Гандбол. Суперлига. Мужчины

Специалисты по сенсациям

СКИФ - Спартак - 25:22 (13:11)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (11 из 18; 61%), Кузнецов (7 из 22; 31%); Воробьев - 5, Свистунов - 5, Шалабанов - 3, Белевцов - 3, Николаенков - 3, Корякин - 3, С.Иванов - 2, Арчибасов - 1, Михалин, Вьет, Н.Степанов.
«Спартак» (Москва): Сорокин (6 из 22; 27%), Сураев (2 из 11; 18%), Д.Ковалев - 5(1), Деревень - 4, Цахариас - 3, Скопинцев - 3, Виноградов - 2(1), Черноиванов - 1, Миндаугас - 1, Трушин - 1, Афлитулин - 1, Шелестюков - 1, Евдокимов, Рябов, Целищев, Семенов.
Ход матча: 0:1, 2:3, 5:5, 6:7, 9:8, 12:9, 13:11; 15:14, 19:16, 23:16, 23:21, 25:22.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
5 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп».
осле возобновления чемпионата (он прерывался, напомним, на матчи сборной) СКИФ записал себе в актив вторую сенсацию сезона - первая состоялась на самом старте чемпионата, когда были обыграны «Чеховские медведи». Сейчас в роли пострадавших оказался другой фаворит сезона - московский «Спартак». Это первое поражение в турнире для лидирующих красно-белых.
Героем встречи стал голкипер краснодарцев Денис Заболотин. За 20 минут на площадке он отразил 11 бросков из 18-ти, что составило 61 процент! Выдающийся показатель!
В первом тайме поначалу лидировали гости - впрочем, не более чем на 1 мяч. Но ближе к концу удачно сыграл и другой вратарь краснодарцев Дмитрий Кузнецов, после его спасений и удачных ответных атак хозяевам удалось вырваться вперед 12:9 и сохранить лидерство до перерыва. На 40-й минуте матча появился на площадке Заболотин и выдал целую серию сэйвов, которые нападение краснодарцев сумело воплотить в солидный отрыв - 23:16. Впрочем, радоваться было еще рано. Спартаковцы совершили рывок 5:0, и концовка получилась достаточно нервной. Пришлось поиграть в меньшинстве, пережить нереализованный Вьетом пенальти. Но краснодарцы выстояли и одержали важнейшую победу!
Динамо (Челябинск) - Динамо (Астрахань) - 22:26 (10:12)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Спартак - 28:34 (15:14)
Пермские медведи - Динамо А - 20:18 (11:8)
Сунгуль (Снежинск) - Динамо Ч - 25:26 (13:13)
Университет-Нева - СГАУ-Саратов - 28:20 (15:11)
Каустик (Волгоград) - Динамо-Виктор - 25:32 (10:14)
УГНТУ-ВНЗМ - Динамо Ч - 20:19 (9:11)
Динамо А - Динамо-Виктор - 22:18 (11:10)