Нереализованный пенальти: Жабкин, 72 (вратарь).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Д.Фролов, А.Борисов, В.Семенов, Соколов, Бастрон, Дмитриенко (Чувилов, 65), Малыш (Касьянов, 57), Халваши, И.Борисов (Феоктистов, 71), Д.Бочкарев, Вершинин (Гираев, 79).
«Спартак» (Владикавказ): Бураев, Зураев, Бутаев, Догузов, Алборов, Р.Газзаев (Гатикоев, 68), Хугаев (Букия, 46), Пилиев, З.Камболов (Тобоев, 46), Хасцаев (Жабкин, 56), Цараев (Плиев, 57).
Предупреждения: Р.Газзаев, 32, Догузов, 54, Пилиев, 58, Д.Бочкарев, 69, Зураев, 74, Бутаев, 77, Тобоев, 83.
Судья: Холин (Майкоп).
18 августа. Прогресс. Стадион «Биолог». 300 зрителей.
У
спех «биологам» принесли «стандарты». В конце первого тайма Владислав Семенов со штрафного попал в руку футболисту гостей, и был назначен новый штрафной, уже ближе к воротам «Спартака». На этот раз пробил Малыш - и не в чью-то руку, а прямиком в сетку - 1:0. Ну а в начале второго тайма преимущество хозяев закрепил Бастрон, замкнувший подачу с очередного штрафного от все того же Малыша.
На 72-й минуте владикавказцы могли уйти от «сухого» проигрыша, однако Михаил Жабкин не смог с пенальти переиграть Дайниса Фролова. В результате, подопечные Леонида Назаренко одерживали вторую победу подряд - напомним, что в предыдущем туре «Биолог» минимально пересилил в Пятигорске «Машук».
Главный тренер «Спартака» Юрий ГАЗЗАЕВ: - Хозяев - с победой. Наверное, жаркая погода была непростой для обеих команд. Может, повлияло и еще качество поля. В начале матча у нас было больше контроля, но не скажу, что мы делали явные подходы. Во втором тайме получилось обострить игру благодаря заменам. Я считаю, что двух «стандартов», после которых нам забили голы, на самом деле не было. Конечно, мы сами виноваты, и я сказал это футболистам. Но когда человек задерживает атаки, каждый фол дает не в ту сторону, это просто ужасно. Бывает у некоторых людей совесть? После наших предыдущих матчей одного судью дисквалифицировали, потом второго. Я думаю, соберу все эпизоды - и теперь должны дисквалифицировать третьего.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Что-то удалось, что-то - нет. Первый тайм провели вроде бы неплохо, но давала о себе знать высокая температура. В тактическом плане мы работали правильно, а вот беговой работы из-за функционального состояния недоделали. Второй тайм складывался уже по-другому. Наша группа атакующих игроков Малыш-Илья Борисов-Саша Борисов-Вершинин подсела, и надо было проводить замены. Однако вышедшие вместо них не усилили игру, и меня это беспокоит. Феоктистов смотрелся еще неплохо, а вот Чувилов и Гираев - слабовато. Касьянов тоже был не похож на себя и не показал ожидаемого. А в целом команде, в общем-то, спасибо. Ребята боролись и бились, что дало результат. Спасибо Фролову, который удачно отстоял в воротах и потащил пенальти. Кроме этого эпизода и еще одного, у соперника не было моментов. Я думаю, мы справились с организованной командой Юры Газзаева, с быстренькими игроками, которые от природы хорошо работают с мячом.
Нам есть над чем работать. Состояние нашего костяка в плане физических нагрузок скоро может стать критическим, поэтому нужна будет ротация. Я думаю, схема меняться не будет, и группа других наших игроков сможет доказать в нынешней системе свою необходимость для команды. Ну а если нет, тогда придется расставаться.
Чайка - Машук - 3:1 (0:0)
Голы: Шахтиев, 56 (1:0), Подбельцев, 63 (2:0), Хохлачев, 90+1 (3:0), Мулляр, 90+3 (3:1).
Ангушт - Легион Динамо - 1:1 (0:1)
Голы: И.Акаев, 42 (0:1), Газдиев, 90+2 (1:1).