Футбол. Кубок России-2018/19. 1/64 финала

Новороссийск ждет в гости «Сочи»

1/64 финала Кубка России встретились давние соперники. По ходу матча было видно, что ни одна из команд не собирается останавливаться на достигнутом и мечтает пройти в турнире как можно дальше.
Дружба - ЧЕРНОМОРЕЦ - 0:1 (0:1)
Гол: Ахмеджанов, 25.
Нереализованный пенальти: Резников, 43 (вратарь).
«Дружба» (Майкоп): Гиголаев, Хагур (Кирьян, 56), Бровчук, Р.Джамалутдинов, Ахмедханов, Амир Конов, О.Ещенко, Березов, Белов (Мамонов, 46, Мартынович, 70), Ашев (Еркин, 46), Крылов (Кадимов, 46).
«Черноморец» (Новороссийск): Швагирев, Пуляев, Юдин, Ахмеджанов, Резников, Селеменев, Мендель (Фулга, 72), Гаранжа, Черткоев (Лезгинцев, 78), Агаронян (И.Захаров, 66), Стефанович (Лукьянов, 58).
Предупреждения: Амир Конов, 28, Гиголаев, 42, Стефанович, 45, Агаронян, 64, Р.Мартынович, 76, Швагирев, 88, Р.Джамалутдинов, 90+2, И.Захаров, 90+2.
Судья: Соколов (Воронеж).
7 августа. Майкоп. Стадион «Дружба». 1000 зрителей.
Первый опасный момент возник у ворот гостей на 20-й минуте. Однако моряков после выстрела Белова «подстраховала» перекладина. А спустя 5 минут они открыли счет. Новороссийцы заработали право на угловой, Пуляев навесил в штрафную, и его партнер по обороне Ахмеджанов головой отправил мяч в сетку.
Перед свистком арбитра на перерыв моряки могли увеличить счет. Гиголаев, выбивая мяч в поле, по пути сбил с ног Ахмеджанова, и судья из Воронежа Соколов указал на 11-метровую отметку. Однако Резников пробил бесхитростно, и вратарь майкопчан парировал удар.
Главный тренер «Дружбы» Софербий Ешугов, видя, что у его команды что-что не ладится, в перерыве произвел сразу три замены. У ворот «Черноморца» все чаще стали возникать опасные моменты. Однако мяч вскоре вновь оказался в сетке ворот хозяев. Это Гаранжа со штрафного мастерски положил мяч в дальнюю «девятку». Однако арбитр гол не засчитал, поскольку чуть раньше правила нарушил нападающий «Черноморца» Лукьянов.
Перекладина спасла ворота моряков и во второй раз - после то ли навеса в штрафную площадку, то ли удара Еркина. Концовка матча прошла во взаимных атаках. Ближе к успеху были гости. Гиголаев вытащил неберущийся мяч после удара Захарова с близкого расстояния. Затем Лукьянов дважды с линии вратарской головой не смог поразить ворота соперника. Благодаря четкой игре моряков в обороне, дополнительного времени не понадобилось. 22 августа в 1/32 финала «Черноморец» будет принимать одного из лидеров первого дивизиона - ФК «Сочи».
Главный тренер «Черноморца» Хазрет ДЫШЕКОВ: - Мы были полностью готовы к тяжелому поединку. Матч получился очень эмоциональным. Но где-то мы были чуточку точнее, неплохо комбинировали. А в концовке встречи, когда «Дружба» всей командой пошла вперед, создали три хороших момента для взятия ворот, и если бы реализовали хотя бы один из них, могли спокойно доигрывать матч. Ребята целиком отдались борьбе и, я считаю, одержали заслуженную победу.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Игра носила боевой, по-настоящему кубковый характер. Но вот уже второй матч подряд сталкиваемся с судейскими ошибками, которые повлияли на исход встречи, дали сопернику заметную фору.
Андрей Костылев
ВОЛГАРЬ (АСТРАХАНЬ) - Машук-КМВ (Пятигорск) - 2:1 (2:1)
Голы: Ткач, 11 (0:1), Бабаев, 13 (1:1), Журавлев, 34 (2:1).
Спартак (Владикавказ) - ЧАЙКА (ПЕСЧАНОКОПСКОЕ, РОСТОВСКАЯ область) - 1:3 (0:2)
Голы: Дубовой, 4 с пенальти (0:1), Демченко, 18 (0:2), Гиоргобиани, 68 (0:3), Плиев, 80 (1:3).