.: Футбол. Первый дивизион
«Юрьев день» канул в лету
По просьбам читателей, публикуем итоги заявочного периода для клубов первого дивизиона.
СКА (Хабаровск)
Пришли: - главный тренер Вадим Евсеев («Анжи»), тренер Александр Гришин (Россия - «Спартак» Юрмала, Латвия), тренер вратарей Владимир Сычев, тренер по физподготовке Юрий Солане, в. Егор Генералов («Сочи»), в. Артем Леонов («Крылья Советов», до 30 августа), в. Михаил Опарин («Тосно»), з. Николай Зайцев («Амкар»), з. Максим Ненахов («Тюмень», принадлежит «Динамо» М - А), з. Иван Хомуха («Спартак-2» М), з. Константин Гарбуз («Тамбов»), з. Ираклий Квеквескири («Арарат» М), Седрик Гогуа (Кот-дИвуар - «Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), з. Григорий Труфанов («Зенит» Иркутск), з. Виталий Приндета (Украина - «Ламия» Греция), з. Денис Кутин («Тосно»), п. Денис Дедечко («Мариуполь» Украина), п. Николай Фадеев («Торпедо» М), п. Олег Алейник («Кубань»), п. Кирилл Бирюков («Велес» М, до 27 августа), н. Александр Радченко («Химки»), н. Константин Базелюк (Россия - «Зброевка» Чехия, принадлежит ЦСКА - А), н. Евгений Кабаев (Россия - «Богемианс» Прага, Чехия)
Ушли: - главный тренер Сергей Передня, тренер Александр Ушахин, тренер вратарей Дмитрий Тяпушкин, в. Александр Довбня («Оренбург»), в. Александр Криворучко, в. Александр Акишин, в. Артем Леонов (30 августа), з. Александр Димидко («Химки»), з. Неманья Тубич, з. Георгий Наваловский («Динамо» Минск, Белоруссия), з. Дмитрий Гришко, з. Айоделе Аделейе, з. Александр Пуцко («Уфа» - из А), з. Исмаил Эдиев, п. Артем Самсонов (оба - «Ротор»), з. Максим Карпов, п. Дмитрий Богаев (оба - «Зенит-2» СПб - из А), п. Николай Калинский («Томь»), п. Алехандро Барбаро, п. Евгений Баляйкин, п. Георгий Махатадзе («Рубин» - из А), п. Сергей Макаров, п. Константин Савичев («Анжи»), п. Кирилл Бирюков (27 августа), н. Руслан Корян («Пюник» Ереван, Армения), н. Кирилл Колесниченко («Чертаново»), н. Мирослав Маркович, н. Максим Канунников («Крылья Советов»)
«Тамбов»
Пришли: - гендиректор Ольга Коновалова (повышена в должности), главный тренер Мурат Искаков (из-за отсутствия категории «Pro» формально - старший тренер, повышен в должности), старший тренер Тимур Шипшев (формально - главный тренер, без клуба), тренер по физподготовке Евгений Стукалов («Химки»), в. Владислав Шевченко («Афипс»), з. Константин Гарбуз («Енисей», до 28 августа), з. Сергей Косицин, н. Хызыр Аппаев (оба - «Ротор»), п. Бенито Олабиран (Нигерия - «Луч» Минск, Белоруссия), з. Дмитрий Чистяков («Шинник»), п. Вагиз Галиулин («Тосно»), п. Валерий Чуперка («Ростов»), п. Данил Кленкин («Крылья Советов»), н. Сенин Себаи (Кот-дИвуар - «Балтика»), н. Хасан Мамтов («Оренбург»), н. Артем Архипов («Сатурн» Рм - из А), н. Алексей Баев («Торпедо» Вл - из А)
Ушли: - гендиректор Георгий Ярцев (переведен на должность вице-президента), главный тренер Андрей Талалаев («Пюник» Ереван, Армения), в. Дмитрий Вялов («Сызрань-2003»), з. Алексей Михалев (завершил карьеру), з. Марат Быстров («Тобол» Кустанай, Казахстан), з. Илья Гультяев («Бананц» Ереван, Армения), з. Константин Гарбуз (СКА Хб, 28 августа), з. Святослав Шабанов, н. Артем Архипов, н. Сергей Архипов (все - «Зоркий» Красногорск - А), п. Владислав Рыжков («Сибирь»), п. Максим Трусевич («Пюник» Ереван, Армения), п. Павел Игнатович («Нижний Новгород»), п. Александр Дутов, н. Михаил Бирюков, н. Денис Дорожкин (все - «Факел»), н. Иван Сергеев («Торпедо» М - А), н. Алексей Баев («Тюмень» - А), н. Андрей Часовских («Луч»)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - главный тренер Игорь Ледяхов («Ахмат»; сменил начинавшего сезон Валерия Непомнящего, который переведен в административный штаб клуба), в. Станислав Черчесов («Черноморец» Нв), з. Максим Плопа («Оренбург»), з. Сослан Таказов («Луч-Энергия»), з. Андрей Буйволов, з. Аслан Дудиев (оба - «Тосно»), з. Константин Плиев («Ростов» - А), п. Никита Бурмистров («Ротор» - из А), п. Алихан Шаваев («Амкар»), п. Алексей Пугин («Томь»), п. Ника Дзаламидзе («Динамо» Тбилиси, Грузия), п. Алан Касаев («Локомотив» М - А), н. Павел Радунович (ОФК Белград, Сербия), н. Александр Подбельцев («Афипс» - из А), н. Владимир Дядюн («Ростов»)
Ушли: - главный тренер Игорь Черевченко, з. Валерий Почивалин («Сочи»), з. Арсений Логашов («Ростов»), з. Виталий Шахов («Оренбург»), з. Никита Тимошин, н. Александр Касьян (оба - «Авангард»), п. Виктор Свежов («Сибирь»), п. Павел Голышев («Луч»), п. Никита Бурмистров («Сочи»), п. Дмитрий Торбинский («Енисей»), н. Сенин Себаи («Тамбов»), н. Антон Кобялко («Арарат-Армения» Ереван, Армения)
«Сочи»
Пришли: - в. Николай Заболотный («Ротор»), з. Кирилл Заика («Химки»), з. Темур Мустафин («Факел»), з. Валерий Почивалин («Балтика»), з. Иван Миладинович («Раднички» Ниш, Сербия), з. Евгений Макеев («Ростов»), з. Аркадий Калайджян («Арарат» М), з. Никита Калугин («Динамо-м» М), п. Алексей Померко («Томь»), п. Никита Саламатов («Тюмень»), п. Душан Лагатор (Черногория, выкуп контракта), п. Игорь Горбунов («Олимпиец» НН), п. Роман Косячук («Торпедо» М), п. Никита Бурмистров («Ротор», принадлежал «Балтике»), н. Ефрем Вартанян (Россия - «Словацко» Угерске-Градиште, Чехия - из А), н. Анзор Саная («Томь»), н. Николай Обольский («Динамо» М - А)
Ушли: - в. Егор Генералов (СКА Хб), з. Алексей Житников, з. Артем Пасько, з. Джамалдин Ходжаниязов («Урал»), з. Михаил Коваленко («Тюмень»), з. Олег Бабенков, п. Сандро Цвейба (оба - «Факел»), п. Артем Кулишев («Оренбург»), п. Андрей Батютин («Авангард»), н. Павел Киреенко («Сибирь»), п. Олег Власов, п. Максим Рогов, н. Федор Дворников
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: - главный тренер Игорь Чугайнов (последний клуб - курский «Авангард»), з. Михаил Смирнов («Кубань»), з. Шамиль Курбанов («Луки-Энергия» Великие Луки), з. Максим Васильев («Крылья Советов-2»), з. Кирилл Копаев («Сибирь-2»), п. Владислав Рыжков («Тамбов»), п. Алексей Кувшинов («Сокол»), п. Сергей Тумасян (Россия - «Инфонет» Таллин, Эстония), п. Виктор Свежов («Балтика»), н. Павел Киреенко («Сочи»)
Ушли: - главный тренер Сергей Кирсанов, з. Валерий Цховребов («Шинник»), п. Максим Андреев («Факел»), п. Александр Дегтярев, н. Алексей Михеев
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - тренер вратарей Александр Малышев (завершил карьеру игрока), в. Евгений Гошев («Ростов»), з. Валерий Цховребов («Сибирь»), з. Николай Покидышев («Сатурн»), з. Илья Самошников («Арарат» М), з. Евгений Стешин, п. Ишхан Гелоян (оба - «Луч-Энергия»), з. Андрей Иванов, п. Павел Деобальд, п. Василий Алейников (все - «Томь»), п. Иван Мельников («Амкар»), п. Федор Первушин («Сахалин»), п. Олег Кожемякин («Казанка»), п. Никита Мацхарашвили (ЦСКА-м), п. Антон Бетюжнов, п. Николай Вовк, н. Никита Андреев (все - «Муром» - из А), н. Егор Никулин («Спартак-2» М), н. Сергей Самодин («Крылья Советов»), н. Арсен Айрапетян («Арарат» М - из А)
Ушли: - в. Александр Малышев (перешел на тренерскую работу), з. Евгений Ятченко («Мордовия»), з. Максим Жестоков («Пюник» Ереван, Армения), з. Даниил Чалов, з. Павел Евсеев, з. Сослан Кагермазов («Факел»), з. Дмитрий Чистяков («Тамбов»), п. Андрей Лях, п. Никита Безлихотнов («Армавир»), п. Михаил Земсков («Авангард»), п. Артем Щадин («Ростов», принадлежал «Кубани»), п. Сергей Крамаренко
«Авангард» (Курск)
Пришли: - главный тренер Игорь Беляев (повышен в должности), старший тренер Виктор Навоченко («Энергомаш»), в. Антон Антипов («Чайка»), з. Илья Бобрышов («Химик» Новомосковск), з. Никита Тимошин, н. Александр Касьян (оба - «Балтика»), п. Андрей Батютин («Сочи», принадлежит «Уфе»), п. Вадим Стеклов («Енисей»), п. Михаил Земсков («Шинник»), п. Александр Трошечкин («Тосно», принадлежит «Ростову» - А), н. Владислав Руденко («Чайка» - из А)
Ушли: - главный тренер Хасанби Биджиев, в. Александр Кобзев («Мордовия»), з. Алексей Концедалов (оба - «Армавир»), з. Равиль Нетфуллин, н. Руслан Болов (оба - «Химки»), з. Азамат Гурфов, п. Игорь Киреев («Мордовия», принадлежал «Ростову»), п. Артем Митасов, п. Марат Шогенов (оба - «Факел»), н. Ислам Тлупов («Томь»)
«Нижний Новгород»
Пришли: - главный тренер Дмитрий Черышев, тренер Константин Галкин, тренер Олег Максимов, тренер вратарей Валерий Чижов (все - без клуба), з. Руслан Абазов («Ротор»), з. Артем Семейкин («Энергомаш»), п. Максим Палиенко, п. Алексей Скворцов (оба - «Тосно»), п. Павел Игнатович («Тамбов»), п. Александр Сапета («Ростов»), п. Аркадий Симанов («Зенит» Иж), н. Артем Делькин («Оренбург»)
Ушли: - главный тренер Николай Писарев («Кубань», в краснодарском клубе занял должность спортивного директора), тренер Буэно Кинтеро, тренер Михаил Пилипко, тренер вратарей Александр Гутеев, з. Дмитрий Полянин (завершил карьеру), з. Александр Филин («Химки»), п. Кирилл Маляров («Ротор»), п. Игорь Безденежных («Уфа» - из А), п. Игорь Горбунов («Сочи»), п. Руслан Заерко («Ботев» Врац, Болгария)
«Химки»
Пришли: - главный тренер Игорь Шалимов (без клуба, экс-«Краснодар»), тренер Андрей Митин (без клуба), тренер вратарей Евгений Корнюхин (без клуба), в. Денис Кавлинов («Ротор»), в. Дмитрий Хомич («Амкар»), з. Давид Мильдзихов («Енисей» - А), з. Александр Филин («Олимпиец НН»), з. Александр Димидко (СКА Хб), з. Равиль Нетфуллин, н. Руслан Болов (оба - «Авангард»), п. Александр Рязанцев («Амкар»), п. Кирилл Боженов (УОР-5 Егорьевск), п. Александр Моргунов, н. Илья Белоус (оба - «Афипс»), н. Игорь Портнягин («Урал», принадлежит «Локомотиву» М - А), н. Аршак Корян («Локомотив» М - А)
Ушли: - главный тренер Юрий Красножан, тренер Эмин Агаев («Сабаил» Баку, Азербайджан), тренер по физподготовке Евгений Стукалов («Тамбов»), в. Денис Книга, в. Дмитрий Зорников («Ротор»), з. Кирилл Заика («Сочи»), з. Айдар Лисинков, з. Алексей Шумских (оба - «Томь»), з. Андрей Яковлев, з. Никита Лапин, п. Давид Караев, п. Владислав Никитянов («Сатурн» Рм - из А), п. Владимир Зубарев («Уфа» - из А), п. Денис Поярков («Мордовия»), п. Максим Батов («Луч»), н. Александр Радченко (СКА Хб), н. Ислам Машуков («Оренбург» - из А), н. Сергей Веркашанский («Армавир»)
«Спартак-2» (Москва)
Пришли: - главный тренер Виктор Булатов (в апреле покинул песчанокопскую «Чайку»), тренер Владимир Волчек (академия ФК «Чертаново»), в. Данила Ермаков («Ростов-м»), в. Антон Шитов («Арарат» М), н. Тьерно Тиуб («Стад де Мбур» Сенегал)
Ушли: - главный тренер Дмитрий Гунько (академия ФК «Спартак» М), тренер Владимир Джубанов, тренер по физподготовке Хавьер Нойя Сальсес («Рубин»), тренер по физподготовке Рамиль Шарипов («Спартак» М), з. Иван Хомуха (СКА Хб), з. Константин Щербаков («Ротор»), з. Шамсиддин Шанбиев, з. Артем Сокол («Арсенал» Т), п. Игорь Леонтьев («Тюмень»), п. Павел Лелюхин, н. Денис Давыдов («Спартак» Юрмала, Латвия - А), н. Егор Никулин («Шинник»)
«Томь» (Томск)
Пришли: - з. Александр Клещенко («Кубань»), з. Айдар Лисинков, з. Алексей Шумских (оба - «Химки»), з. Петр Тен («Енисей»), з. Дмитрий Тихий, п. Семен Фомин (оба - «Луч-Энергия»), п. Ян Казаев (заключил контракт, принадлежал «Тосно»), п. Николай Калинский (СКА Хб), п. Александр Ставпец («Тюмень»), п. Олег Шалаев («Волгарь»), н. Ислам Тлупов («Авангард»), н. Станислав Крапухин («Зенит-2» СПб)
Ушли: - з. Анте Пульич, з. Эдвинас Гирвайнис («Пяст» Гливице, Польша), з. Андрей Иванов, п. Павел Деобальд, п. Василий Алейников (все - «Шинник»), п. Алексей Пугин («Балтика»), п. Алексей Померко («Сочи»), н. Анзор Саная (оба - «Сочи»), н. Исламнур Абдулавов («Уфа» - из А, «Ротор»)
«Чертаново» (Москва)
Пришли: - н. Кирилл Колесниченко (СКА Хб)
Ушли: -
«Армавир»
Пришли: - в. Константин Руденок («Торпедо» Минск, Белоруссия), в. Артем Герасимов («Энергомаш» Белгород), з. Азамат Гурфов, з. Алексей Концедалов (оба - «Авангард»), з. Залим Макоев («Тюмень»), п. Владимир Романенко («Ротор»), п. Никита Безлихотнов («Шинник»), н. Дмитрий Мичуренков («Факел»), н. Сергей Веркашанский («Химки»)
Ушли: - в. Григорий Матевосян, п. Альберт Арзуманян, п. Михаил Соловьев (все - «Бананц» Ереван, Армения), з. Владислав Мастерной («Псков-747»), з. Арсен Кайтов («Кубань Холдинг»), з. Астемир Соблиров, н. Магомед Гугуев (оба - «Урожай» Краснодар), п. Николай Гиоргобиани («Чайка» Песчанокопское, Ростовская область), н. Алексей Жданов (завершил карьеру)
«Мордовия» (Саранск)
Пришли: - директор клуба Николай Левин, в. Александр Кобзев («Авангард»), в. Ярослав Малолетков («Нефтехимик»), з. Алан Багаев (без клуба, экс-«Анжи»), з. Игорь Климов («Ротор»), з. Евгений Ятченко («Шинник»), з. Сергей Сухарев («Тосно»), п. Рустем Мухаметшин («Тосно» - из А), п. Денис Поярков («Химки»), п. Игорь Киреев («Авангард», принадлежал «Ростову»), п. Илья Петров (Россия - «Униао Лейрия» Португалия, D-3), п. Антон Орлов, п. Филипп Дворецков (оба - «Носта»), н. Владимир Обухов («Кубань»)
Ушли: - директор клуба Алексей Порфененко, в. Роман Калюжный, в. Евгений Увин, з. Илья Кузин, з. Никита Николаев, з. Максим Шоркин, п. Максим Зюзин, п. Максим Жестков, п. Артур Шлеермахер, п. Сергей Ваганов, н. Иван Лукьянов
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Пришли: - главный тренер Александр Горшков (до 4 сентября), тренер вратарей Андрей Михайлов (оба - «Зенит-м» СПб, до 4 сентября), главный тренер Владислав Радимов (переведен с другой должности в клубе, 5 сентября), тренер Дмитрий Давыдов, тренер Борис Постнов (оба - с 5 сентября), в. Игорь Обухов («Арсенал» Т - из А), з. Максим Карпов, п. Дмитрий Богаев (оба - СКА Хб - из А), п. Алексей Исаев («Енисей» - из А)
Ушли: - главный тренер Константин Зырянов, тренер вратарей Юрий Окрошидзе (оба - «Зенит-м» СПб), главный тренер Александр Горшков (4 сентября), тренер вратарей Андрей Михайлов (академия ФК «Зенит» СПб, 4 сентября), в. Игорь Обухов («Тюмень» - А), з. Данил Круговой («Уфа»), з. Илья Зуев, з. Максим Карпов («Ротор»), п. Владислав Сиротов («Заглембе» Любин, Польша), п. Вячеслав Зинков («Крылья Советов» - из А), п. Алексей Исаев («Габала» Азербайджан - А), п. Даниил Лесовой («Арсенал» Т - А), н. Станислав Крапухин («Томь»), н. Андрей Панюков («Урал» - А)
«Ротор» (Волгоград)
Пришли: - главный тренер Роберт Евдокимов (без клуба), старший тренер Олег Веретенников (без клуба), в. Александр Фильцов («Рубин»), в. Мирослав Лобанцев («Локомотив» М), в. Дмитрий Зорников («Химки»), з. Максим Васильев («Енисей»), з. Константин Щербаков («Спартак-2» М), з. Максим Карпов («Зенит-2» СПб), з. Роман Бугаев, з. Азат Байрыев, п. Денис Якуба, п. Юрий Завезен, п. Владимир Лобкарев (все - «Кубань»), з. Исмаил Эдиев, п. Артем Самсонов (оба - СКА Хб), п. Альберт Шарипов («Рубин-м»), п. Кирилл Маляров («Олимпиец» НН), п. Роман Воробьев, п. Артем Попов (оба - «Оренбург»), н. Андрей Мязин («Луч-Энергия»), н. Исламнур Абдулавов («Томь», принадлежит «Уфе» - А), н. Камиль Муллин («Тюмень»)
Ушли: - главный тренер Сергей Павлов, старший тренер Сергей Жуков, в. Николай Заболотный («Сочи»), в. Денис Кавлинов («Химки»), з. Игорь Климов («Мордовия»), з. Илья Ионов («Сызрань-2003»), з. Александр Столяренко («Тюмень»), з. Руслан Абазов («Нижний Новгород»), п. Андрей Горбанец, з. Сергей Косицин, н. Хызыр Аппаев (оба - «Тамбов»), п. Владислав Сысуев (все - «Урожай»), п. Никита Бурмистров («Балтика» - из А), п. Наиль Замалиев («Луч-Энергия»), п. Владимир Романенко («Армавир»), н. Максим Вотинов («Тюмень»)
«Луч-Энергия»
Пришли: - главный тренер Рустем Хузин (без клуба), в. Денис Вамбольт, з. Кирилл Суслов, н. Станислав Прокофьев (все - «Амкар»), з. Виктор Патрашко («Уфа-м» - А), з. Павел Степанец («Тюмень»), п. Максим Батов («Химки»), п. Наиль Замалиев («Ротор»), п. Павел Голышев («Балтика»), н. Илья Визнович («Крылья Советов» - А), н. Андрей Часовских («Тамбов»)
Ушли: - в. Дмитрий Абакумов («Арарат-Армения» Ереван, Армения), в. Егор Шамов («Арсенал» Т), з. Сослан Таказов («Балтика»), з. Дмитрий Тихий, п. Семен Фомин (оба - «Томь»), з. Евгений Стешин, п. Ишхан Гелоян (оба - «Шинник»), п. Артем Макарчук («Факел»), н. Андрей Мязин («Ротор»)
«Тюмень»
Пришли: - главный тренер Евгений Маслов (повышен в должности), тренер-консультант Горан Алексич (Сербия - «Амкар»), в. Игорь Обухов («Арсенал» Т, принадлежит «Зениту» СПб - А), з. Михаил Коваленко («Сочи»), з. Игорь Хайманов («Факел»), з. Александр Столяренко («Ротор», принадлежит тульскому «Арсеналу»), з. Фарход Васиев (Таджикистан), п. Владимир Парняков, п. Игорь Коронов (все - «Оренбург»), п. Темури Букия («Волгарь»), п. Георгий Батяев (Россия - «Ашдод» Израиль), п. Игорь Леонтьев («Спартак-2» М), н. Алексей Баев («Торпедо» Вл, принадлежит «Тамбову» - А), н. Максим Вотинов («Ротор»), н. Артур Малоян («Енисей» - А)
Ушли: - главный тренер Владимир Маминов, в. Игорь Телков («Салют» Белгород), в. Вячеслав Граб («Чайка»), з. Павел Маслов («Спартак» М), з. Максим Ненахов («Динамо» М - из А, СКА Хб - А), з. Андрей Кузнецов («Волга» Ул), з. Залим Макоев («Армавир»), з. Дмитрий Гузь («Арарат-Армения» Ереван, Армения). з. Павел Степанец («Луч-Энергия»), п. Александр Ставпец («Томь»), п. Альберт Богатырев («Пюник» Ереван, Армения), п. Никита Саламатов («Сочи»), п. Александр Козлов, н. Артем Юсупов («Урал» - из А), н. Андреа Чуканов («Оренбург»), н. Камил Муллин («Ротор»)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - главный тренер Игорь Пывин (повышен в должности), в. Дмитрий Терновский («Волгарь»), в. Дмитрий Кортнев («Спартак» Россошь), в. Олег Суворов, з. Сергей Божин (оба - «Сызрань-2003»), з. Олег Бабенков, п. Сандро Цвейба (оба - «Сочи»), з. Сослан Кагермазов («Шинник»), п. Артем Митасов, п. Марат Шогенов (оба - «Авангард»), п. Максим Андреев («Сибирь»), п. Иван Беликов («Сахалин»), п. Артем Макарчук («Луч-Энергия»), п. Александр Ломакин («Енисей», принадлежит «Уралу» - А), п. Александр Дутов, н. Михаил Бирюков, н. Денис Дорожкин (все - «Тамбов»), н. Дмитрий Маликов («Торпедо» Вл), н. Сергей Орлов («Текстильщик» Ив)
Ушли: - президент клуба Евгений Севергин, главный тренер Павел Гусев, в. Артем Федоров («Сокол»), з. Игорь Хайманов («Тюмень»), з. Темур Мустафин («Сочи»), п. Максим Зюзин, п. Ника Чхапелия («Динамо» Брянск), н. Дмитрий Мичуренков («Армавир»), н. Иван Лукьянов («Рига» Латвия)
«Краснодар-2»
Пришли: - з. Николай Марков («Кубань»), з. Иван Таранов («Крылья Советов»), н. Дмитрий Воробьев («Афипс» - из А), н. Герман Онугха («Волгарь»), н. Роман Ходунов (без клуба, экс-«Ростов»)
Ушли: -
* А - аренда
Примечания: летнее «трансферное окно» в России закрылось 31 августа; игроков, находившихся в статусе свободных агентов, можно было заявлять и после закрытия «трансферного окна»; тренеры могут меняться вне зависимости от сроков «трансферного окна».

.: Другие материалы рубрики
Балтика - Краснодар-2 - 1:4 (1:3)

Нижний Новгород - Армавир - 1:0 (0:0)

Сочи - Сибирь - 4:1 (0:0).
В стартовый состав на эту игру главный тренер сочинцев Александр Точилин внес существенные изменения. Появились оба легионера - Миладинович и Лагатор, проявлявшие немало старания, подчас даже чересчур. Один из двух основных нападающих Саная оказался в запасе. С первых минут на поле был единственный форвард, он же лучший бомбардир дивизиона Барсов. Но «одним в поле воином» он не стал: пятерка полузащитников действовала с ним в постоянном контакте, снабжая точными, подчас неожиданными для соперника передачами. И, конечно, каждый из этого квинтета не прочь был забить мяч сам. Однако свои способности они раскрыли не сразу, снова дав возможность уже почти горстке болельщиков понервничать. Одним из самых инициативных в середине поля проявил себя Бурмистров, пропустивший предыдущий матч из-за обилия желтых карточек, а теперь надевший капитанскую повязку - старый и довольно эффективный педагогический маневр наставников, оправдавший себя и ныне: Бурмистров держался предельно корректно, выдержанно...



Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: