.: Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 16-й тур
Кто «посеребрит» мяч?
Н
а прошлой неделе в краевой «вышке» состоялись сразу 2 тура - в среду и субботу. Лидер турнира белоглинский «Колос» одержал 2 победы и упрочил свое преимущество над конкурентами до 13-ти(!) очков. Зато борьба за серебряные награды идет нешуточная, и минимальное преимущество пока у павловского «Кубань Холдинга», ведь «Кубанская Корона» из Тбилисского района допустила осечку в домашнем поединке против «ПСК».
А изменение в положении команд до этих 2-х туров и после оказалось лишь одно - 8-м и 9-м местами обменялись «Дружба-2» и «Олимп-Универспорт».
16-й тур
ГНС-Спартак (Краснодар) - Олимп-Универспорт (Краснодар) - 3:1
Голы: Забуга, 7, Шеховцов, 16, Шеховцов, 32 - Лазарашвили, 56 с пенальти.
Судья: Лелюх.
Кубанская Корона (Шевченко, Тбилисский район) - ПСК (Первореченское, Динской район) - 1:1
Голы: Таклиев, 41 - Сиджах, 6.
Судья: Быков.
Колос (Центральный, Белоглинский район) - Спартак (Геленджик) - 2:1
Голы: Черкасов, 19, Бояринцев, 28 с пенальти - Батаев, 42.
Судья: Ермаков.
Дружба-2 (Майкоп) - Академия футбола (Краснодар) - 4:0
Голы: Делок, 7, Крылов, 10, Смыр, 28, Делок, 51.
Судья: Шрамко.
Кубань Холдинг (Павловская) - Кубань-3 (Краснодар) - 5:1
Голы: Вагидов, 8, Нестеренко, 24, Наниев, 53, Вагидов, 63, Р.Гомлешко, 68 - Агабекян, 20.
Судья: Евстафиади.
Медик-Сочи - Прогресс (Тимашевск) 3:0 (+:-)
17-й тур
Кубань Холдинг - ГНС-Спартак - 3:0
Голы: Жданов, 16, Куцаев, 18, С.Дорошенко, 60.
Судья: Ю.Кошко.
Кубань-3 - Дружба-2 - 0:2
Голы: Хаджикоров, 48, Крылов, 86.
Судья: Кузьменко.
Академия футбола - Колос Ц - 0:4
Голы: Бояринцев, 55, Черкасов, 68, Яковлев, 72 с пенальти, Яковлев, 81.
Судья: Мнацаканян.
Спартак Гл - Медик-Сочи - 2:1
Голы: Батаев, 31, Долгов, 55 - Вартанян, 49.
Судья: Шрамко.
ПСК - Олимп-Универспорт - 1:1
Голы: Р.Курбанов, 22 - Почтарев, 63.
Судья: Р.Кошко.
Прогресс - Кубанская Корона - 0:3 (+:-)

КомандаИВНПМО
1.Колос Ц17160156-1248
2.Кубань Холдинг16112343-835
3.Кубанская Корона16103333-1133
4.Прогресс1782722-2926
5.ГНС-Спартак1782734-3026
6.ПСК1774624-1525
7. Спартак Гл1665525-1723
8.Дружба-21553722-4018
9.Олимп-Универ.1542925-2814
10.Медик-Сочи16421021-3914
11.Кубань-318301511-449
12.Акад.футбола16231110-539
Примечание: тимашевский «Прогресс» снялся с чемпионата; согласно регламенту, результаты сыгранных матчей с участием команда сохранены, а в оставшихся встречах тимашевцам будут засчитаны технические поражения со счетом 0:3.
Бомбардиры: Жумалдин КАРАТЛЯШЕВ («Колос» Ц) - 11 мячей, Никос Ашкалов («Спартак» Гл), Сергей Стаценко («ГНС-Спартак»), Николай Бояринцев («Колос» Ц) - по 8.
18-й тур
29 сентября (суббота)
ГНС-Спартак - ПСК
Кубанская Корона - Спартак Гл
Медик-Сочи - Академия футбола
Колос - Кубань-3
Дружба-2 - Кубань Холдинг
Олимп-Универспорт - Прогресс - 3:0 (+:-)
Первая лига
19-й тур
1-я зона
Урожай (Кущевская) - Витязь (Староминская) - 1:0, Старт (Крыловская) - Русь (Днепровская) - 0:14, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Бейсуг (Брюховецкая) - 2:3, Приазовье (Ейск) - Пионер (Ленинградская) - 0:5, Дружба (Новодеревянковская) - Кубань (Старощербиновская) - 8:0, Кореновск - Кубань Холдинг-2 (Павловская) - 1:5.

КомандаИВНПМО
1.Русь Д181602112-1448
2.Пионер19151391-1346
3.Витязь19151376-1746
4.Кубань Холдинг-219151361-1746
5.Дружба Новодер.18120655-3236
6.Урожай Кущ.1982945-4926
7.Кореновск19621132-5020
8.Приазовье19611230-5419
9.Бейсуг19601330-6618
10.Кубань Ст.-Щ.19521223-6917
11.Азовец19311529-10510
12.Старт19011810-1081
2-я зона
Триумф (Мостовской) - Локомотив (Кропоткин) - 1:7, Урожай (Успенское) - Олимп (Новокубанск) - 0:3, Аромат (Отрадная) - Колос-2 (Белая Глина) - 11:0, Армавир-2 - Лаба (Лабинск) - 4:1.

КомандаИВНПМО
1.Аромат17141289-1443
2.Венец17131365-1640
3.Омега16122257-938
4.Локомотив Кр.18104453-2334
5.Армавир-21891857-3428
6.Олимп Нов.1782734-2626
7.Труд1781849-3825
8.Лаба17431033-3915
9.Урожай Усп.17411226-6613
10.Колос-2 Б.Гл.17401321-7412
11.Триумф17001716-1610
3-я зона
Флайт (Протичка) - Нива (Славянск-на-Кубани) - 0:2, Спартак-Раевская (Новороссийск) - Олимп (Северская) - 3:0, Кубань (Краснодар) - Спартак-д (Геленджик) - 1:2, Родина (Андреевская) - Анапа - 2:1, Заря (Троицкая) - Черноморец-д (Новороссийск) - 1:2, Абинск - Темрюк - 1:3.

КомандаИВНПМО
1.Спартак-Р.18161194-1749
2.Анапа19151359-2046
3.Родина19151354-2246
4.Черноморец-д19111757-3234
5.Олимп Сев.19101848-4331
6.Заря1984730-2528
7.Нива С-н-К1873838-5224
8.Спартак-д19621134-5520
9.Флайт19521223-3817
10.Кубань Кр.17511133-5416
11.Абинск19301624-729
12.Темрюк19211625-896
4-я зона
Агрокомплекс (Выселки) - Белореченск - 10:2, Виктория (Майкоп) - Туапсе - 9:1, Предгорье (Апшеронск) - Горячий Ключ - 3:0, СШ (Краснодар) - ПСК-2 (Первореченское) - 4:1, Урожай (Тульский) - Аполлония-2 (Выселки) - 1:1, Кубань (Усть-Лабинск) - Урожай (Ивановская) - 2:4.

КомандаИВНПМО
1.Агрокомплекс19180184-1954
2.Урожай Ив.19161266-1749
3.Виктория19131560-2740
4.Кубань У.-Л.19131546-2340
5.Урожай Тул.1994645-2931
6.Предгорье1993731-2230
7.СШ1864824-3722
8.Аполлония-219531134-4818
9.Туапсе19511334-5416
10.ПСК-219331324-6812
11.Горячий Ключ19231418-719
12.Белореченск18121517-695
Давид Арутюнов

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: