоктистов, Сисюк, Паскаль, Дзантиев, К.Васильев, Байракторян, Гальченко (Махсой, 42), Бурка (Агишев, 58), Слюсаренко, Микаэлян, Леухин (Пивоваров, 57).
«Аполлония» (Выселки): Шкатулин, Параскевов, Гусейнов, Головко, Баязов, Шаповалов, Д.Мельник, Дадаян, Полячук, Назаретян, А.Мельник.
Судья: Анисимов.
16 февраля. Стадион «Академия футбола». 50 зрителей.