«Дружба» (Майкоп): Гиголаев (Ковалев, 62), Хагур, Бровчук, Катаев, Ахмедханов, Амир Конов, Белов, О.Ещенко, Мамонов (Крылов, 79), Ашев, Кадимов (Еркин, 66).
«Чайка» (Песчанокопское): Арапов, Демченко, Шахтиев (Гречкин, 88), Дубовой, Карташов, Шаров, Н.Дроздов (Чалый, 90), Крамаренко, Б.Магомедов (Хохлачев, 62, Обозный, 73), Гиоргобиани, Подбельцев (Гурциев, 88).
Предупреждения: О.Ещенко, 13, Катаев, 25, Гиголаев, 38, Подбельцев, 39, Бровчук, 44, Хагур, 49, Ахмедханов, 64, Дубовой, 64, Крамаренко, 68, Крылов, 84, Ашев, 90, Карташов, 90+2.
Судья: Веселов (Москва).
4 ноября. Майкоп. Стадион «Дружба». 800 зрителей.
«Д
ружба» опять проиграла команде из верхней части таблицы. Теперь майкопчане дома уступили «Чайке». На 17-й минуте Демченко пробил со штрафного, вратарь хозяев Гиголаев с трудом отразил этот удар после рикошета, но мяч добил в сетку с минимального расстояния Подбельцев. А на 18-й минуте чужую «рамку» после скидки партнера поразил со «второго этажа» Хохлачев. 2:0. Как раз незадолго до этого в ворота «Дружбы» встал голкипер Ковалев, заменивший травмировавшегося Гиголаева.
Главный тренер «Чайки» Виталий СЕМАКИН: - Хочу поздравить наших болельщиков и сказать им огромное спасибо за поддержку на выезде. Их было хорошо слышно - мне кажется, они перекричали весь стадион. По игре: «Дружба» проповедует силовой футбол с большим количеством стыков и единоборств, но мы выдержали всю эту борьбу и забили 2 мяча после «стандартов». В середине второго тайма у соперника появились большие разрывы между линиями, и мы имели возможность отличиться в третий раз. Я доволен ребятами, они проявили бойцовские качества и характер, в целом выглядели очень неплохо. Даже в такой силовой игре создали несколько хороших эпизодов внизу. Заслуженная победа, которая очень важна для нас на этом отрезке сезона. Мы вернулись на 1-е место турнирной таблицы. Теперь остается домашний матч - и подготовка к весенней части чемпионата.
Динамо Ст - Биолог - 0:0
«Динамо» (Ставрополь): Волкотруб, Тодуа (Колесников, 46), И.Чернышов, Халиуллин, Есин, Н.Абдоков (А.Абдоков, 60), Гагиты (Сиденко, 67), М.Зюзин, В.Магомедов (Назимов, 82), Шебанов, Курачинов.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): А.Тимофеев, А.Борисов (Вершинин, 46, Бочкарев, 88), В.Семенов, Е.Нестеренко, Бастрон, Феоктистов (Гояев, 62), Малыш, Халваши, И.Борисов, Гираев (Касьянов, 42), Чувилов (Дмитриенко, 71).
Предупреждения: Гагиты, 25, А.Борисов, 30, Тодуа, 33, Чувилов, 45, Бастрон, 47, Колесников, 85.
Судья: Васильченко (Майкоп).
4 ноября. Рыздвяный. Стадион «Факел». 200 зрителей.
В матче, не особо богатом на опасные моменты, счет так и остался неоткрытым. В первом тайме можно отметить разве что удар Ильи Борисова с линии штрафной, после которого хозяев спасла перекладина. А вот во второй половине встречи игра пошла повеселее.
На 53-й минуте Нури Абдоков выходил один на один с Тимофеевым, но пробил чуть мимо створа. Дальними ударами рядом со штангой отметились Илья Борисов и Колесников (после рикошета). В концовке к победе были ближе прибавившие хозяева. На 84-й минуте Аким Абдоков едва не отличился при добивании, но Тимофеев не позволил ему этого сделать. В компенсированное время Курачинов прорывался в штрафной и упал после контракта с Халваши: пенальти нет, только угловой. Курачинов в разочаровании стал бить руками по газону, однако решение арбитра его реакция не изменила. 0:0.
Академия - Волгарь - 0:1 (0:0)
Гол: Ю.Журавлев, 64.
Легион Динамо - Спартак Нч - 0:0
Машук - Ангушт - 1:1 (0:0)
Голы: Джатиев, 61 с пенальти (1:0), Далиев, 723 (1:1).