Футбол. Второй дивизион. «Юг». 27-й тур

Азарт бьет класс

обеда над ростовскими армейцами вселила в сердца новороссийских болельщиков надежду на то, что «черная полоса» неудач для моряков осталась позади, и теперь дела пойдут на поправку. Тем более, что встречался «Черноморец» с аутсайдером турнира. Однако в памяти осталось довольно неожиданное поражение новороссийцев от молодежки «Кубани» в предыдущем сезоне со счетом 0:2. Неужели не были извлечены уроки? Похоже, что нет. История повторилась.
Кубань-2 - Черноморец - 1:0 (0:0)
Гол: Митрохин, 90+2.
«Кубань-2» (Краснодар): Бориско, Новак, Маругин, Пучков, Тесленко, Кейян (Волчков, 66), Азявин, Крапивка, Седнев (Сидоров, 31, Катаев, 90+4), Джумаев (Митрохин, 68), Скуридин (Почтарев, 70).
«Черноморец» (Новороссийск): Швагирев, Пуляев, Ал.Кузнецов, Ахмеджанов, Резников, Фулга (Селеменев, 54), Кочубей (Ридель, 46), Миносян (Бакай, 75), Чалый, Бояринцев (Батаев, 84), Панамарев (Касьянов, 66).
Предупреждения: Азявин, 8, Фулга, 10, Маругин, 31.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
14 апреля. Краснодар. Стадион «Труд». 150 зрителей.
Уже в начале встречи соперники обменялись атаками. На 13-й минуту Джумаев проверил на надежность голкипера гостей. Ответом моряков был удар Резникова от угла вратарской, но мяч прошел мимо. Спустя несколько минут в ближний угол «выстрелил» Фулга, однако Бориско был начеку. В конце первого тайма вратарь «Кубани» еще раз выручил свою команду, отразив мяч после удара Кочубея. Больше до перерыва футболисты обеих команд ничего опасного не создали.
Вторая половина встречи прошла заметно живее. Вратарям скучать не пришлось. Сидоров выбегал один на один, бил в дальний угол, но Швагирев в броске ликвидировал угрозу. Бояринцев с линии вратарской площадки не попадал в створ. Разыгрался вышедший на замену Почтарев. Два его удара с большим трудом отразил вратарь «Черноморца». А развязка наступила уже в компенсированное время. Сидоров убежал по флангу, подал от углового флажка в центр штрафной площадки. Мяч от Почтарева отскочил к Митрохину, и тот с близкого расстояния отправил его в сетку.
Главный тренер «Черноморца» Хазрет ДЫШЕКОВ: - Предупреждали наших футболистов о том, что «Кубань-2» - хорошая, амбициозная команда, молодые ребята играют с удовольствием. Но, по всей видимости, не достучались. Очень печально, что в очередной раз ушли с поля без забитых мячей наши нападающие. Не будем ссылаться на невезение, проиграли по делу.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - Сегодня нам удалось собрать, можно сказать, оптимальный состав. Мы смогли надежно сыграть в обороне, неплохо контратаковали. Но обольщаться не стоит - впереди еще много работы. Этот матч показал, что если стараться и играть с полной самоотдачей, можно побеждать и таких грозных соперников, как «Черноморец». Для нас очень важно, что вот уже 6-й матч подряд мы берем дома очки. Думаю, года через 2 наша команда будет выигрывать систематически.