.: Футбол. Первый дивизион: календарь сезона-2018/19
20 выживших и присоединившихся
Н
а заседании исполкома РФС утвержден состав участников предстоящего сезона-2018/19, а также календарь первого дивизиона.
Мы уже сообщали, что вылетевший из премьер-лиги «Тосно» и победители групп ПФЛ «Арарат» и «Сахалин» не получили лицензий на сезон. Таким образом, с учетом снятия «Кубани» и «Волгаря», из ФНЛ по итогам прошлого сезона по спортивному принципу во второй дивизион не перешел ни один клуб. В лиге остались все 5 команд, расположившихся в зоне вылета. К тому же, принято решение, что занявшее в минувшем сезоне 6-е место петербургское «Динамо» переберется в Сочи и уже переименовано в ФК «Сочи», а руководство нижегородского «Олимпийца» официально объявило о переименовании клуба в ФК «Нижний Новгород». Есть еще сообщение, что и ФК «Луч-Энергия» в предстоящем сезоне вернет себе название «Луч». На официальном сайте ФНЛ возвращение прежнего названия дальневосточного клуба пока не подтверждено, но всё к тому идет. Впрочем, и этим изменения в первом дивизионе не завершились. В связи с ликвидацией клуба премьер-лиги «Амкара» его место в элите, как вы уже знаете, занял вылетевший из нее «Анжи», а его в первом дивизионе заменил «Краснодар-2».
фото: ФК «Армавир»
В итоге окончательный состав ФНЛ на сезон-2018/19 выглядит так: «СКА-Хабаровск», «Тамбов», «Балтика» (Калининград), «Сочи», «Сибирь» (Новосибирск), «Шинник» (Ярославль), «Авангард» (Курск), «Нижний Новгород», «Химки», «Спартак-2» (Москва), «Томь» (Томск), «Чертаново» (Москва), «Армавир», «Мордовия» (Саранск), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Ротор-Волгоград», «Луч-Энергия» (Владивосток), «Тюмень», «Факел» (Воронеж), «Краснодар-2».
Первый круг
1-й тур
17 июля 2018 года (вторник)
Краснодар-2 - Сибирь
СКА Хб - Армавир
Мордовия - Нижний Новгород
Тюмень - Балтика
Зенит-2 - Тамбов
Чертаново - Ротор
Луч-Энергия - Химки
Томь - Факел
Сочи - Спартак-2 М
Авангард - Шинник
2-й тур
22 июля (воскресенье)
Краснодар-2 - СКА Хб
Армавир - Мордовия
Нижний Новгород - Тюмень
Балтика - Тамбов
Зенит-2 - Чертаново
Ротор - Луч-Энергия
Химки - Томь
Факел - Сочи
Сибирь - Шинник
23 июля (понедельник)
Спартак-2 М - Авангард
3-й тур
29 июля (воскресенье)
СКА Хб - Сибирь
Мордовия - Краснодар-2
Тюмень - Армавир
Тамбов - Нижний Новгород
Чертаново - Балтика
Луч-Энергия - Зенит-2
Томь - Ротор
Сочи - Химки
Авангард - Факел
Шинник - Спартак-2 М
4-й тур
4 августа (суббота)
СКА Хб - Мордовия
Тюмень - Краснодар-2
Армавир - Тамбов
Нижний Новгород - Чертаново
Луч-Энергия - Балтика
Томь - Зенит-2
Ротор - Сочи
Химки - Авангард
Факел - Шинник
Сибирь - Спартак-2 М
5-й тур
8 августа (среда)
Мордовия - Сибирь
Тюмень - СКА Хб
Тамбов - Краснодар-2
Чертаново - Армавир
Нижний Новгород - Луч-Энергия
Томь - Балтика
Зенит-2 - Сочи
Авангард - Ротор
Шинник - Химки
Спартак-2 М - Факел
6-й тур
12 августа (воскресенье)
Тюмень - Мордовия
СКА Хб - Тамбов
Краснодар-2 - Чертаново
Луч-Энергия - Армавир
Томь - Нижний Новгород
Балтика - Сочи
Зенит-2 - Авангард
Шинник - Ротор
Химки - Спартак-2 М
Факел - Сибирь
7-й тур
18 августа (суббота)
Тюмень - Сибирь
Тамбов - Мордовия
Чертаново - СКА Хб
Луч-Энергия - Краснодар-2
Томь - Армавир
Сочи - Нижний Новгород
Авангард - Балтика
Шинник - Зенит-2
Спартак-2 М - Ротор
Факел - Химки
8-й тур
26 августа (воскресенье)
Тюмень - Тамбов
Мордовия - Чертаново
СКА Хб - Луч-Энергия
Краснодар-2 - Томь
Армавир - Сочи
Нижний Новгород - Авангард
Балтика - Шинник
Зенит-2 - Спартак-2 М
Ротор - Факел
Сибирь - Химки
9-й тур
1 сентября (суббота)
Тамбов - Сибирь
Чертаново - Тюмень
Луч-Энергия - Мордовия
Томь - СКА Хб
Сочи - Краснодар-2
Авангард - Армавир
Шинник - Нижний Новгород
Спартак-2 М - Балтика
Факел - Зенит-2
Химки - Ротор
10-й тур
8 сентября (суббота)
Тамбов - Чертаново
Тюмень - Луч-Энергия
Мордовия - Томь
СКА Хб - Сочи
Краснодар-2 - Авангард
Армавир - Шинник
Нижний Новгород - Спартак-2 М
Балтика - Факел
Зенит-2 - Химки
Сибирь - Ротор
11-й тур
15 сентября (суббота)
Чертаново - Сибирь
Луч-Энергия - Тамбов
Томь - Тюмень
Сочи - Мордовия
Авангард - СКА Хб
Шинник - Краснодар-2
Спартак-2 М - Армавир
Факел - Нижний Новгород
Химки - Балтика
Ротор - Зенит-2
12-й тур
19 сентября (среда)
Чертаново - Луч-Энергия
Тамбов - Томь
Тюмень - Сочи
Мордовия - Авангард
Шинник - СКА Хб
Краснодар-2 - Спартак-2 М
Армавир - Факел
Нижний Новгород - Химки
Балтика - Ротор
Сибирь - Зенит-2
13-й тур
23 сентября (воскресенье)
Луч-Энергия - Сибирь
Томь - Чертаново
Сочи - Тамбов
Авангард - Тюмень
Шинник - Мордовия
Спартак-2 М - СКА Хб
Факел - Краснодар-2
Химки - Армавир
Ротор - Нижний Новгород
Зенит-2 - Балтика
14-й тур
30 сентября (воскресенье)
Луч-Энергия - Томь
Чертаново - Сочи
Тамбов - Авангард
Тюмень - Шинник
Мордовия - Спартак-2 М
СКА Хб - Факел
Краснодар-2 - Химки
Армавир - Ротор
Нижний Новгород - Зенит-2
Сибирь - Балтика
15-й тур
6 октября (суббота)
Томь - Сибирь
Сочи - Луч-Энергия
Авангард - Чертаново
Шинник - Тамбов
Спартак-2 М - Тюмень
Факел - Мордовия
Химки - СКА Хб
Ротор - Краснодар-2
Зенит-2 - Армавир
Балтика - Нижний Новгород
16-й тур
13 октября (суббота)
Томь - Сочи
Луч-Энергия - Авангард
Чертаново - Шинник
Тамбов - Спартак-2 М
Тюмень - Факел
Мордовия - Химки
СКА Хб - Ротор
Краснодар-2 - Зенит-2
Армавир - Балтика
Сибирь - Нижний Новгород
17-й тур
20 октября (суббота)
Сочи - Сибирь
Авангард - Томь
Шинник - Луч-Энергия
Спартак-2 М - Чертаново
Факел - Тамбов
Химки - Тюмень
Ротор - Мордовия
Зенит-2 - СКА Хб
Балтика - Краснодар-2
Нижний Новгород - Армавир
18-й тур
24 октября (среда)
Сочи - Авангард
Томь - Шинник
Спартак-2 М - Луч-Энергия
Чертаново - Факел
Тамбов - Химки
Тюмень - Ротор
Мордовия - Зенит-2
СКА Хб - Балтика
Краснодар-2 - Нижний Новгород
Сибирь - Армавир
19-й тур
28 октября (воскресенье)
Авангард - Сибирь
Шинник - Сочи
Спартак-2 М - Томь
Факел - Луч-Энергия
Химки - Чертаново
Ротор - Тамбов
Зенит-2 - Тюмень
Балтика - Мордовия
Нижний Новгород - СКА Хб
Армавир - Краснодар-2
Второй круг
20-й тур
4 ноября (воскресенье)
СКА Хб - Краснодар-2
Мордовия - Армавир
Тюмень - Нижний Новгород
Тамбов - Балтика
Чертаново - Зенит-2
Луч-Энергия - Ротор
Томь - Химки
Сочи - Факел
Авангард - Спартак-2 М
Шинник - Сибирь
21-й тур
10 ноября (суббота)
Сибирь - Мордовия
СКА Хб - Тюмень
Краснодар-2 - Тамбов
Армавир - Чертаново
Луч-Энергия - Нижний Новгород
Балтика - Томь
Сочи - Зенит-2
Ротор - Авангард
Химки - Шинник
Факел - Спартак-2 М
22-й тур
14 ноября (среда)
Мордовия - СКА Хб
Краснодар-2 - Тюмень
Тамбов - Армавир
Чертаново - Нижний Новгород
Балтика - Луч-Энергия
Зенит-2 - Томь
Сочи - Ротор
Авангард - Химки
Шинник - Факел
Спартак-2 М - Сибирь
23-й тур
18 ноября (воскресенье)
Сибирь - СКА Хб
Краснодар-2 - Мордовия
Армавир - Тюмень
Нижний Новгород - Тамбов
Балтика - Чертаново
Зенит-2 - Луч-Энергия
Ротор - Томь
Химки - Сочи
Факел - Авангард
Спартак-2 М - Шинник
24-й тур
24 ноября (суббота)
Мордовия - Тюмень
Тамбов - СКА Хб
Чертаново - Краснодар-2
Армавир - Луч-Энергия
Нижний Новгород - Томь
Сочи - Балтика
Авангард - Зенит-2
Ротор - Шинник
Спартак-2 М - Химки
Сибирь - Факел
25-й тур
3 марта 2019 года (воскресенье)
Сибирь - Тюмень
Мордовия - Тамбов
СКА Хб - Чертаново
Краснодар-2 - Луч-Энергия
Армавир - Томь
Нижний Новгород - Сочи
Балтика - Авангард
Зенит-2 - Шинник
Ротор - Спартак-2 М
Химки - Факел
26-й тур
10 марта (воскресенье)
Тамбов - Тюмень
Чертаново - Мордовия
Луч-Энергия - СКА Хб
Томь - Краснодар-2
Сочи - Армавир
Авангард - Нижний Новгород
Шинник - Балтика
Спартак-2 М - Зенит-2
Факел - Ротор
Химки - Сибирь
27-й тур
17 марта (воскресенье)
Сибирь - Тамбов
Тюмень - Чертаново
Мордовия - Луч-Энергия
СКА Хб - Томь
Краснодар-2 - Сочи
Армавир - Авангард
Нижний Новгород - Шинник
Балтика - Спартак-2 М
Зенит-2 - Факел
Ротор - Химки
28-й тур
24 марта (воскресенье)
Чертаново - Тамбов
Луч-Энергия - Тюмень
Томь - Мордовия
Сочи - СКА Хб
Авангард - Краснодар-2
Шинник - Армавир
Спартак-2 М - Нижний Новгород
Факел - Балтика
Химки - Зенит-2
Ротор - Сибирь
29-й тур
30 марта (суббота)
Сибирь - Чертаново
Тамбов - Луч-Энергия
Тюмень - Томь
Мордовия - Сочи
СКА Хб - Авангард
Краснодар-2 - Шинник
Армавир - Спартак-2 М
Нижний Новгород - Факел
Балтика - Химки
Зенит-2 - Ротор
30-й тур
7 апреля (воскресенье)
Луч-Энергия - Чертаново
Томь - Тамбов
Сочи - Тюмень
Авангард - Мордовия
СКА Хб - Шинник
Спартак-2 М - Краснодар-2
Факел - Армавир
Химки - Нижний Новгород
Ротор - Балтика
Зенит-2 - Сибирь
31-й тур
13 апреля (суббота)
Сибирь - Луч-Энергия
Чертаново - Томь
Тамбов - Сочи
Тюмень - Авангард
Мордовия - Шинник
СКА Хб - Спартак-2 М
Краснодар-2 - Факел
Армавир - Химки
Нижний Новгород - Ротор
Балтика - Зенит-2
32-й тур
20 апреля (суббота)
Томь - Луч-Энергия
Сочи - Чертаново
Авангард - Тамбов
Шинник - Тюмень
Спартак-2 М - Мордовия
Факел - СКА Хб
Химки - Краснодар-2
Ротор - Армавир
Зенит-2 - Нижний Новгород
Балтика - Сибирь
33-й тур
24 апреля (среда)
Сибирь - Томь
Луч-Энергия - Сочи
Чертаново - Авангард
Тамбов - Шинник
Тюмень - Спартак-2 М
Мордовия - Факел
СКА Хб - Химки
Краснодар-2 - Ротор
Армавир - Зенит-2
Нижний Новгород - Балтика
34-й тур
28 апреля (воскресенье)
Сочи - Томь
Авангард - Луч-Энергия
Шинник - Чертаново
Спартак-2 М - Тамбов
Факел - Тюмень
Химки - Мордовия
Ротор - СКА Хб
Зенит-2 - Краснодар-2
Балтика - Армавир
Нижний Новгород - Сибирь
35-й тур
4 мая (суббота)
Сибирь - Сочи
Томь - Авангард
Луч-Энергия - Шинник
Чертаново - Спартак-2 М
Тамбов - Факел
Тюмень - Химки
Мордовия - Ротор
СКА Хб - Зенит-2
Краснодар-2 - Балтика
Армавир - Нижний Новгород
36-й тур
11 мая (суббота)
Авангард - Сочи
Шинник - Томь
Луч-Энергия - Спартак-2 М
Факел - Чертаново
Химки - Тамбов
Ротор - Тюмень
Зенит-2 - Мордовия
Балтика - СКА Хб
Нижний Новгород - Краснодар-2
Армавир - Сибирь
37-й тур
19 мая (воскресенье)
Сибирь - Авангард
Сочи - Шинник
Томь - Спартак-2 М
Луч-Энергия - Факел
Чертаново - Химки
Тамбов - Ротор
Тюмень - Зенит-2
Мордовия - Балтика
СКА Хб - Нижний Новгород
Краснодар-2 - Армавир
38-й тур
25 мая (суббота)
Шинник - Авангард
Спартак-2 М - Сочи
Факел - Томь
Химки - Луч-Энергия
Ротор - Чертаново
Тамбов - Зенит-2
Балтика - Тюмень
Нижний Новгород - Мордовия
Армавир - СКА Хб
Сибирь - Краснодар-2
Переходные матчи
30 мая (четверг)
2 июня (воскресенье)

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: