Хоккей. КХЛ-2018/19

Погостили - и хватит!

первые в сезоне сочинцы провели аж 4 матча за неделю. Сложностей добавляло то, что все они были гостевыми. К чести «леопардов», они сумели добыть 2 победы, уступив только набравшему невероятный ход «Автомобилисту» и всегда амбициозной «Магнитке». Отметим, что со среды в КХЛ наступает небольшая пауза, связанная с 1-м этапом Евротура - Кубком Карьяла в Финляндии.
Локомотив - ХК Сочи - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Накладал (Афанасьев, Контиола), 05:33 (1:0), Шмелев (Точицкий), 25:49 (1:1), Рыков (Архипов, Росен), 40:47 (1:2).
«Локомотив» (Ярославль): Салак; Афанасьев-Накладал, Локтионов-Контиола-Козун; Осипов-Рафиков, Е.Аверин-Апальков-Санников; Н.Аверин-Кутузов, Юртайкин-Алексеев-Картаев; Елесин, Каюмов-Иванов-Коваленко; Красковский.
ХК «Сочи»: Шикин; Рыков-Щитов, ОДелл-Росен-Архипов; Йокипакка-Погоришный, Полунин-Коллинз-Мосалев; Овитю-Ю.Александров, Алтыбармакян-Точицкий-Шмелев; Д.Александров, Хлопотов-Будкин-Рахимуллин; Акмальдинов.
Штраф: 8(6+2+0) - 8(6+2+0).
Броски: 52(18+15+19) - 22(8+7+7).
Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Лаврентьев (Казань).
29 октября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 8602 зрителя (вмещает 9071).
Главный тренер «Сочи» Сергей ЗУБОВ: - Рады, что удалось взять 2 очка в начале нашей выездной серии. Первый натиск соперника был тяжелый. Ребята - молодцы, что не дрогнули после гола. Потом ждали свои моменты, знали, что их будет немного, но сумели забить дважды. В конце все пластались, отмечу еще и вратаря Диму Шикина. Всех с победой!
Главный тренер «Локомотива» Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ: - Проиграли... В домашней серии слишком много транжирим моментов. У нападающих идет «перекурка». Если вспомнить второй гол в наши ворота - вот такие и нам самим нужны. С виду «мусорный» гол. Игрок просто стоял перед воротами и подставил клюшку под бросок, но в нужном месте надо еще и оказаться. Можно говорить о 50-ти бросках сегодня в нашем исполнении, хотя из них было много «пустых»…
Металлург Мг - ХК Сочи - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы: Пакаринен (Кулемин, Расмуссен), 01:09 (1:0), Булирж (Мозякин, Эллисон), 03:08 (2:0), Рахимуллин (Александров, Будкин), 12:48 (2:1), Любимов (Варфоломеев), 48:32 (3:1), Эллисон (Мозякин, Расмуссен), 58:39 (4:1-бол.).
«Металлург» (Магнитогорск): Кошечкин; Бирюков-Антипин, Мозякин-Эллисон-Булирж; Верещагин-Рылов, Пакаринен-Расмуссен-Кулемин; Береглазов-Матушкин, Варфоломеев-Шор-Любимов; Зайцев, Чибисов-Неколенко-Тимкин; Дорофеев.
ХК «Сочи»: Барулин (Шикин, 03:08); Рыков-Щитов, ОДелл-Росен-Архипов; Йокипакка-Погоришный, Полунин-Коллинз-Хлопотов; Ю.Александров-Будкин, Алтыбармакян-Точицкий-Шмелев; Мусин, Акмальдинов-Томилин-Рахимуллин.
Штраф: 8(2+2+4) - 35(6+25+4).
Броски: 35(13+9+13) - 24(10+7+7).
Судьи: Рогачев (Москва), Щенев (Тольятти).
31 октября. Магнитогорск. «Арена Металлург». 7032 зрителя (вмещает 7700).
Главный тренер «Сочи» Сергей ЗУБОВ: - 1:4. Едем в другой город, готовимся к следующей игре…
- Что не получилось в дебюте матча?
- Очень быстро пропустили 2 гола. Вот и всё.
- К вам перешел из «Магнитки» форвард Владислав Калетник. Уже думали над тем, где будете его использовать?
- Обсудим с тренерским штабом и решим.
Главный тренер «Металлурга» Йозеф ЯНДАЧ: - У нас был хороший старт, мы забили 2 гола. Давно у нас не было такого начала! Потом начали допускать ошибки, соперник перехватил инициативу. Во втором периоде было большинство в течение 5 минут, которое мы не использовали. Надо улучшать этот компонент. Соперник здорово добавил, и нам приходилось тяжело. В третьем периоде мы лучше играли в обороне, а когда сделали счет 3:1, то сохраняли результат.
Автомобилист - ХК Сочи - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Доус (Голышев, Паре), 09:08 (1:0-бол.), Да Коста (Доус, Бодров), 15:27 (2:0), Голышев (Мамкин, Да Коста), 37:09 (3:0), Йокипакка (ОДелл, Росен), 46:48 (3:1-бол.), Доус (Литовченко), 59:05 (4:1-п.в.).
«Автомобилист» (Екатеринбург): Сохатский; Вишневский-Гуркин, Доус-Да Коста-Голышев; Бодров-Мамкин, Белоусов-Паре-Миловзоров; Василевский-Егоршев, Крикунов-Литовченко-Секстон; Переляев, Чесалин-Грачев-Обидин; Кузнецов.
ХК «Сочи»: Шикин; Рыков-Щитов, ОДелл-Росен-Архипов; Йокипакка-Ю.Александров, Полунин-Коллинз-Калетник; Воробьев-Мусин, Алтыбармакян-Точицкий-Шмелев; Д.Александров-Будкин, Акмальдинов-Томилин-Хлопотов.
Штраф: 8(2+0+6) - 2(2+0+0).
Броски: 25(13+8+4) - 36(11+11+16).
Судьи: Сергеев (Жуковский), Гофман (Москва).
2 ноября. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5545 зрителей (вмещает 5570).
Главный тренер «Сочи» Сергей ЗУБОВ: - «Автомобилист» с победой. Соперник показал нам, как надо правильно использовать моменты и бросать, не выдумывать, а уверенно доводить шайбу до ворот. К сожалению, нам еще в этом плане предстоит учиться и учиться. В третьем периоде пошли ва-банк. Всё, что удалось сделать, - один гол.
Главный тренер «Автомобилиста» Андрей МАРТЕМЬЯНОВ: - Благодарен парням за первые 2 периода. Играли хорошо, выполняли задание, была хорошая самоотдача. Думаю, что в третьем периоде не хватило эмоций после игры с «Йокеритом», хотя я боялся, что их не хватит и на первый. Стали прижиматься к воротам, нападающие не сохраняли шайбу в зоне атаки, очень быстро с ней расставались, не могли зацепиться. Спасибо вратарю, он помог завоевать 2 очка, очень важные для нас. К «Сочи» готовились, разбирали матчи. Нам удавалось нейтрализовать атаки в первых двух периодах, но в третьем, к сожалению, соперник играл лучше нас. А так - благодарен команде. Кто бился до конца - тем спасибо.
Трактор - ХК Сочи - 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)
Голы: Бэйлен (Губарев, Петров), 10:56 (1:0), Кокуев (Петров), 13:53 (2:0), Йокипакка (Коллинз, Росен), 17:51 (2:1-бол.), Воробьев, 27:04 (2:2), Рахимуллин, 32:33 (2:3), Росен (ОДелл), 58:35 (2:4-п.в.).
«Трактор» (Челябинск): Демченко; Исаев-Бэйлен, Энлунд-Дугин-Стоа; Бородкин-Никитин, Глинкин-Полыгалов-Шолохов; Петров-Хлыстов, Губарев-Рыбаков-Кокуев; Желдаков-Алексеев, Тридчиков-Шаров-Сентюрин.
ХК «Сочи»: Шикин; Воробьев-Щитов, ОДелл-Росен-Рахимуллин; Йокипакка-Ю.Александров, Полунин-Коллинз-Шмелев; Д.Александров-Рыков, Акмальдинов-Точицкий-Хлопотов; Мусин-Будкин, Алтыбармакян-Калетник-Томилин.
Штраф: 6(2+4+0) - 4(0+4+0).
Броски: 38(11+9+18) - 28(11+11+6).
Судьи: Кулаков (Тверь), Беляев (Воскресенск).
4 ноября. Челябинск. «Арена Трактор имени Белоусова». 7500 зрителей (вмещает 7500).
Главный тренер «Сочи» Сергей ЗУБОВ: - Играли против сильной команды. Знали, как «Трактор» преобразился в последних нескольких матчах. Нам пришлось нелегко, был сложный старт. Тяжело было найти эмоции, но мы отыскали их, помог гол в большинстве в концовке первого периода. Потом где-то повезло, выстояли в конце. Команде спасибо за самоотдачу и желание. Солидно закончили эту длинную поездку.
Главный тренер «Трактора» Алексей ТЕРТЫШНЫЙ: - Соперника с победой. По нашей игре - ребята старались, получился неплохой первый период. Опять же, были ошибки, где соперник мог также забивать. Во втором периоде сочинцы нас уже не простили… Могли спастись в заключительной трети матча, но соперник в обороне действовал очень хорошо, особенно их вратарь. К ребятам претензий нет. На что сил хватило в данный момент, то они в третьем периоде и выдали. Сейчас будет перерыв, немного отдохнем и будем готовиться дальше.
Результаты остальных матчей, сыгранных с 29 октября по 4 ноября: Динамо (Минск, Белоруссия) - Амур (Хабаровск) - 3:6 (0:2, 2:3, 1:1), Салават Юлаев (Уфа) - Динамо (Москва) - 2:3 (ОТ) (0:0, 2:2, 0:0, 0:1), Барыс (Астана, Казахстан) - Адмирал (Владивосток)- 2:0 (1:0, 0:0, 1:0), Трактор - Спартак (Москва) - 4:1 (3:0, 1:1, 0:0), СКА (Санкт-Петербург) - Куньлунь Ред Стар (Пекин, Китай) - 5:1 (1:1, 0:0, 4:0), ЦСКА (Москва) - Сибирь (Новосибирск)- 4:2 (0:1, 2:0, 2:1), Динамо (Рига, Латвия) - Северсталь (Череповец) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0), Нефтехимик (Нижнекамск) - Динамо Мск - 3:4 (ОТ) (2:1, 0:1, 1:1, 0:1), Автомобилист - Йокерит (Хельсинки, Финляндия) - 3:1 (1:1, 2:0, 0:0), Витязь (Московская область) - Амур - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0), Авангард (Омск) - Адмирал - 4:3 (2:0, 1:2, 1:1), Барыс - Трактор - 3:4 (ОТ) (1:1, 0:1, 2:1, 0:1), Салават Юлаев - Спартак - 3:4 (1:0, 2:2, 0:2), Торпедо (Нижний Новгород)- Северсталь - 7:2 (3:1, 3:0, 1:1), Динамо Мн - Куньлунь РС - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1), Динамо Р - Локомотив - 3:2
(2:0, 0:2, 1:0), Слован (Братислава, Словакия) - Сибирь - 3:2 (1:0, 0:2, 2:0), Металлург Мг - Йокерит - 3:2 (1:1, 0:0, 1:1), СКА - Амур - 3:2 (0:0, 0:2, 3:0), Авангард - Адмирал - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1), Нефтехимик - Ак Барс (Казань) - 3:2 (Б) (0:1, 2:1, 0:0, 1:0), Торпедо - Салават Юлаев - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0), Витязь - Куньлунь РС - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1), Динамо Мн - Барыс - 2:3 (0:3, 0:0, 2:0), Слован - Локомотив - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1), Автомобилист - Сибирь - 4:2 (0:1, 3:1, 1:0), Металлург Мг - Амур - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0), ЦСКА - Йокерит - 5:0 (2:0, 1:0, 3:0).