Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

БАТУТ. В Баку завершился чемпионат Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Всего было разыграно 14 комплектов наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете с 5 золотыми, 4 серебряными и 2 бронзовыми медалями. 2-ми стали белорусы (4-2-0), 3-ми - британцы (3-3-1).
Краснодарская спортсменка Яна Павлова заняла 1-е место в индивидуальных прыжках на батуте с результатом 56,285 баллов. Серебряным призером стала Анна Гончарова (54,955) из Белоруссии, бронзовую медаль завоевала британка Кэтрин Дрисколь (54,840). Мужская сборная России выиграла серебро в командных соревнованиях по прыжкам на батуте, куда входил вице-чемпион Олимпийских игр-2012 ейчанин Дмитрий Ушаков. Также команду составили Сергей Азарян, Михаил Мельник и Дмитрий Зенкин. Россияне набрали 178,930 балла. Чемпионами стали батутисты из Белоруссии (179,575), замкнули тройку украинцы, в активе которых 171,380 балла. В индивидуальных прыжках Ушаков стал 7-м.
РЕГБИ-15. 4 кубанских регбиста стали бронзовыми призерами чемпионата Европы среди спортсменов до 20-лет, который прошел в Португалии. Это игроки краснодарской «Кубани» - Хетаг Дзобелов, Алишан Умаров, а также братья Никита и Родион Скачко. Турнир проходил в Португалии. В 1/4 финала россияне победили Польшу - 71:5. В этом поединке Дзобелов занес 4 попытки, а Никита Скачко забил 8 реализаций. В полуфинале россияне уступили Испании - 0:30, а матче за 3-е место подопечные Юрия Краснобаева разгромили голландцев - 38:7. Родион Скачко отметился попыткой, Никита - забил 2 реализации и 3 штрафных. Чемпионами Европы стали хозяева турнира - португальцы.
Хоккей. Кубок Гагарина-2018.
Западная конференция
Финал
ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:5 (1:2, 1:2, 0:1), 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
СКА - ЦСКА - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
ЦСКА - СКА - 3:2 (ОТ) (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Счет в серии - 4:2.
Восточная конференция
Финал
Трактор (Челябинск) - АК БАРС (Казань) 1:2 (ОТ) (0:0, 1:1, 0:0, 0:1), 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Счет в серии - 0:4.