Голы: Кадимов, 14 (1:0), Ам.Конов, 44 с пенальти (2:0), И.Погребняк, 52 (2:1).
«Дружба» (Майкоп): Гиголаев, Ахмедханов, Бровчук, О.Ещенко, Хагур, Ам.Конов, Березов, Еркин (Ковалев, 53), Крылов (Делок, 74), Кадимов (Р.Мартынович 87), Ашев (Белов, 90).
СКА (Ростов-на-Дону): Афанасьев, Федоров, М.Борисов, Шаповалов (Романов, 80), Ермаков (Скрынник, 87), Гусейнов (Иванков, 77), Клыша, И.Погребняк, Манько (Гребенюков, 73), Юшко, Девадзе (Бачурин, 83).
Предупреждения: Ам.Конов, 35, Еркин, 39, Федоров, 40, И.Погребняк, 45, Ахмедханов, 53, Манько, 57, Девадзе, 71.
Удаление: Гиголаев, 52.
Судья: Смирнов (Кисловодск).
11 августа. Майкоп. Адыгейский республиканский стадион. 800 зрителей.
«К
ружбе» удалось организовать быстрый гол. На 14-й минуте после подачи Анзор Ашев, стоя спиной к воротам, хитро пробил головой, но мяч угодил в перекладину. А на добивании точен оказался Тофик Кадимов. Под конец тайма преимущество хозяев с пенальти без вопросов увеличил Амир Конов. Он, кстати, сам же и заработал 11-метровый, получив в чужой штрафной по ногам от Ильи Ермакова.
На 52-й минуте гости реанимировали интригу. Иван Погребняк ударом со штрафного сократил отставание в счете. Более того, вратарь майкопчан Давид Гиголаев не захотел отдавать мяч спешившему игроку СКА и дважды толкнул соперника руками. В эпицентр горячих событий сразу сбежалась куча игроков, а кипер хозяев получил за свою несдержанность красную карточку. В результате, до конца матча «Дружбе» пришлось обороняться вдесятером, но майкопчане справились с этим делом.
Главный тренер СКА Камил БАЙРАМОВ: - Немножко не удалось нам собраннее сыграть в оборонительных действиях. Во втором тайме преимущество полностью было у нас. Забили один ответный гол и должны были «душить» соперника, который остался в меньшинстве. Считаю, что закономерным результатом стала бы ничья. Наша проблема - реализация. Скорее всего, ребятам не хватает опыта. Я думаю, мы будем развиваться.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Что можно сказать? Два разных тайма провели по одной простой причине. Когда команда быстро добивается определенного преимущества и потом пытается его удержать, так оно всегда и получается. Нельзя этого делать. Получили рикошет непонятный, гол, удаление… И потом - валидольный второй тайм. Спасибо ребятам, что они выстояли и выдержали, сумели перестроиться и отстоять 3 очка. Хочу поздравить всех наших болельщиков с победой. Нам трудно дается вход в чемпионат, мы сталкиваемся с большими кадровыми проблемами. Например, Мартынович сегодня больным вышел на поле. Но, я думаю, в ближайшие 3-4 встречи мы поймаем, в конце концов, свою игру. Когда преодолеем этот проблемный ком, дальше всё встанет на свои места.

Машук-КМВ - Биолог - 0:1 (0:1)

Краснодар-3 - Урожай - 1:1 (0:0)