Футбол. Второй дивизион. «Юг». 6-й тур

Попали в жестокий шторм

«К
раснодар-3» - самая молодая в зоне «Юг» команда, средний возраст игроков - 18,3 года. Тем не менее, «бычки» неплохо стартовали в турнире: одержали победу над ростовским СКА и сыграли вничью с «Урожаем». Казалось, краснодарцы потихоньку начинают осваиваться в профессиональной лиге. Однако матч в Новороссийске показал - ребятам еще нужно учиться и учиться.
Черноморец - Краснодар-3 - 7:0 (3:0)
Голы: Агаронян, 14, Селеменев, 19, Стефанович, 21, Резников, 47 с пенальти, Мендель, 54, Черткоев, 76, Корнюшин, 83 в свои ворота.
«Черноморец» (Новороссийск): Швагирев, Пуляев, Юдин, Ал.Кузнецов, Резников, Селеменев (Фулга, 72), Мендель, Гаранжа (Миносян, 70), Панамарев (Черткоев, 42), Агаронян (И.Захаров, 62), Стефанович (Матюшенко, 60).
«Краснодар-3»: Латышонок, Чичба (Пелих, 46), С.Никитин, Корнюшин, Текучев, Коломийцев (Исаенко, 46), Куражов (Симонов, 46), Арутюн Григорян, Шершнев (Бенедык, 81), Пидлисняк, Рзаев (Ходунов, 60).
Предупреждения: Мендель, 75, С.Никитин, 78, Арутюн Григорян, 88, Симонов, 90.
Судья: Шамара (Ростов-на-Дону).
2 сентября. Новороссийск. Центральный стадион. 2000 зрителей.
Моряки в 5-м туре были свободны от игры и получили возможность немного передохнуть. Этот перерыв пошел им явно на пользу. Весь матч они провели в хорошем темпе, с настроением. Гостям с огромным трудом удавалось сдерживать натиск хозяев лишь в первую четверть часа. А потом началось! В течение 7-ми минут в ворота Латышонока влетело 3 мяча. Счет после передачи Резникова открыл Агаронян. Второй гол записал на свой счет Селеменев. А затем отличился Стефанович, продемонстрировав на радостях зрителям двойное сальто. Добившись такого большого преимущества, моряки несколько снизили темп, но по-прежнему продолжали владеть инициативой. Краснодарцы об атаках даже не помышляли.
Начало второй половины матча стало повторением первого тайма. Шквал атака на ворота краснодарцев разразился с новой силой. На 47-й минуте защитник гостей нарушил правила в своей штрафной, и Резников с пенальти увеличил разрыв в счете. Но и этого хозяевам, а, следовательно, и зрителям показалось мало. Они продолжают гнать свою команду вперед. И «бычки» оказались в полной растерянности.
На 55-й минуте голкиперу «Краснодара» удалось парировать мощный удар Стефановича, но первым «на мяче» оказался Мендель и довел счет до 5:0. Спустя 20 минут после удара Черткоева гостям вновь пришлось начинать с центра поля. А 7-й гол окончательно деморализованные краснодарцы забили сами себе.
Следующий матч «Черноморцу» снова придется провести с соперником из Краснодара, но куда более грозным и на его поле. «Урожай» находится в верхней части турнирной таблицы и не потерпел пока ни одного поражения.
Главный тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Сложно подобрать слова. Проиграли заслуженно, наши футболисты не справились с тренерским заданием, не смогли противодействовать опытному сопернику. 3 быстрых гола в наши ворота еще больше добавили нервозности в их действия. Было много ошибок в простых ситуациях, появилась неуверенность в своих силах. Конечно, крупное поражение очень неприятно, но оно должно дать понять молодым футболистам, что работать нужно еще усерднее. Переход из юношеского футбола во взрослый непрост, но этот путь необходимо пройти, если хочешь чего-то в футболе добиться.
Главный тренер «Черноморца» Хазрет ДЫШЕКОВ: - Встреча с первой до последней минуты проходила под нашим контролем. Очень активно начали встречу, а после первого забитого гола ребята целиком раскрепостились и заиграли в свое удовольствие. Произведенные во втором тайме замены еще больше освежили игру, что позволило нам довести счет до разгромного. К сожалению, серьезную травму на тренировке получил нападающий Лукьянов, по всей видимости, он выпал надолго.