.: Футбол. Премьер-лига
В России «Юрьев день»
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - з. Дмитрий Живоглядов («Уфа»), з. Тимофей Маргасов («Тосно» - из А), з. Алейш Видаль («Барселона» Испания), з. Брайн Идову («Амкар»), з. Игор Рабелло («Ботафого» Рио-де-Жанейро, Бразилия), з. Дуе Чалета-Цар (Хорватия - «Ред Булл» Зальцбург, Австрия), п. Хуан Кинтеро (Колумбия - «Ривер Плейт», Буэнос-Айрес, Аргентина, принадлежит португальскому «Порту»), п. Эдисон Флорес (Перу - «Ольборг» Дания), п. Магомед Оздоев («Зенит» СПб), п. Льюис Холтби («Гамбург» Германия), п. Гжегош Крыховяк (Польша - «Вест Бромвич» Англия, принадлежит французскому «ПСЖ»), н. Рифат Жемалетдинов («Рубин»), н. Рауль Руидиас (Перу - «Монаркас Морелия» Мексика), н. Игорь Портнягин («Урал» - из А), н. Федор Смолов («Краснодар»)
Ушли: - з. Неманья Пейчинович («Чанчунь Ятай» Китай), п. Алан Касаев («Балтика» - А), п. Дмитрий Тарасов («Ростов»), п. Дмитрий Баринов («Арсенал» Т - А), п. Игорь Денисов («Зенит» СПб), н. Эдер («Лилль» Франция - из А), н. Ари («Краснодар» - из А)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - з. Никита Чернов («Урал» - из А), з. Дмитрий Живоглядов («Уфа»), з. Хердур Магнуссон («Бристоль Сити» Англия, D-2), з. Родриго Бекао («Байя» Бразилия - А), п. Яка Бийол («Рудар» Веленье, Словения), п. Александр Макаров («Тосно» - из А), п. Ильзат Ахметов («Рубин»), п. Роман Еременко (Финляндия - возобновит карьеру после 2-летней дисквалификации), п. Вендел (Бразилия - «Спортинг» Лиссабон, Португалия - А), н. Аарон Оланаре (Нигерия - «Амкар» - из А), н. Абель Эрнандес (Уругвай - «Халл Сити» Уругвай)
Ушли: - з. Сергей Игнашевич, з. Алексей Березуцкий, з. Василий Березуцкий (все завершают карьеру), п. Понтус Вернблум (ПАОК Салоники, Греция), п. Георгий Миланов (ЦСКА София, Болгария, «Лудогорец» Разград, Болгария), п. Бибрас Натхо, п. Никита Мацхарашвили («Шинник»), п Александр Головин («Челси» Лондон, Англия), н. Ахмед Муса («Лестер» Англия - из А)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - тренер Висенте Гомес Фернандес (Испания «Аль-Ахли» Джидда, Саудовская Аравия), тренер по физподготовке Рауль Рианчо (Испания - сборная Украины), тренер по физподготовке Рамиль Шарипов («Спартак-2» М), тренер по физподготовке Дмитрий Цыняка (академия клуба), з. Самюэль Жиго (Франция - «Гент» Бельгия), з. Павел Маслов («Тюмень»), з. Джанмарко Феррари («Фиорентина» Флоренция, Италия, принадлежит «Сассуоло» Италия), з. Роман Нойштедтер (Россия - «Фенербахче» Стамбул, Турция), з. Фабиан Шер (Швейцария - «Депортиво» Ла-Корунья, Испания), з. Дмитрий Живоглядов («Уфа»), з. Михаил Меркулов, п. Роман Емельянов (оба - «Урал»), з. Дуе Чалета-Цар (Хорватия - «Ред Булл» Зальцбург, Австрия), з. Денис Кутин, н. Георгий Мелкадзе (оба - «Тосно» - из А), п. Александр Ташаев («Динамо» М), п. Ивелин Попов (Болгария - «Рубин» - из А), п. Антон Швец («Ахмат»), п. Милан Бадель (Хорватия - «Фиорентина» Флоренция, Италия), п. Ромуло (Бразилия - «Верона» Италия), п. Роман Еременко (Финляндия - экс-ЦСКА, возобновит карьеру после двухлетней дисквалификации), п. Юнес Беланда (Марокко - «Галатасарай» Стамбул, Турция), п. Родриго Доурадо («Интернасьонал» Порту-Алегри, Бразилия), п. Гарри Родригес (Голландия - «Галатасарай» Стамбул, Турция), п. Гжегош Крыховяк (Польша - «Вест Бромвич» Англия, принадлежит французскому «ПСЖ»)
Ушли: - тренер Роман Пилипчук, тренер Аттила Малфатти, тренер по физподготовке Джорджо дУрбано, з. Сердар Таски («Истанбул ББ» Турция), з. Никола Максимович («Наполи» Италия - из А), п. Александр Зуев, п. Аяз Гулиев (оба - «Ростов», выкуп контракта), п. Марио Пашалич («Челси» Лондон, Англия - из А), п. Квинси Промес («Рома» Италия, «Тоттенхэм» Лондон, Англия, «Ньюкасл» Англия), н. Идриса Самбу («Мукрон» Бельгия - А), н. Педро Роша («Крузейро» Бразилия - А)
«Краснодар»
Пришли: - з. Урош Спайич (Сербия - «Андерлехт» Брюссель, Бельгия), з. Дмитрий Живоглядов («Уфа»), з. Федерико Фернандес (Аргентина - «Суонси» Англия), з. Фабиан Бальбуэна (Парагвай - «Коритнтианс» Бразилия), з. Себастьян Коатес (Уругвай - «Спортинг» Лиссабон, Португалия), п. Дмитрий Стоцкий («Уфа»), п. Илья Жигулев («Тосно» - из А), п. Анатолий Катрич («Динамо» М), п. Кристиан Куэва (Перу - «Сан-Паулу» Бразилия), п. Михайло Ристич (Сербия - «Спарта» Прага, Чехия), п. Вадис Оджиджа-Офоэ (Бельгия - «Олимпиакос» Пирей, Греция), п. Ильзат Ахметов («Рубин»), п. Хорхе Карраскаль (Колумбия - «Карпаты» Львов, Украина), п. Яин Бензиа (Алжир - «Лилль» Франция), н. Ари (Бразилия - «Локомотив» М - из А)
Ушли: - з. Андреас Гранквист («Хельсингборг» Швеция), з. Ренат Янбаев, з. Игорь Калинин («Крылья Советов»), п. Жоазиньо («Арсенал» Т), п. Рикардо Лаборде, п. Вячеслав Подберезкин («Рубин», выкуп контракта), п. Олег Шатов («Зенит» СПб - из А), н. Андрей Иван («Рапид» Вена, Австрия - А), н. Федор Смолов («Локомотив» М)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - главный тренер Сергей Семак, тренер Александр Низелик, специалист по реабилитации Мария Бурова (все - «Уфа»), главный тренер молодежного состава Константин Зырянов, тренер вратарей молодежного состава Юрий Окрошидзе (оба - «Зенит-2» СПб), з. Евгений Чернов («Тосно» - из А), з. Луиш Нету (Португалия - «Фенербахче» Стамбул, Турция - из А), з. Роман Нойштедтер (Россия - «Фенербахче» Стамбул, Турция), з. Иван Новосельцев, н. Артем Дзюба (оба - «Арсенал» Т - из А), з. Жуан Жезус (Бразилия - «Рома» Италия), з. Джанмарко Феррари («Фиорентина» Флоренция, Италия, принадлежит «Сассуоло» Италия), п. Олег Шатов («Краснодар» - из А), п. Ибрагим Цаллагов («Динамо» М - из А), п. Кристиан Нобоа (Эквадор - «Рубин» - из А), п. Артур Юсупов («Ростов» - из А), п. Антон Швец («Ахмат»), п. Игорь Денисов («Локомотив» М), п. Милан Бадель (Хорватия - «Фиорентина» Флоренция, Италия), п. Эрнани (Бразилия - «Сент-Этьен» Франция - из А), п. Роберт Мак (Словакия - ПАОК Салоники, Греция - из А), п. Ильзат Ахметов («Рубин»), н. Лука Джорджевич (Черногория - «Арсенал» Т - из А)
Ушли: - главный тренер Роберто Манчини, тренер Фаусто Сальсано, тренер Анджело Грегуччи, тренер Иван Карминати (все - сборная Италии), главный тренер молодежного состава Александр Горшков, тренер вратарей молодежного состава Андрей Михайлов (оба - «Зенит-2» СПб), з. Доменико Кришито («Дженоа» Италия), п. Виктор Файзулин (завершил карьеру), п. Магомед Оздоев («Локомотив» М), п. Леандро Паредес («Интер» Милан, Италия, «Ювентус» Турин, Италия, «Наполи» Италия, «Реал» Мадрид, Испания, «Манчестер Юнайтед» Англия), п. Матиас Краневиттер («Аталанта» Бергамо, Италия), н. Себастьян Дриусси («Рома» Италия)
«Уфа»
Пришли: - главный тренер Сергей Томаров (повышен в должности), тренер Дмитрий Кириченко (без клуба, экс-«Ростов»), з. Данил Круговой («Зенит-2» СПб), з. Александр Пуцко (СКА Хб), п. Владимир Зубарев («Химки» - из А), п. Игорь Безденежных («Олимпиец» НН - из А), н. Исламнур Абдулавов («Томь» - из А), н. Денис Алибек («Стяуа» Бухарест, Румыния)
Ушли: - главный тренер Сергей Семак, тренер Александр Низелик, специалист по реабилитации Мария Бурова (все - «Зенит» СПб), з. Виктор Патрашко («Луч-Энергия» - А), з. Дмитрий Живоглядов («Локомотив» М, ЦСКА, «Спартак» М, «Краснодар»), п. Дмитрий Стоцкий («Краснодар»), н. Исламнур Абдулавов («Ротор» - А)
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - главный тренер Олег Кононов (без клуба), старший тренер Сергей Кузнецов, тренер вратарей Даниэль Тудор (Румыния, без клуба), тренер по физподготовке Хесус Суарес (Испания), тренер по физподготовке Стергиос Фотопулос (Кипр), тренер-аналитик Михаил Кожевников, в. Артур Нигматуллин («Амкар»), в. Егор Шамов («Луч-Энергия»), з. Артем Сокол, п. Игорь Леонтьев, п. Павел Лелюхин (все - «Спартак-2» М), п. Георгий Костадинов (Болгария - «Маккаби» Хайфа, Израиль), п. Дмитрий Баринов («Локомотив» М - А), п. Жоазиньо («Краснодар»), п. Даниил Лесовой («Зенит-2» СПб), п. Дмитрий Коробов («Авангард» , принадлежит «Уралу»)
Ушли: - главный тренер Миодраг Божович, тренер Игорь Семшов, тренер вратарей (оба - «Химик» Новомосковск), тренер Войо Чалов, тренер по физподготовке Саша Петрович в. Игорь Обухов («Зенит-2» СПб - из А), з. Иван Новосельцев, н. Артем Дзюба, н. Лука Джорджевич (все - «Зенит» СПб - из А), п. Александру Бурчану, П. Илья Максимов, п. Хабиб Майга («Сент-Этьен» Франция - из А), н. Игорь Шевченко, н. Федерико Расич
«Динамо» (Москва)
Пришли: - председатель совета директоров Игорь Клочко, гендиректор Сергей Федоров (ХК «Динамо» М), заместитель гендиректора по спортивным вопросам Роман Широков, з. Максим Ненахов («Тюмень» - из А), з. Максим Осипенко («Факел»), з. Дмитрий Белоруков («Амкар» - из А), н. Мирко Ивановски (Македония - «Славен Белупо» Хорватия)
Ушли: - председатель совета директоров Юрий Белкин (остался в совете директоров клуба), гендиректор Евгений Муравьев, з. Максим Ненахов (СКА Хб - А), з. Никита Калугин («Сочи»), п. Ибрагим Цаллагов («Зенит» СПб - из А), п. Александр Ташаев («Спартак» М), п. Анатолий Катрич («Краснодар»), п. Александр Зотов
«Ахмат» (Грозный)
Пришли: - главный тренер Игорь Ледяхов (утвержден в должности), тренер Дмитрий Радченко (без клуба), тренер Руслан Идигов (переведен с должности наставника «молодежки» клуба), в. Александр Шепляков (ЦРФСО Смоленск, выкуп контракта), з. Магомед Мусалов («Анжи» - А), п. Михаил Гащенков («Амкар»), п. Идрисса Думбия (Кот-дИвуар - «Андерлехт» Брюссель, Бельгия), п. Якуба Силла (Мали - «Мехелен» Бельгия)
Ушли: - тренер Магомед Адиев («Анжи»), з. Филипе Сампайо, п. Антон Швец («Спартак» М, «Зенит» СПб), н. Лео Жаба (ПАОК Салоники, Греция)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - тренер по физподготовке Хавьер Нойя Сальсес (Испания - «Спартак-2» М), в. Иван Коновалов (Россия - «Торпедо-БЕЛАЗ» Жодино, Белоруссия), з. Филип Уремович (Хорватия - «Олимпия» Любляна, Словения), з. Чико Флорес («Гранада» Испания), з. Эмиль Бергстрем (Швеция - «Грассхопперс» Цюрих, Швейцария - из А), з. Давид Хрубик («Мачва» Шабац, Сербия), з. Марат Ситдиков, н. Ризван Умаров (оба - «Нефтехимик»), п. Георгий Махатадзе (СКА Хб - из А), п. Вячеслав Подберезкин («Краснодар», выкуп контракта), п. Хорен Байрамян («Ростов» - А), п. Тамби Сагас («Хапоэль» Бней-Сахнин, Израиль), п. Срджан Кочич («Бродарац» Белград, Сербия, D-3), п. Хатем Бен-Арфа («Пари Сен-Жермен» Франция), п. Георгий Базаев (УОР-5 Егорьевск), п. Максим Седов, п. Арсений Павленко (оба - «Амкар-м»), н. Александр Бухаров (без клуба)
Ушли: - в. Сергей Рыжиков, в. Александр Фильцов («Ротор»), з. Габриэл Энаке, з. Олег Кузьмин, п. Гекдениз Карадениз (завершил карьеру), п. Рубен Рочина («Леванте» Валенсия, Испания, выкуп контракта), п. Ильзат Ахметов (ЦСКА, «Краснодар», «Зенит» СПб), п. Ивелин Попов («Спартак» М - из А), п. Кристиан Нобоа («Зенит» СПб - из А), н. Рифат Жемалетдинов («Локомотив» М), н. Сердар Азмун («Лацио» Рим, Италия)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - тренер-реабилитолог Альваро Сайабера (женский клуб «Атлетико» Мадрид, Испания), з. Арсений Логашов («Балтика»), з. Шамсиддин Шанбиев («Спартак-2» М), п. Игорь Киреев («Авангард» - из А), п. Александр Зуев, п. Аяз Гулиев (оба - «Спартак» М, выкуп контракта), п. Антон Салетрос (АИК Стокгольм, Швеция), п. Саид Эззатоллахи (Иран - «Амкар» - из А), п. Артем Щадин («Шинник», принадлежит «Кубани»), п. Резиуан Мирзов («Тосно»), п. Дмитрий Тарасов («Локомотив» М), н. Андрей Панюков («Зенит-2» СПб)
Ушли: - п. Игорь Киреев («Мордовия»), п. Хорен Байрамян («Рубин» - А), п. Мусса Думбия («Реймс» Франция), п. Валерий Чуперка, п. Артур Юсупов («Зенит» СПб - из А), п. Дмитрий Вебер («Авангард»), н. Владимир Дядюн («Балтика»)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - главный тренер Дмитрий Парфенов, тренер по физподготовке Мишел Руф (Бразилия, оба - «Тосно»), в. Дмитрий Арапов («Волгарь» - из А), з. Раде Дугалич (Сербия - «Тосно»), з. Радик Хайруллов («Олимпиец» НН), п. Дмитрий Коробов («Авангард» - из А), п. Сергей Серченков, п. Александр Щербаков (оба Россия - «Алашкерт» Мартуни, Армения - из А), н. Артем Юсупов («Тюмень» - из А), н. Павел Погребняк («Тосно»)
Ушли: - главный тренер Александр Тарханов (переведен на должность советника президента), з. Никита Чернов (ЦСКА - из А), з. Михаил Меркулов, п. Роман Емельянов (оба - «Спартак» М), п. Дмитрий Хомченовский («Заря» Луганск, Украина), п. Дмитрий Коробов («Арсенал» Т), н. Игорь Портнягин («Локомотив» М - из А), н. Эдгар Манучарян
«Оренбург»
Пришли: - в. Александр Довбня (СКА Хб), з. Виталий Шахов («Балтика»), п. Михаил Бакаев («Анжи»), п. Артем Кулишев («Сочи»), п. Александр Трошечкин («Тосно», принадлежит «Ростову»), п. Сергей Кисляк (Белоруссия - «Иртыш» Павлодар, Казахстан), н. Ислам Машуков («Химки» - из А), н. Андреа Чуканов («Тюмень»), н. Матэ Вацадзе (Грузия - «Орхус» Дания)
Ушли: - з. Максим Плопа («Балтика»), з. Игорь Удалый («Анжи» - из А), з. Фарход Васиев, п. Владимир Парняков, п. Игорь Коронов (все - «Тюмень»), п. Роман Воробьев («Ротор»), н. Артем Делькин («Олимпиец» НН), н. Михал Дюриш («Анортосис» Кипр, выкуп контракта), н. Хасан Мамтов («Тамбов»)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - в. Михаил Опарин («Тосно»), в. Гиорги Лория (Грузия - «Анжи» - из А), з. Никита Чичерин («Енисей»), з. Владимир Полуяхтов («Анжи»), з. Дмитрий Немчанинов («Олимпик» Донецк, Украина - из А), з. Игорь Калинин («Краснодар»), п. Йосип Вукович (Хорватия - «Олимпик» Донецк, Украина), п. Сергей Кисляк (Белоруссия - «Иртыш» Павлодар, Казахстан), п. Вячеслав Зинков («Зенит-2» СПб - из А), п. Павел Яковлев («Анжи»), н. Павел Кудряшов («Томь»)
Ушли: - в. Артем Леонов (СКА Хб), з. Иван Таранов, з. Дмитрий Ятченко, п. Владислав Кулик («Анжи»), п. Данил Кленкин, п. Святослав Георгиевский, п. Вячеслав Зинков, н. Сергей Самодин («Шинник»)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - в. Давид Юрченко («Тосно»), з. Петар Занев (Болгария), п. Михаил Костюков, п. Фегор Огуде (Нигерия), п. Павел Комолов (все - «Амкар»), н. Максим Канунников (СКА Хб), н. Хуан Лескано (Аргентина - «Анжи»)
Ушли: - з. Александр Жиров («Зандхаузен» Германия, D-2), з. Константин Гарбуз («Тамбов»), з. Петр Тен («Томь»), з. Никита Чичерин («Крылья Советов»), з. Давид Мильдзихов («Химки» - А), з. Максим Васильев («Ротор»), п. Вадим Стеклов («Авангард»), п. Владимир Камеш, п. Алексей Исаев («Зенит-2» СПб - из А)
«Анжи» (Махачкала)
Пришли: - гендиректор Олег Флегонтов (без клуба, экс-СКА Хб), главный тренер Магомед Адиев («Ахмат»), старший тренер Вадим Евсеев («Амкар»), тренер Ренат Избулатов («Легион Динамо»), тренер вратарей Александр Жидков («Химки-м»), в. Юрий Дюпин, п. Олег Алейник (оба - «Кубань»), з. Игорь Удалый («Оренбург» - из А), з. Дмитрий Белоруков («Амкар», принадлежит московскому «Динамо»), з. Павел Калошин («Тосно»), п. Карасев (СКА Хб - из А), п. Константин Савичев (СКА Хб), п. Мохаммед Рабиу (Гана - без клуба), п. Амир Мохаммад («Легион Динамо»), п. Владислав Кулик («Крылья Советов»), н. Александр Батаев («Черноморец» Нв - из А)
Ушли: - гендиректор Саид Абдуллаев, главный тренер Вадим Скрипченко, старший тренер Арсен Акаев, тренер Вячеслав Сидорюк, тренер вратарей Валерий Шереметов, в. Гиорги Лория («Крылья Советов» - из А), з. Магомед Мусалов («Ахмат» - А), з. Владимир Полуяхтов («Крылья Советов»), з. Сергей Брызгалов, п. Михаил Бакаев («Оренбург»), п. Олег Данченко, п. Павел Яковлев («Крылья Советов»), н. Павел Долгов («Торпедо-БелАЗ» Жодино, Белоруссия - А), н. Квадво Поку («Тампа-Бэй Раудис» США, D-2), н. Филипп Будковский («Сошо» Франция, D-2, принадлежит донецкому «Шахтеру»), н. Хуан Лескано («Енисей»)
* А - аренда
Примечания: летнее «трансферное окно» в России открыто в период с 10 июня по 1 сентября включительно; жирным шрифтом выделены игроки и тренеры, чьи переходы официально объявлены состоявшимися; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять и после закрытия «трансферного окна».

.: Другие материалы рубрики
Дружба - Краснодар - 0:7 (0:2)



Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: