«Чайка» (Песчанокопское): Арапов, Гараев, Бутырин, Шахтиев, Демченко, Шаров, Чалый, Б.Магомедов (Хохлачев, 86), Ситников (Геворкян, 61), Крутов (Гиоргобиани, 74), Подбельцев (Обозный, 64).
«Дружба» (Майкоп): Гиголаев, Кирьян (Хагур, 46), Бровчук, Р.Джамалутдинов, Ахмедханов, Амир Конов, Делок (Р.Мартынович, 78), О.Ещенко, Мамонов (Белов, 75), Ашев (Кадимов, 54), Крылов (Еркин, 53).
Предупреждения: Ашев, 39, Ещенко, 78.
Судья: Качанов (Орел).
3 августа. Песчанокопское. Стадион имени Чайки. 700 зрителей.
о 2-м туре майкопчанам предстоял очень непростой выезд - в гости к «Чайке». Песчанокопский клуб открыто поставил задачу выхода в ФНЛ и считается фаворитом зоны «Юг». Однако в первом туре «Чайка» допустила домашнюю осечку, сыграв вничью с ростовским СКА. Так что против «Дружбы» подопечные Виталия Семакина должны были сыграть с удвоенной мотивацией.
В первом тайме моментов практически не возникало, при этом хозяева использовали свой редкий шанс. После проникающей передачи из глубины форвард хозяев Подбельцев вырвался один на один с Гиголаевым и прошил майкопского вратаря сильным ударом в ближний угол (1:0).
Во втором тайме «Чайка» имела еще пару моментов, и «Дружба» тоже вполне могла склонить чашу весов в свою сторону. Но кипер хозяев Арапов вытащил удар Мартыновича из-под перекладины, а после подачи углового и скидки от Кадимова Еркин пробил прямо во вратаря. Итог - минимальное поражение гостей.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Команда выложилась и проявила хорошую самоотдачу. Мы имели преимущество по голевым моментам. Другое дело, что они остались нереализованными. В целом действовали хорошо, контролировали мяч и должны были увозить отсюда очки. Однако судейская ошибка позволила хозяевам одержать победу. Я считаю, что гол был забит после нарушения правил.
Нашего центрального полузащитника толкнули, а потом уже нападающий соперника вывалился один на один с вратарем.
- Будете писать протест по этому поводу?
- Куда? В Гаагу? Никуда мы ничего писать не будем. Просто обидно, что такие детские судейские ошибки сводят на нет всю тренерскую работу.
- Кроме реализации, у вас есть другие претензии к своим подопечным?
- Да. Мы начали серьезно играть только после пропущенного гола, а должны были делать это с первой минуты и до последней. Нашей основной ошибкой стало то, что в первом тайме мы атаковали минимальными силами, а перестроились уже после перерыва. Это следствие определенной психологической неустойчивости. Но я думаю, мы быстро устраним недостатки и потихоньку начнем показывать тот футбол, в который умеем играть.
Главный тренер «Чайки» Виталий СЕМАКИН: - На мой взгляд, в первом тайме вся наша полузащита плохо вела игру. Мы мало открывались под мяч и создавали моменты, в то время как квалифицированный соперник хорошо оборонялся. В перерыве я сказал ребятам, что дома нужно играть поактивнее и поувереннее. Хорошо, что во втором тайме не пропустили, но концовка оставляет вопросы. Команда, которая претендует на повышение в классе, должна увереннее доводить дело до победы.
Волгарь - Академия - 2:1 (1:0)
Голы: Болонин, 29 (1:0), Зенин, 60 (2:0), Ю.Журавлев, 76 (2:1).
Спартак Нч - Легион Динамо - 1:1 (0:1)
Голы: Богатырев, 43 (0:1), Х.Машуков, 54 (1:1).

15.Академия20022-50
Бомбардиры: Александр БОЛОНИН («Волгарь»), Георгий ГОНГАДЗЕ («Машук»), Михаил ЖАБКИН («Спартак» Вл), Хачим МАШУКОВ («Спартак» Нч), Ильмир НУРИСОВ («Урожай») - по 2 мяча.