.: Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 5-й тур
«Максималистов» больше нет
П
осле 5-го тура в краевой «вышке» не осталось ни одной команды, идущей с максимальным показателем набранных очков. Кроме того, не осталось ни одного коллектива, который еще ни разу не проиграл бы в чемпионате. Последней ощутила на себе горечь поражения «Кубанская Корона» - представитель Тбилисского района оказался на выезде слабее ПСК из Динского района - 0:2. У идущих в середине таблицы первореченцев теперь, к слову, 7 баллов и разница мячей 7-7. «Кубанская Корона» же сохранила лидерство по дополнительным показателям, однако по очкам ее настиг «Колос» из Белоглинского района.
Олимп-Универспорт (Краснодар) - ГНС-Спартак (Краснодар) - 2:2
Голы: Фомичев, 12, Черткоев, 34 - Суров, 14, А.Олейник, 90+.
Судья: Ю.Кошко.
ПСК (Первореченское, Динской район) - Кубанская Корона (Шевченко, Тбилисский район) - 2:0
Голы: Зубков, 85, А.Исмаилов, 90+.
Судья: Лелюх.
Прогресс (Тимашевск) - Медик-Сочи - 2:2
Голы: Стаценко, 47, Нечаев, 81 - Шульга, 2, Оболенцев, 66.
Нереализованный пенальти хозяев: Нечаев, 90+.
Судья: Кузьменко.
Спартак (Геленджик) - Колос (Центральный, Белоглинский район) - 1:3
Голы: Н.Ашкалов, 61 - Правило, 33, Трещанский, 87, Кирьян, 90+.
Нереализованный пенальти хозяев: Гаспарян, 53.
Судья: Анисимов.
Академия футбола (Краснодар) - Дружба-2 (Майкоп) - 1:1
Голы: Махсой, 32 - Делок, 30.
Судья: Португалян.
Кубань-3 (Краснодар) - Кубань Холдинг (Павловская) - 0:2
Голы: Кусаев, 8, Шевченко, 89.
Судья: Ермаков.

КомандаИВНПМО
1.Кубанская Корона540114-312
2.Колос Ц540112-512
3.ГНС-Спартак531115-810
4.Прогресс53119-810
5.Кубань Холдинг53028-49
6.Спартак Гл52129-57
7.ПСК52127-77
8.Олимп-Универ.41129-94
9.Акад.футб.51134-104
10.Медик-Сочи51136-164
11. Дружба-240314-73
12.Кубань-350051-160
Бомбардиры: Жумалдин КАРАТЛЯШЕВ («Колос» Ц) - 6 мячей, Анатолий Шевченко («Кубань Холдинг»), Никос Ашкалов («Спартак» Гл) - по 4.
6-й тур
19 мая (суббота)
ГНС-Спартак - Кубань Холдинг
Дружба-2 - Кубань-3
Колос Ц - Академия футбола
Медик-Сочи - Спартак Гл
Кубанская Корона - Прогресс
Олимп-Универспорт - ПСК
Первая лига
1-я зона
4-й тур
Витязь (Староминская) - Кореновск - 4:0, Кубань (Старощербиновская) - Кубань-Холдинг-2 (Павловская) - 0:2, Урожай (Кущевская) - Пионер (Ленинградская) - 2:2, Старт (Крыловская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 1:3, Русь (Днепровская) - Дружба (Новодеревянковская) - 4:0, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Приазовье (Ейск) - 3:1.
5-й тур
Приазовье - Витязь - 1:4, Кубань Ст.-Щ. - Азовец - 4:1, Бейсуг - Урожай Кущ. - 2:1, Кореновск - Старт - 6:0, Дружба Новодер. - Кубань-Холдинг-2 - 1:3.
…Результат матча 2-го тура Русь - Приазовье (12:0) аннулирован. Команде «Русь» засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Арбитры Виталий Дорошенко-ст. и Сергей Сальников отстранены от судейства до конца нынешнего сезона, Илье Афонину вынесено замечание.

КомандаИВНПМО
1.Витязь541021-213
2.Кубань-Холдинг-2541015-513
3.Пионер431014-310
4.Русь Д 430113-49
5.Дружба Новодер.53028-89
6.Бейсуг53029-129
7.Урожай Кущ.51229-115
8.Кубань Ст.-Щ.51228-105
9.Кореновск51047-113
10.Приазовье51048-143
11.Азовец51044-193
12.Старт50141-181
2-я зона
4-й тур
Олимп (Новокубанск) - Лаба (Лабинск) - 1:1, Труд (Тихорецк) - Венец (Гулькевичи) - 2:5, Локомотив (Кропоткин) - Армавир-2 - 0:0, Триумф (Мостовской) - Аромат (Отрадная) - 0:9, Колос-2 (Белая Глина) - Омега (Курганинск) - 0:4.
5-й тур
Лаба - Колос-2 Б.Гл. - 6:0, Армавир-2 - Олимп Нов. - 1:0, Венец - Локомотив Кр. - 4:2, Труд - Аромат - 0:6, Урожай Усп. - Триумф - 8:0.

КомандаИВНПМО
1.Венец550025-615
2.Армавир-2541017-213
3.Аромат430120-39
4.Лаба523017-79
5.Омега42116-37
6.Локомотив Кр.51318-76
7.Олимп Нов.41124-34
8.Труд51137-174
9.Урожай Усп.410310-163
10.Колос-2 Б.Гл.40040-160
11.Триумф50053-370
3-я зона
4-й тур
Спартак (Раевская) - Родина (Андреевская) - 4:2, Анапа - Черноморец-д (Новороссийск) - 4:0, Олимп (Северская) - Абинск - 4:1, Флайт (Протичка) - Заря (Троицкая) - 2:1, Спартак-д (Геленджик) - Темрюк - 2:1.
5-й тур
Черноморец-Д - Нива С-н-К - 2:1, Анапа - Темрюк - 3:0, Абинск - Спартак-Д - 6:2, Заря - Олимп Сев. - 2:1, Родина - Флайт - 3:0.

КомандаИВНПМО
1.Анапа550018-315
2.Родина540111-712
3.Спартак Р.431017-310
4.Олимп Сев.530214-99
5.Черноморец-Д530211-99
6.Флайт53028-89
7.Заря52126-57
8.Надежда31027-53
9.Нива С-н-К41037-93
10.Спартак-Д51045-163
11.Абинск51049-233
12.Темрюк50052-180
4-я зона
4-й тур
Виктория (Майкоп) - СШ (Краснодар) - 1:0, Белореченск - Урожай (Тульский) - 2:3, Туапсе - Кубань (Усть-Лабинск) - 0:2, Горячий Ключ - Урожай (Ивановская) - 1:4, ПСК-2 (Первореченское) - Аполлония (Выселки) - 2:0.
5-й тур
Урожай Ив. - ПСК-2 - 4:2, Кубань У.-Л. - Горячий Ключ - 4:1, Урожай Тул. - Туапсе - 5:0, СШ - Белореченск - 2:1, Предгорье - Виктория - 0:1.

КомандаИВНПМО
1.Урожай Ив.550017-415
2.Кубань У.-Л.550012-315
3.Урожай Тул.541013-413
4.Агрокомплекс440025-412
5.Виктория52127-87
6.ПСК-2521210-127
7.Аполлония-252039-156
8.СШ51135-134
9.Белореченск51046-83
10.Предгорье40133-81
11.Горячий Ключ50144-191
12.Туапсе50055-180
Давид Арутюнов

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: