.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Тамбов»
Пришли: - в. Гиорги Шелия (Грузия - «Уфа»), з. Сергей Зуйков («Томь»), з. Святослав Шабанов, н. Артем Архипов, н. Сергей Архипов (все - «Зоркий» Красногорск - из А), п. Секу Думбия (Кот-дИвуар - «Слуцк» Белоруссия), п. Ильнур Альшин («Авангард»), н. Алексей Баев («Тюмень» - из А)
Ушли: - з. Сергей Косицин («Ротор»), п. Сергей Шевчук («Пюник» Ереван, Армения - А), п. Евгений Жихарев, н. Висент Себаи
«Томь» (Томск)
Пришли: - з. Владимир Генайтис («Сфынтул Георге» Суручены, Молдавия), п. Джамолиддин Зардиев («Хатлон» Бохтар, Таджикистан)
Ушли: - спортивный директор Игорь Кудряшов, в. Александр Мелихов, з. Александр Клещенко («Зенит-2» СПб, «Динамо» М, БАТЭ Борисов, Белоруссия), з. Дмитрий Тихий («Енисей»), з. Петр Тен («Армавир»), з. Сергей Зуйков («Тамбов»), з. Алексей Шумских, п. Семен Фомин («Тюмень»), п. Николай Калинский, п. Ян Казаев, п. Илья Кухарчук (оба - СКА Хб), п. Александр Ставпец
«Авангард» (Курск)
Пришли: - исполнительный директор Дмитрий Извеков, п. Александр Макаров (ЦСКА - А), п. Максим Григорьев («Балтика»), н. Александр Тараповский («Салют»)
Ушли: - исполнительный директор Андрей Лобода, в. Никита Чагров («Ростов»), п. Александр Трошечкин («Ростов» - из А), п. Роман Акбашев («Рубин»), п. Ильнур Альшин («Тамбов»), н. Александр Касьян, н. Роман Минаев («Арсенал» Т)
«Чертаново» (Москва)
Пришли: -
Ушли: - п. Максимом Глушенков, п. Наиль Умяров (оба - «Спартак» М), п. Антон Зиньковский («Крылья Советов»)
«Нижний Новгород»
Пришли: - н. Исламнур Абдулавов («Ротор»)
Ушли: - з. Артем Семейкин («Чайка» - А), н. Дан Спэтару, н. Ловре Чирьяк
«Сочи»
Пришли: - п. Акмаль Бахтияров (Казахстан - «Арцах» Ереван, Армения), п. Алан Касаев («Балтика»), н. Стивен Альфред (Нигерия - «Саксан» Чадыр-Лунга, Молдавия)
Ушли: - з. Евгений Макеев, з. Темур Мустафин («Армавир»), п. Павел Рябоконь («Долгопрудный» - А), п. Иван Соловьев, н. Максим Барсов («Спартак» М, «Крылья Советов»), н. Анзор Саная («Ротор»)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - п. Никита Дроздов («Чайка»)
Ушли: -
«Краснодар-2»
Пришли: -
Ушли: - з. Алексей Татаев («Млада Болеслав» Чехия - А), п. Анатолий Катрич («Урал»), з. Стефан Страндберг («Урал» - А)
«Спартак-2» (Москва)
Пришли: - н. Денис Давыдов («Спартак» Юрмала, Латвия - из А)
Ушли: - тренер вратарей Ринат Дасаев (переведен по состоянию здоровья на другую работу в клубе), п. Сергей Еременко («Спартак» Юрмала, Латвия - из А), п. Владислав Пантелеев («Рубин»)
«Луч-Энергия»
Пришли: -
Ушли: - з. Деян Больевич, н. Станислав Прокофьев
«Мордовия» (Саранск)
Пришли: - з. Младен Ютрич (Босния - «Капфенберг» Австрия), з. Исламжан Насыров, п. Никита Кирсанов (оба - «Носта»), п. Мариус Онумуамбу (Конго), п. Никита Молочников («Краснодар-3»), п. Ландри НЗимен (Камерун), н. Сергей Тимошкин («Саранск»), н. Вадим Ларионов («Долгопрудный»)
Ушли: - п. Филипп Дворецков («Урал»), п. Андрей Орлов («Уфа»)
СКА (Хабаровск)
Пришли: - старший тренер Арслан Халимбеков («Ангушт»), з. Андрей Буйволов («Балтика»), п. Ян Казаев, п. Илья Кухарчук (оба - «Томь»)
Ушли: - старший тренер Александр Гришин («Локомотив» М), з. Седрик Гогуа, з. Николай Фадеев, п. Виталий Федотов, п. Денис Дедечко, п. Дмитрий Кабутов («Крылья Советов»), п. Ираклий Квеквескири, н. Лукаш Секульски (ЛДК Лодзь, Польша)
«Химки»
Пришли: - тренер по физподготовке Николай Приймак, з. Дмитрий Алисейко («Ислочь» Минск, Белоруссия), н. Темур Джикия («Химки-м»), н. Игорь Лебеденко («Факел»), н. Александр Салугин (Россия - «Торпедо-БелАЗ» Жодино, Белоруссия)
Ушли: - в. Денис Кавлинов, з. Никита Лапин («Балтика»), з. Муталип Алибеков («Балтика» - А), п. Максим Яковлев, п. Андрей Мостовой, н. Игорь Портнягин («Балтика», принадлежит «Локомотиву» М - А), н. Камран Алиев, н. Руслан Болов
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - спортивный директор Сергей Егоров («Шахтер» Караганда, Казахстан), п. Ильмир Нурисов («Урожай»), н. Артем Юсупов («Урал» - А)
Ушли: - в. Дмитрий Терновский («Урожай»), з. Иван Беликов, п. Марат Шогенов, п. Артем Митасов, н. Сергей Орлов, н. Игорь Лебеденко («Химки», «Ротор»)
«Ротор» (Волгоград)
Анзор Саная: из «Сочи» - в «Ротор»
фото: ФК «Сочи»
Пришли: - главный тренер (формально) Игорь Меньщиков («Ротор-2»), старший тренер (фактически - главный) Павел Могилевский (повышен в должности), з. Илья Ионов («Сызрань-2003» - из А), з. Александр Кацалапов (экс-«Арарат» М), з. Сергей Косицин («Тамбов»), н. Анзор Саная («Сочи»), н. Игорь Лебеденко («Факел»)
Ушли: - главный тренер Роберт Евдокимов, тренер Олег Веретенников, тренер Валерий Бурлаченко (оба - «Ротор-2»), з. Максим Карпов («Крылья Советов», принадлежит «Зениту» СПб - А), з. Роман Бугаев, з. Исмаил Эдиев, п. Денис Якуба («Крылья Советов»), п. Артем Самсонов, н. Камиль Нуллин, н. Исламнур Абдулавов («Нижний Новгород»), н. Андрей Мязин («Ротор-2»)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - гендиректор Тажутдин Качукаев, главный тренер Евгений Калешин («Урожай»), тренер Шалва Керашвили, тренер Михаил Семенов (оба - «Урожай»), тренер вратарей Андрей Никитин (экс-«Химки»), в. Павел Овчинников, п. Иван Олейников (оба - ЦСКА-м), з. Муталип Алибеков («Химки» - А), з. Никита Лапин («Химки»), п. Никита Глушков («Урал» - А), н. Игорь Портнягин («Химки», принадлежит «Локомотиву» М - А), н. Владислав Дрогунов (Россия - «Канелас» Вила-Нова-ди-Гая, Португалия, D-4)
Ушли: - гендиректор Теймураз Лепсая, главный тренер Игорь Ледяхов, старший тренер Олег Василенко, тренер Валерий Климов («Арсенал» Т), в. Илья Лантратов, з. Константин Плиев («Ростов» - из А), з. Аслан Дудиев («Тобол» Кустанай, Казахстан), з. Сослан Таказов («Армавир»), з. Андрей Буйволов (СКА Хб), п. Алан Касаев («Сочи»), п. Александр Шешуков, п. Ника Дзаламидзе, п. Алексей Пугин («Тюмень»), п. Максим Григорьев («Авангард»), п. Олег Дмитриев, н. Владимир Дядюн, н. Павле Радунович, н. Кирилл Погребняк
«Армавир»
Пришли: - з. Темур Мустафин («Сочи»), з. Сослан Таказов («Балтика»), з. Петр Тен («Томь»), п. Максим Лаук («Тюмень»)
Ушли: - з. Артем Соболь («Чайка»), з. Залим Макоев
«Тюмень»
Пришли: - з. Филип Митрович («Рудар» Плевля, Черногория), п. Семен Фомин («Томь»), п. Ненад Маринкович («Рад» Белград» Сербия), п. Владан Милосавьев (Сербия - «Люфтетари» Гирокастра, Албания), п. Астемир Гордюшенко (ЦСКА - А), п. Алексей Пугин («Балтика»), п. Владислав Ослоновский (Россия - «Арарат-Армения» Ереван, Армения), н. Артем Щербак («Океан» Керчь), н. Артем Яркин («Носта»)
Ушли: - в. Игорь Обухов («Рубин»), з. Игорь Хайманов, з. Савелий Козлов («Оренбург»), п. Георгий Батяев, п. Максим Лаук («Армавир»), н. Артур Малоян («Урожай», принадлежит «Енисею»), н. Станислав Матяш («Енисей» - из А), н. Алексей Баев («Тамбов» - из А)
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: -
Ушли: - п. Владислав Рыжков, п. Сергей Тумасян
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Пришли: - з. Александр Клещенко («Томь»), з. Иван Маклаков (ЦСКА-м), н. Даниил Макеев (экс-«Рубин-м»)
Ушли: - з. Иван Скроботов («Анжи» - А), з. Дмитрий Богаев, п. Владислав Соловейчик, п. Сергей Иванов, п. Дмитрий Плетнев, н. Кирилл Макеев («Урожай» - А)
* А - аренда
Примечания: зимнее «трансферное окно» в России откроется 23 января и продлится до 22 февраля; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять и после закрытия «трансферного окна»; полужирным шрифтом выделены переходы, официально объявленные состоявшимися.

.: Другие материалы рубрики



Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: