Футбол. Второй дивизион. «Юг». 25-й тур

Матч упущенных возможностей

Краснодар-2 - Ангушт - 2:2 (1:0)
Голы: Мацукатов, 22 (1:0), Б.Алиев, 56 (1:1), Манько, 61 (2:1), Назаров, 73 в свои ворота (2:2).
«Краснодар-2»: Латышонок, Пивоваров (Пелих, 69), Д.Иванов, Стежко, Парадин, Назаров, Мацукатов (Сперцян, 63), Сабуа (Манько, 32), А.Сергеев (Коломийцев, 37), Бутенко, Рзаев (Мавлянов, 90).
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Газдиев, Муслуев, Абубакаров, Аушев, Нурахмедов, Дени Далиев (Ахильгов, 46), Дзейтов (Янурсаев, 82), Парчиев, Усманов, Б.Алиев.
Предупреждения: Газдиев, 14, Муслуев, 25, Нурахмедов, 88.
Судья: Шамара (Ростов-на-Дону).
4 апреля. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 500 зрителей.
Э
тот матч был богат на опасные моменты, и зрителям скучать не приходилось. На 22-й минуте хозяева открыли счет. Мяч прямым ударом со штрафного отправил в левую от себя «девятку» Мацукатов. На 56-й минуте гости отыгрались. Защитник «быков» Пивоваров под прессингом Парчиева отдал пас назад Дмитрию Иванову, однако тот не сумел укротить мяч и позволил выйти один на один к своим воротам Бекхану Алиеву, который переиграл Латышонка.
Всего 5 минут потребовалось «горожанам», чтобы восстановить минимальный перевес в счете. После отбора в центре поля Мацукатов отпасовал на Бутенко, тот поборолся с защитниками, и мяч отскочил к Валерию Манько, нанесшему точный «выстрел» в угол ворот Хамхоева.
Далее подопечные Александра Нагорного не реализовали еще парочку прекрасных шансов, и вскоре их вновь подвела оборона. На 73-й минуте выполнил навес Дзейтов - и Назаров нанес разящий удар головой по собственным воротам -2:2.
В оставшееся время победу могли вырвать обе команды. Хозяева попали в крестовину, и Парадин, приняв отскок, запустил мяч значительно выше ворот. А уже в добавленное время краснодарцев простил Парчиев, в завершении контратаки промахнувшийся из убойной позиции.
Главный тренер «Ангушта» Муслим ДАЛИЕВ: - Игра была обоюдоострая, с хорошими переходными фазами от оборонительных действий к атакующим. Я считаю, что обе команды выглядели здорово и могли выиграть. Исходя из того, что последний момент был у нас, нам надо было его выжимать, забивать третий гол и одерживать победу.
- С какими проблемами вы столкнулись в этом матче?
- Единственная проблема, которую мы так и не смогли решить, это игра в полуфлангах. Но рады, что в организации игры и других компонентах у нас начинают возникать позитивные моменты. Надеюсь, что когда травмированные вернутся в строй, мы заиграем еще лучше.
- Удивил ли вас чем-нибудь соперник?
- Нет. Футбол команд из системы «Краснодара-2» техничный, организованный и атакующий, но в последнее время он достаточно предсказуем, играть против них становится легче. И соперники этим пользуются - как «Легион Динамо», сыгравший недавно с «Краснодаром-2» 0:0, как «Анжи», добившийся недавно ничьей с основной командой «горожан» - 1:1, как мы сегодня. К сожалению это или к лучшему? Если я буду говорить как специалист, который больше любит атакующий футбол, то к сожалению.
Главный тренер «Краснодара-2» Александр НАГОРНЫЙ: - Мы знали, что соперник находится внизу турнирной таблицы, что в последних 5-ти матчах заработал только 3 очка, что он находился не в лучшем морально-психологическом состоянии и рассчитывали победить. Но это был матч упущенных возможностей с нашей стороны. К сожалению, нам не хватило страсти, скорости и мастерства, мы не реализовали порядка 5-6-ти качественных моментов. Нам не удалась фланговая игра, не удался прессинг на чужой половине поля, мы недостаточно быстро контролировали мяч и выходили из обороны в атаку. А что самое обидное, безалаберно действовали в обороне и оба гола в свои ворота привезли сами.
- Как прокомментируете гол Мацукатова, забитый в ворота «Ангушта» прямым ударом со «стандарта»?
- Это следствие нашей систематической работы над пробитием штрафных ударов. Мы уделяем данному аспекту очень большое внимание и рады, что это приносит свои плоды.

Афипс - Чайка - 3:0 (3:0)

Дружба - Спартак Вл - 5:1 (4:1)

Армавир - Кубань-2 - 4:0 (2:0)

Биолог - Афипс - 0:3 (0:1)

Динамо Ст - Армавир - 0:2 (0:0)

Ангушт - Дружба - 0:1 (0:0)

Кубань-2 - Академия Понедельника - 1:1 (0:1)