«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Карнаухов, Малыш, Ю.Федосеев (Д.Бочкарев, 82), Кокоев, Янзин, А.Борисов (Колесников, 87), Д.Квеквескири (Михайленко, 39, Дмитриенко, 68), Кравченко, Гояев, Ивашин (Солодаренко, 72), Селищев.
«Краснодар-2»: Латышонок, Ведерников (Парадин, 63), Стежко, Татаев, Исаенко, Назаров (И.Черчесов, 86), Черников, Сабуа (Сперцян, 68), А.Сергеев (Пивоваров, 82), Бутенко, Рзаев (Котов, 87).
Предупреждения: Кравченко, 33, Черников, 43, Парадин, 71, Гояев, 87, Стежко, 90+2.
Удаления: Кравченко, 34, Черников, 56.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
17 марта. Прогресс. Стадион «Биолог». 300 зрителей.
ервый домашний весенний матч «Биологу» не удался - команда Леонида Назаренко в родных стенах уступила «Краснодару-2».
Новокубанцы оказались в роли догоняющих на 30-й минуте. Рзаев, воспользовавшись несогласованностью между вратарем и защитниками хозяев, отправил мяч в пустые ворота. В начале второго тайма «Биолог» перестроился после удаления Кравченко, произошедшего еще до перерыва, и создал несколько хороших моментов, которые, впрочем, не реализовал. На 56-й минуте составы команд уравнялись (в стане «Краснодара-2» красную карточку получил Черников), однако новокубанцам это не помогло. На 69-й минуте Рзаев в ходе контратаки оформил дубль и увеличил преимущество «горожан», установив окончательный счет встречи - 2:0.
Тренер «Краснодара-2» Игорь ПИКУЩАК: - Соперник организовал плотную оборону, которую тяжело было вскрывать. Мы начали играть не так быстро, как рассчитывали, но где-то с 15-й минуты стали атаковать более агрессивно. Единственное, что на поле не очень хорошего качества приходилось делать больше касаний мяча, а так, в принципе, мы контролировали ход игры. В итоге довели дело до логичной победы. Могли забивать во втором тайме еще, но подвела реализация.
- На что нацеливается ваша команда в весенней части сезона?
- Понятно, что «Афипс» с «Армавиром» прилично оторвались, и догнать их будет тяжеловато. Зимой мы серьезно омолодили свой состав, однако хотим держаться в таблице как можно выше и постараемся не отпустить 3-е место. Каждый матч будем играть на победу, а конечный результат удивим в мае.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Даже когда команда выигрывает, ей удается на поле не всё задуманное, ну а когда проигрывает - тем более. Во-первых, в каждом матче наш вратарь как минимум один гол забивает практически сам себе. Во-вторых, у нас очевидная проблема с центральными защитниками. Мы наигрывали в эту зону Бочкарева, Соколова и Кучиева, но в самый последний момент они выбыли, и теперь у нас в обороне абсолютно новые сочетания. В-третьих, оказались небоеспособными центральные полузащитники Ивашин и Михайленко, которые не оказали поддержки убедительно сыгравшему Малышу. В-четвертых, на количестве забитых нами голов отражается отсутствие элементарного мастерства в нападении. Столько раз попадал в офсайд Федосеев! Наверно, ему нужно немного больше дружить с головой. А Квеквескири, выходя один в один, останавливался и начинал кого-то обыгрывать. Да беги же ты вперед и толкай мяч в ворота - всё ведь очень просто!
- Насколько сильно повлияло на игру «Биолога» удаление Кравченко на 34-й минуте?
- Мы перестроились в перерыве, и у нас было понимание, что следует делать дальше. В первые 5-7 минут второго тайма мы должны были сравнивать счет и даже выходить вперед, однако не реализовали свои моменты. А потом позволили сопернику организовать быструю атаку, которая закончилась для нас печально…

СКА Р/Д - Биолог-Новокубанск - 1:1 (1:0)

Кубань-2 - Анжи-2 - 0:0

Академия Понедельника - Афипс - 0:2 (0:0)

Чайка - Дружба - 2:3 (0:3)