Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 4-го тура

«Волгарь» (Астрахань): Саганович, Локтионов, Павлишин, Бабаев (Д.Козлов, 75), Ю.Журавлев, Зенин, Алексеев (Разживин, 63), Горулев (Кокоев, 58), Степанов, Погосов (Лесников, 82), Пугачев (Столбовой, 63).
«Краснодар-3»: Егязаров, Пивоваров (Корнюшин, 77), Парадин, Пелих, Исаенко, Текучев, Котов (Коломийцев, 72), Сперцян (Куражов, 85), Апеков (Пидлисняк, 65), Симонов, Ходунов (Бенедык, 58).
Предупреждения: Пелих, 19, Сперцян, 28, Ю.Журавлев, 64, Разживин, 81, Кокоев, 89.
Судья: Колтунов (Ростов-на-Дону).
5 сентября. Астрахань. Центральный стадион. 1250 зрителей.
первом тайме хозяева создали достаточно шансов для взятия чужих ворот, однако хромала у них завершающая стадия атак. И «волгари» вполне могли поплатиться за свою расточительность в стиле «не забиваешь ты - забивают тебе», однако Ходунов не реализовал свой момент. Оказавшийся с глазу на глаз с Сагановичем практически у линии вратарской нападающий «горожан» не смог переиграть вратаря соперника.
А под конец тайма счет все же был открыт - преуспели, наконец, астраханцы. На 42-й минуте Парадин ошибся с искусственным офсайдом и стал сигнализировать лайнсмену, пока Пугачев выбегал один на один с Егязаровым. Форвард хозяев обвел голкипера гостей и покатил мяч в сетку. Прибежавший назад Парадин попытался в подкате преградить мячу путь в сетку, но было уже поздно.
В начале второго тайма «волгари» развили преимущество в счете. Бабаев оставил позади себя двоих краснодарцев и ворвался в штрафную, а дальше отпасовал налево Погосову. Тот пробил низом, и Егязаров не сумел достать мяч. 2:0.
Если бы в матче случился следующий гол, то его тоже скорее оформили бы хозяева. В частности, имели неплохие шансы Пугачев, Бабаев и Разживин. У краснодарцев же мог отличиться Куражов, но пробил со штрафного чуть выше ближней «девятки».
Главный тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Соперник ожидаемо начал очень агрессивно, играл в атаку. «Волгарь» хорошо контролирует мяч, и нам было непросто обороняться в первые минуты. Но мы выдержали это давление и сумели противодействовать. К сожалению, в первом тайме не получилась игра в атаке, мы непривычно много времени проводили в обороне. Тем не менее, при счете 0:0 не реализовали очень хороший момент. А перед перерывом пропустили после индивидуальной ошибки нашего футболиста.
На второй тайм, естественно, выходили с мыслями отыграться. У нас стал лучше получаться контроль мяча, однако опять пропустили гол. Пытались играть в атаку и создали, наверно, один более-менее опасный момент у чужих ворот. Но в целом, если брать весь матч, то соперник, конечно, был сильнее. Хозяева превосходили нас в физическом отношении, быстрее двигали мяч и взаимодействовали. Думаю, «Волгарь» выиграл заслуженно, хотя мы тоже имели опасные моменты.
Главный тренер «Волгаря» Виталий ПАНОВ: - Наше мнение: победили справедливо. С первых минут доминировали и систематически создавали голевые моменты. Приятно, что ребята показали хорошее содержание и выполнили установку. Активно комбинировали и задействовали фланги, а нападающий Юра Пугачев использовал свое преимущество в росте перед защитниками. Должны были много забивать со стандартных положений, прострелов и подач. Но понятно, что реализовывать все моменты очень сложно.
Всех наших болельщиков поздравляю с победой. Радует, что они поддерживают нас и гонят вперед, с удовольствием одобряют аплодисментами какие-то комбинации. Ребята чувствуют это, раскрепощаются, поддержка трибун их окрыляет. Так что вот так. Спасибо всем.

Урожай - Черноморец - 1:0 (1:0)

Краснодар-3 - Ангушт - 1:1 (1:0)

Легион Динамо - Дружба - 2:0 (1:0)