Голы: Каюмов, 15 (0:1), Дмитриенко, 89 (1:1).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Сиукаев, Малыш, Ю.Федосеев (Селищев, 76), Михайленко (Колесников, 90), Янзин, А.Борисов, Дмитриенко (Никита Марков, 90), Гояев, Феоктистов (Солодаренко, 83), Соколов, Д.Бочкарев.
«Армавир»: Комиссаров, Альб.Гаджибеков, Мирошниченко, А.Соблиров (Соболь, 68), А.Соловьев, А.Дышеков, Суханов (Клопков, 70), Лусикян (Поляков, 82), Гиоргобиани (Падерин, 69), Каюмов (Гугуев, 76), Синявский.
Предупреждения: А.Борисов, 79, Янзин, 84.
Судья: Амелин (Тула).
21 апреля. Прогресс. Стадион «Биолог». 1000 зрителей.
Э
то было юго-восточное дерби кубанских команд - «Биолог» принимал своего географического соседа «Армавир». Явным фаворитом встречи, понятно, считались «лисы». Во-первых, они намного сильнее новокубанцев по составу, во-вторых, гораздо предпочтительнее по игре. В-третьих, команда Арсена Папикяна теряет минимум очков и претендует на выход в ФНЛ, а «биологи» без особых перспектив обретаются в середине таблицы. Тeм не менее, новокубанцы лишили «Армавир» важнейших турнирных баллов.
Армавирцы предсказуемо владели инициативой на протяжении большей части матча. Да и дела складывались удачно - удалось забить быстрый гол. На 15-й минуте Соблиров сделал пас вперед на Каюмова, тот оторвался от опекуна, оказался с глазу на глаз с вратарем хозяев Сиукаевым и технично подсек мяч над ним в сетку.
Но вот с тем, чтобы развить свое преимущество в счете, у «лисов» возникли проблемы. Подопечные Арсена Папикяна создали парочку отличных моментов, однако не смогли их реализовать: мяч после удара Дышекова выудил из «девятки» Сиукаев, а Суханов попал в крестовину.
В итоге скользкий счет держался до последних минут, более того, «Биолог» в эндшпиле оказался вознагражден за то, что не сдался и не смирился с поражением. Селищев выполнил невысокий навес с левого фланга, мяч пролетел мимо нескольких защитников «Армавира», и на дальней штанге его внес в ворота Дмитриенко. 1:1.
В оставшееся время визитеры попытались все-таки выгрызть победу, но не получилось. В итоге, «лисы» потеряли 2 драгоценных очка и за 6 туров до финиша уступили 1-е место в таблице «Афипсу».

Динамо Ст - Краснодар-2 - 5:1 (1:0)

Динамо Ст - Кубань-2 - 1:0 (0:0)

Спартак Вл - Афипс - 0:1 (0:0)

СКА Р/Д - Дружба - 0:1 (0:0)