«Кубань» (Краснодар): Каплина (6 из 15; 40%), Самарская (2 из 10; 10%); Скоробогатченко - 7, Фролова - 4, Гаряева - 4, Савинова - 3, Баркалова - 3, Голуб - 3(2), В.Жилинскайте - 2, Рзаева - 2, Давиденко - 2, Левчина - 2, Самойленко - 2(2), Голикова - 1, Матлашова - 1, Дудина - 1.
«Университет» (Ижевск): Пойлова (9 из 30; 30%), Ваганова (6 из 22; 27%); Решетникова - 5, Портнягина - 5(1), Береснева - 3, Шаклеина - 2, Трухина - 1, Вахрушева - 1, Сурнина, Закиуллина, Кунгурцева, Чужакова, Обуховская.
Ход матча: 3:0, 5:3, 9:5, 12:7, 16:9; 19:10, 24:11, 30:13, 33:15, 37:17.
Судьи: Семененко, Стреленый.
16 января. Краснодар. Игровой зал КСДЮШОР. 300 зрителей.
Э
тот матч - иллюстрация расхожего выражения «легкая прогулка». И тех огроменных разрывов между командами, которые существует в женской суперлиге.
Впрочем, гостьи минут 20 потрепыхались. К этой временной отметке разрыв в счете составлял всего 4 мяча в пользу подопечных Евгения Трефилова - 10:6. При этом вратари «Кубани» в первом тайме действовали не лучшим образом, не отразив ни одного броска. Зато атака работала исправно: к перерыву разрыв подскочил до 7-ми мячей.
Второй тайм - слабое место «Университета». Накануне визита в кубанскую столицу ижевская команда в Майкопе растеряла перевес в 6 мячей, завершив матч с «АГУ-Адыиф» «миром». Так что краснодарки без труда сделали счет по-настоящему разгромным - 37:17. У «Кубани» голами отметились все(!) полевые игроки, в том числе вернувшаяся после декрета олимпийская чемпионка Рио Виктория Жилинскайте.
Динамо-Синара (Волгоград) - Ростов-Дон - 23:30 (14:10)
АГУ-Адыиф (Майкоп) - Университет - 27:27 (12:18)
Астраханочка - Ростов-Дон - 29:32 (18:17)
Луч-РГСУ (Москва) - Звезда (Звенигород) - 27:28 (14:14)
Уфа-Алиса - Луч-РГСУ - 26:30 (14:17)
Ростов-Дон - Ставрополье - 44:23 (23:12)