Голы: Барсов, 3 (1:0), Цвейба, 41 (1:1), Саная, 75 (1:2).
«Факел» (Воронеж): Терновский - 5,5, Цвейба - 5,5 (Орлов, 77 - б/о), Беликов - 5,0, Божин - 5,0, Бабенков - 5,0, Ломакин - 5,0 (М.Кузьмин, 65 - 5,5), Афанасьев - 5,0 (Митасов, 76 - 5,0), Мануковский - 5,0, Молодцов - 5,0, ЛЕБЕДЕНКО - 5,5 (Дорожкин, 86 - б/о), Бирюков - 5,0.
«Сочи»: Н.Заболотный - 5,5, Юрганов - 5,5, Почивалин - 5,5, Заика - 5,5, Миладинович - 5,5, Померко - 5,5, Бурмистров - 6,0 (Калугин, 88 - б/о), И.Соловьев - 5,5 (Горбунов, 63 - 5,5), Песегов - 5,5 (Лагатор, 83 - б/о), Барсов - 6,0 (Саламатов, 67 - 5,5), САНАЯ - 6,0.
Предупреждения: Ломакин, 11, И.Соловьев, 18, Беликов, 26, Саная, 69, Лебеденко, 79, Померко, 79, Бурмистров, 80, Саламатов, 81.
Удары (в створ): 9(3) - 11(6).
Угловые: 3 - 12.
Голевые моменты: 2 - 3.
22 июля. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 2250 зрителей (вмещает 31743).
осле домашнего поражения в предыдущем туре от «Спартака-2» сочинцы отправились улучшать свое настроение в Воронеж. Там ведь играет «Факел» - худшая команда прошлого сезона, которая осталась в ФНЛ не спортивному принципу. А на старте нынешнего первенства воронежцы уже успели проиграть в гостях «Томи».
С первых минут подопечные Александра Точилина пошли вперед и забили быстрый гол. После прострела Бурмистрова и сэйва Терновского ворота хозяев, четко сыграв на добивании, с близкого расстояния поразил Барсов. Чуть позже гости едва не удвоили свое преимущество - мог забить Саная, однако защитник Божин успел переправить мяч на угловой…
Кстати, об угловых. В первом тайме сочинцы подали аж 9 корнеров! Это и неудивительно при их ставке на фланговую игру. Но, как и в 1-м туре против «Спартака-2», «курортники» испытывали проблемы в завершающей стадии.
Что касается воронежцев, то они надеялись на контратаки. В концовке тайма им тоже удалось заработать 3 угловых, и одну из этих подач конвертировал в забитый мяч Цвейба. Вот так сочинцы атаковали-атаковали и в результате получили к перерыву ответный гол…
Во втором тайме гости смогли вновь завладеть преимуществом и оказывать на ворота соперника планомерное давление. Сначала Саная и Саламатов не использовали по шансу, а на 75-й минуте уже никто не помешал оказавшемуся полностью без опеки Саная переиграть Терновского в ближнем бою - 2:1.
В концовке матча хозяева предприняли усилия, чтобы отыграться, однако их подвела точность. В результате, «Факел» потерпел второе поражение на старте ФНЛ, а сочинцы вслед за домашней неудачей против «Спартака-2» прочувствовали вкус победы в Воронеже.
Главный тренер «Сочи» Александр ТОЧИЛИН: - Качество футбола было не очень, но мы очень рады этой победе. Она важна для нас после поражения в 1-м туре.
- Какие перемены ваша команда ощутила в связи с переездом из Санкт-Петербурга в Сочи?
- Игровая философия не поменялась. Уже второй матч мы действуем с преимуществом, однако необходимо подтянуть физические кондиции. Нам есть над чем работать.
- Иван Соловьев сегодня отыграл около часа. Насколько он готов?
- Соловьев проводит матчи по-разному. Бывало, что играл и 90 минут, и 120. Он действует с большой самоотдачей и оставляет на поле много сил.
Главный тренер «Факела» Сергей ВОЛГИН: - В первом тайме соперник оказывал сильное давление и забил быстрый гол. Нам пришлось очень тяжело, и лишь к перерыву у нас стали появляться подходы. В итоге сравняли счет со «стандарта». Во втором тайме у нас вышла будто бы другая команда, которая показала неплохой футбол. Огорчает решающий пропущенный мяч, но концовку мы провели очень достойно. Благодарны ребятам за игру после перерыва, однако нужно еще добавлять во всех компонентах футбола.

Краснодар-2 - СКА-Хабаровск - 1:1 (1:1)