Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Серебряный призер чемпионата Европы-2018 в десятиборье Илья Шкуренев завершил сезон на традиционном турнире многоборцев во французском Талансе. К сожалению, представителя Краснодарского края постигла неудача: после первого дня соревнований он занимал 7-е место, но вынужден был сняться из-за травмы.
- Илья подвернул стопу в секторе для прыжков в высоту. Сгоряча 400 метров еще пробежал. Врачи пытались ему помочь, но во второй день он вышел на стадион и понял, что нога болит. Смысла рисковать не было, поэтому приняли решение не выступать. УЗИ сделали, надрыва нет. Это просто растяжение, - приводит слова старшего тренера сборной России по многоборьям Сергея Желанова агентство «Р-Спорт».
Соревнования в Талансе были отмечены мировым рекордом француза Кевина Майера - 9126 очков. Предыдущее достижение (9045 баллов) принадлежало американцу Эштону Итону и было установлено во время ЧМ-2015 в Пекине.
Интересно, что минувшая неделя была отмечена еще одним высшим мировым достижением. Кениец Элиуд Кипчоге победил на Берлинском марафоне с результатом 2 часа 1 минута 39 секунд. Он улучшил достижение своего соотечественника Денниса Киметто на 1 минуту и 18 секунд.
ДЗЮДО. В столице Болгарии Софии завершилось первенство Европы среди юниоров (возраст - до 21 года). Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, спортсмен из Туапсе Константин Симеонидис стал серебряным призером турнира. В финальной схватке в весовой категории до 60 килограммов кубанец уступил представителю Азербайджана Тофигу Маммадову. Бронзовые медали на счету Мирака Аккуса из Турции и грузина Джабы Папинашвили.
РЕГБИ-7. В Сочи прошел 4-й, заключительный, тур чемпионата России среди женских команд. Его победителем стал «РГУТИС-Подмосковье», который завоевал золотые медали и по итогам всего турнира. Краснодарский коллектив «РЦСП по ИВС» финишировал в Сочи на втором месте, обыграв и «Енисей-СТМ», и «Красный Яр» - серебряного и бронзового призера соответственно. В итоговом зачете краснодарки стали 4-ми.
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ. На минувшей неделе состоялись матчи 12-го тура чемпионата России в высшем дивизионе. Краснодарская «Кубаночка» прервала свою победную серию, сыграв вничью в Красноярске, и ухудшила собственные шансы на медали.