Гандбол. Суперлига. Мужчины

В шаге от лидерства

а старте сезона СКИФ мог сенсационно возглавить турнирную таблицу. Но поражение в Астрахани не позволило молодым краснодарцам взбаламутить ситуацию.
Каустик - СКИФ - 28:33 (13:14)
«Каустик» (Волгоград): Лысенко (3 из 28; 10%), Михайлов (0 из 5), Мартыненко (0 из 3); Фокин - 7, Макришин - 5(3), Гугняев - 4, Косогов - 3, Мазаев - 3, Наконечный - 3, Денисов - 1, Тафинцев - 1, Д.Иванов - 1, Галкин, Татауров, Мусаев, М.Васильев.
СКИФ (Краснодар): Заболотин (6 из 19; 31%), Кузнецов (5 из 20; 25%); Николаенков - 8(3), Воробьев - 4, Афонин - 4, Биданок - 3, Свистунов - 3, Корякин - 3, Спица - 3, Вьет - 2, Арчибасов - 2, Белевцов - 1, Михалин, Н.Степанов.
Ход матча: 0:1, 2:4, 6:5, 8:8, 10:11, 11:13, 13:14, 14:16, 17:17, 19:21, 21:24, 23:27, 25:30, 28:33.
Судьи: Слащев, Герасимов (оба - Астрахань).
14 сентября. Волгоград. ФОК «Молодежный».
Наставник СКИФа Олег Кулешов, в дебютном матче которого краснодарцы сумели победить бессменных чемпионов страны «Чеховских медведей», прибыл в город, где выступал значительную часть своей российской карьеры. И покинул его с победой!
Около 40 минут прошли в равной борьбе, но завершающую треть матча лучше провели гости. «Химиков» подвели удаления, краснодарцы нарастили свой перевес до 5-ти мячей, который уверенно сохранили до конца поединка.
Динамо А - СКИФ - 20:19 (13:10)
«Динамо» (Астрахань): Верещагин (14 из 33; 42%); Ермаков - 4, Кантемиров - 4, Ухваркин - 3, Устин - 3(2), Татарин - 2, Кохан - 2, Черниченко - 1, Вереин - 1, Поляков, Демин, Наумук, Хлистунов.
СКИФ: Кузнецов (16 из 26; 61%), Заболотин (3 из 13; 23%); Свистунов - 7, Афонин - 3, Михалин - 2, Воробьев - 2, Белевцов - 2, Арчибасов - 1, Николаенков - 1, Спица - 1, Н.Степанов, Биданок, Корякин.
Ход матча: 0:1, 1:3, 3:5, 9:5, 10:8, 13:10; 15:11, 15:14, 19:15, 20:16, 20:19.
Судьи: Семененко, Стреленый (оба - Волгоград).
16 сентября. Астрахань. Дворец спорта.
СКИФ начал сезон с 2-х побед, «Динамо» - с 2-х поражений, поэтому можно сказать, что в Астрахани состоялась сенсация.
Матч стал бенефисом вратарей. Страж ворот «Динамо» Андрей Верещагин провел удачно весь поединок. После счета 5:3 в пользу гостей он раз за разом совершал сэйвы, обращавшиеся вдобавок в успешные контратаки, и вперед уже вырвались хозяева - 9:5.
Во втором тайме в воротах СКИФа феерил Дмитрий Кузнецов, который выдал феноменальный 61 процент отраженных бросков!!! Однако атака краснодарцев сыграла беззубо. Возможно, сказалась усталость: СКИФ играл в Астрахани всего через день после визита в Волгоград. Лишь 9 голов забили за тайм краснодарцы… В последние 5 минут гости отличились трижды подряд, но это только сделало поражение минимальным.
Главный тренер СКИФа Олег КУЛЕШОВ: - Поздравляю «Динамо» с победой. Все ребята в составе хозяев сражались, это было ожидаемо, после предыдущих поражений настрой у команды сумасшедший, плюс сильная поддержка на домашней арене. Мы хорошо вошли в игру, повели в счете. Что касается нападения, не реализовали много хороших моментов, здорово действовал вратарь соперника. Дали почувствовать Астрахани, что могут выиграть, они стали меньше нервничать, чего не сказать о нас…
Динамо (Челябинск) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 16:19 (8:11)
СГАУ-Саратов - Динамо - 34:26 (15:15)
Сунгуль (Снежинск) - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 27:27 (11:10)
Чеховские медведи - Динамо А - 27:19 (11:9)
Пермские медведи - Университет-Нева - 28:25 (14:12)
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - Динамо-Виктор - 21:23 (12:11)