Футбол. Второй дивизион. «Юг». 27-й тур

Вопреки усталости

Армавир - Чайка - 3:1 (3:0)
Голы: Мирошниченко, 19 с пенальти (1:0), Гиоргобиани, 26 (2:0), Синявский, 38 (3:0), Влад.Руденко, 88 (3:1).
«Армавир»: Комиссаров, Мастерной (Соболь, 77), Мирошниченко, А.Соблиров, А.Соловьев, А.Дышеков (Клопков, 59), Суханов, Лусикян, Гиоргобиани (Поляков, 85), Гугуев (Жданов, 68), Синявский (Каюмов, 46).
«Чайка» (Песчанокопское, Ростовская область): Цицилин, Алферов, Шахтиев, Дубовой, Придюк, Троянов (Карташов, 57), Панцырев, Ослоновский (Хохлачев, 83), Б.Магомедов (Влад.Руденко, 59), Ситников (Михеев, 74), Обозный (Подоляк, 63).
Предупреждения: Синявский, 9, Троянов, 25, А.Соловьев, 65.
Судья: Недвижай (Ставрополь).
14 апреля. Армавир. Стадион «Юность». 3100 зрителей.
еред гостевым матчем против «Армавира» в «Чайке» произошла перемена на тренерском мостике: в отставку ушел Виктор Булатов, а исполняющим обязанности наставника песчанокопцев стал Виталий Семакин. И команда из Ростовской области, которой не хватает стабильности в игре и определенности с рулевым, не смогла на равных противостоять своему мощному сопернику, всерьез нацелившемуся на выход в ФНЛ.
Армавирцы еще в первом тайме оформили себе весьма комфортное преимущество. На 19-й минуте футболист гостей сыграл в своей штрафной рукой - пенальти. К «точке» подошел Мирошниченко и не промахнулся. Спустя 7 минут Гиоргобиани удачно подстроился под фланговую подачу и забил гол красивым ударом в падении боковыми ножницами. А на 38-й минуте в ворота «Чайки» влетел третий мяч - ударом из пределов штрафной отличился Синявский.
После перерыва «Чайка» пыталась что-то создать у чужих ворот, но могла получить и четвертый гол. В итоге гости все же обошлись без очередного пропущенного мяча и спаслись в концовке от крупного поражения: Астемир Соблиров не сумел сдержать во вратарской Владислава Руденко, и тот ударом головой прошил руки Комиссарова. 3:1.
Исполняющий обязанности главного тренера «Чайки» Виталий СЕМАКИН: - У нас сменился главный тренер, но мы имели 10 дней на подготовку к этому матчу. Подтянули физические кондиции, однако допустили грубые ошибки в начале встречи, после чего переломить ход игры было уже тяжело. Наверное, на сегодняшний день атака у нас мастеровитее, чем оборона. Нам остается только работать над действиями в защите.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Несмотря на результат, матч сложился для нас довольно-таки непросто. Наверное, это была самая трудная для нас домашняя встреча в первенстве. Я считаю, «Чайка» достойна более высокого места в таблице - она должна быть как минимум в тройке. Мы очень серьезно проанализировали соперника и выяснили, что эта команда очень мобильная, она играет в комбинационный футбол и прибавляет во вторых таймах. При этом подходили к матчу далеко не в идеальном состоянии - все равно, как команду ни готовь, накапливается усталость. Тем не менее, даже на этом фоне старались придерживаться своих принципов игры, контролировать мяч с позиционными и фланговыми атаками. В первом тайме у нас получилось забить 3 гола, а потом мы рано успокоились, «Чайка» же не остановилась. Обычно команды, которые проигрывают с крупным счетом, бросают играть, но песчанокопцы до конца выдерживали темп и бежали вперед. Мы не смогли воспользоваться дырами в обороне соперника, свои моменты не реализовали Гиоргобиани и Каюмов, в итоге матч держал в напряжении до последних минут. Счет 3:1, на мой взгляд, по игре.

Краснодар-2 - СКА Р/Д - 3:2 (2:1)

Дружба - Спартак Нч - 0:0

Афипс - Легион Динамо - 3:1 (2:1)