Футбол. Второй дивизион. «Юг». 8-й тур

Новокубанский «роддом»

Биолог - Краснодар-3 - 5:1 (2:1)
Голы: Гираев, 2 (1:0), Малыш, 10 (2:0), Ходунов, 30 (2:1), Касьянов, 65 (3:1), Касьянов, 70 (4:1), Дмитриенко, 82 (5:1).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Тимофеев, А.Борисов (Солодаренко, 81), Вершинин (Феоктистов, 39), Соколов, Бастрон, Д.Бочкарев, Малыш (Чувилов, 46), Халваши, И.Борисов (Дмитриенко, 72), Гираев (Касьянов, 54), В.Семенов.
«Краснодар-3»: Егязаров, Исаенко, Татаев, Мартынов, Пивоваров (Чичба, 73), Текучев, Коломийцев (И.Юрченко, 80), Сперцян, Ходунов, Рзаев, Апеков (Куражов, 62).
Предупреждения: Д.Бочкарев, 12, Мартынов, 28, И.Борисов, 35, Текучев, 40, Малыш, 42, Пивоваров, 42, Апеков, 56, Соколов, 88.
Удаления: Татаев, 57, Текучев, 86.
Судья: Ю.КОШКО (Белореченск).
15 сентября. Прогресс. Стадион «Биолог». 400 зрителей.
чет был открыт уже на 2-й минуте, когда Гираев получил мяч в чужой штрафной, развернулся и оказался на отличной ударной позиции. Точный «выстрел» форварда хозяев - и 1:0. Вскоре «подоспел» и второй гол: Малыш блестяще пробил со штрафного, запустив мяч в дальнюю «девятку».
Далее краснодарцы, провалившие стартовый отрезок, освоились и на 30-й минуте смогли сократить отставание. Мяч в ворота «Биолога» прилетел после грубейшей ошибки защитника, отдавшего неточный и опрометчивый пас назад вратарю. Автором гола стал Ходунов.
Таким образом, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе новокубанцев. А крупный итоговый результат во многом предопределило удаление у «горожан». На 57-й минуте защитник гостей Татаев проиграл в скорости юркому Касьянову и был вынужден перед самой штрафной хватать того за майку, дабы не допустить выхода один на один с Тимофеевым. Вердикт арбитра Юнуса Кошко - «фол последней надежды», и Татаев отправился отдыхать задолго до финального свистка.
А «биологи» в оставшиеся полчаса здорово реализовали численное большинство. Оборона черно-зеленых без Татаева рассыпалась, и в ворота гостей влетал один мяч за другим. На 65-й минуте Касьянов удачно сыграл на добивании, а чуть позже принял разрезающую передачу, прошел с мячом и тыкнул его точно в дальний угол. На 82-й минуте Дмитриенко установил окончательный счет 5:1, легко реализовав выход один на один с Егязаровым.
На 86-й минуте за 2-ю желтую карточку получил удаление Текучев, и «горожане» остались вдевятером - но это уже ни на что не повлияло. Подопечные Дмитрия Кудинова потерпели второе крупное поражение в сезоне, а впереди у них - встреча с лидером турнирной таблицы «Чайкой».
Главный тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Мы очень плохо начали матч, нам не удался стартовый отрезок. Пропустили быстрый гол, слабо контролировали мяч, не получалась игра в атаке. Мы волновались, но потом более-менее выровняли ситуацию, стали играть низом в атаку, смогли отквитать один гол. В перерыве кое-какие вещи добавили и во втором тайме стали гораздо лучше действовать с мячом. Это внушало оптимизм, однако произошло удаление, и в меньшинстве игра у нас совсем не получалась. На нашей половине поля появилось много пространства, чем соперник и воспользовался.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Результат, наверно, закономерный. Хотя при счете 2:0 наша молодежь не выжимала то, что должна была выжимать. Мы допустили ошибку и пропустили гол, а ведь с этим соперником нельзя расслабляться. «Краснодар-3» - умелая команда, хорошо работает с мячом на скорости, и нам было трудно ее сдерживать. Благо, что не пропустили второй мяч, иначе пришлось бы еще труднее.
Некоторые вещи у нас не получились, потому что ряд игроков не захотели и не стали их выполнять. У нас есть определенная структура игры, но многие попытались ее поломать. А в концовке каждый пытался взвалить груз ответственности за результат на себя. Там, где надо было работать с партнером, принимали неоправданные индивидуальные решения.
Но хорошо, что забили 5 мячей. Для нас каждый гол - целые роды, то есть мы как будто в родильный дом ходим. Слава Богу, нападающие стали забивать и показывать хороший футбол. Гираев создавал давление и сыграл неплохо, Касьянов тоже проделал свою работу. В целом спасибо ребятам за победу, все-таки они старались и боролись. Тем не менее, нам предстоит еще много учиться и работать. Несмотря на счет 5:1, у меня нет удовлетворения, потому что мы понаделали ряд глупых ошибок.

Ангушт - Урожай - 0:1 (0:0)

Дружба - Академия - 2:1 (0:1)

Черноморец - Волгарь - 0:1 (0:1)