Гандбол. Суперлига. Мужчины

Реванш оформлен!

СКИФ - Динамо А - 26:21 (11:10)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (12 из 27; 44%), Кузнецов (3 из 9; 33%); Афонин - 8(4), Свистунов - 7, Белевцов - 5, Шалабанов - 2, Воробьев - 1, Михалин - 1, Вьет - 1, Н.Степанов - 1, Николаенков, Арчибасов, Копосов, Ден.Корякин, С.Иванов.
«Динамо» (Астрахань): Верещагин (12 из 37; 32%); Джусупкереев (0 из 1); Ларин - 4(3), Дементьев - 3, Демин - 3, Ермаков - 3, Ухваркин - 3, Татарин - 2, Вереин - 2, Кантемиров - 1, Поляков, Кохан, Черниченко, Чуркин.
Ход матча: 0:3, 3:5, 5:9, 8:9, 11:10; 14:10, 17:12, 18:16, 20:19, 24:20, 26:21.
Судьи: Анташев, Мусатов (оба - Тольятти).
3 декабря. Краснодар. Дворец спорта «Олимп».
первом круге краснодарцы с перевесом всего в мяч уступили в Астрахани, после чего у них началась черная полоса. У неудачно стартовавших динамовцев с того же момента дела пошли в гору. СКИФ с тех пор более-менее пришел в боеспособное состояние, но вновь допускать осечку было нежелательно.
Начало матча осталось за гостями, которые бесцеремонным образом повели - 3:0. В середине тайма разрыв чуть вырос - 9:5. Перевернул игру выход голкипера краснодарцев Дениса Заболотина в районе 20-й минуты. После его 5-ти спасений хозяева к концу тайма смогли вырваться вперед - 11:10.
Вторая половина началась оптимистично, подопечные Олега Кулешова повели с ощутимой форой 17:12. Гости вернулись в игру, сократив отставание до мяча (20:19), но концовка осталась за краснодарцами. Снова блеснул Заболотин, который в итоге показал феноменальные 44 процента отраженных бросков. 26:21 - реванш в исполнении СКИФа.
Чеховские медведи - Сунгуль (Снежинск) - 33:23 (14:12)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Динамо (Челябинск) - 26:16 (17:7)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Динамо (Астрахань) - 32:25 (14:12)
Сунгуль - Пермские медведи - 27:24 (13:12)
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - Пермские медведи - 19:30 (8:15)
Каустик (Волгоград) - Университет-Нева - 23:32 (8:19)
Спартак (Москва) - Чеховские медведи - 24:24 (14:12)