Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 9-й тур

«Аромат» (Отрадная): Финьков, Горюнов, Никишин (Барадаков, 75), Мараховский, Клименко, Хираев, Коробов, Хагуров, Устинов (Шлимонов, 61), Апанасенко, Рябиков.
«Омега» (Курганинск): Шамрин, Яковлев (Безухов, 90), Манцызов, Манченко, Кузнецов, Вожжов (Лавров, 52), Сухотерин (Ширяев, 46), Юркевич (Зеленский, 46), Волчановский (Серобян, 79), Р.Лунев (Матюшенко, 46), Мандрик (Басиев, 46).
Предупреждения: Устинов, 27, Финьков, 36, Р.Лунев, 59, Басиев, 78.
Судья: Ермаков (Краснодар).
11 июня. Армавир. Стадион «Юность». 50 зрителей.
М
ы уже привыкли видеть «Омегу» в высшей лиге чемпионата края - и была она там не на последних ролях. Теперь же курганинская команда добровольно опустилась в первую лигу - и тоже идет там вверху таблицы. В предпраздничном туре накануне Дня России подопечные Мурата Зекоха встречались в гостях, а по факту на нейтральном поле со своим табличным преследователем «Ароматом». Стадион в Отрадной еще не готов пока к проведению матчей.
Первый опасный момент создал «Аромат». На 13-й минуте. Хираев хитро забросил мяч в штрафную со «стандарта», и оставшийся без опеки Рябиков покатил его в штангу. Курганинцы ответили через 4 минуты - правда, не слишком опасно: Манченко после подачи Вожжова пробил головой прилично мимо.
А Рябиков до перерыва не использовал еще два момента. Сначала партнеры вывели его один на один с вратарем соперника Шамриным, однако он пробил чуть неточно. Потом Рябиков положил корпус и слету «выстрелил» после кросса - мяч попал в защитника.
Второй тайм по владению мячом остался за «Омегой», в то время как «Аромат» порой проводил перспективные контратаки. На 46-й минуте Басиев вывел один на один с Финьковым Матюшенко - тот исполнил красивый «парашют», однако направил мяч немного левее створа. На 58-й минуте Коробов накрутил двоих оппонентов и пробил издали - мимо.
В оставшееся время поближе к победе была «Омега», но и «Аромат» мог вырвать 3 очка. В итоге остался счет 0:0.
Высшая лига
Матч 10-го тура
Олимп-Универспорт (Краснодар) - Кубань-3 - 3:1
Голы: Черкасов, 34, Запорожцев, 46, Медведев, 80 - Катаев, 42.

12.Кубань-3101094-283
Бомбардир: Жумалдин КАРАТЛЯШЕВ («Колос» Ц) - 11 мячей.
Первая лига
9-й тур
1-я зона
Старт (Крыловская) - Кубань-Холдинг-2 (Павловская) - 0:2.

2-я зона
Венец (Гулькевичи) - Лаба (Лабинск) - 4:1, Урожай (Успенское) - Колос-2 (Белая Глина) - 3:2, Триумф (Мостовской) - Олимп (Новокубанск) - 3:9, Труд (Тихорецк) - Локомотив (Кропоткин) - 2:0.

3-я зона
Абинск - Нива (Славянск-на-Кубани) - 1:3, Заря (Троицкая) - Темрюк - 5:1, Родина (Андреевская) - Черноморец-д (Новороссийск) - 3:2, Надежда (Краснодар) - Анапа - 2:5, Спартак-Раевская (Новороссийск) - Спартак-д (Геленджик) - 4:0, Флайт (Протичка) - Олимп (Северская) - 2:2.