Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 21-го тура

СКА Р/Д - Биолог-Новокубанск - 1:1 (1:0)
Голы: Альшанский, 42 (1:0), Дмитриенко, 61 (1:1).
СКА (Ростов-на-Дону): Афанасьев, Мироник, Гусейнов (Шаповалов, 65), Гыстаров, И.Ермаков (Федоров, 87), С.Чернышев, М.Борисов, С.Рябоконь, Альшанский, Клыша (Гаранжа, 65), Васенин.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Карнаухов, Малыш, Ю.Федосеев (Никита Марков, 73, Солодаренко, 87), А.Кокоев, Янзин, А.Борисов, Квеквескири (Дмитриенко, 54), Д.Кравченко, Гояев, Ивашин, Селищев.
Предупреждения: Гояев, 9, Боков, 86, Д.Кравченко, 86.
Судья: Иванников (Ставрополь).
12 марта. Батайск. Стадион ДЮСШ-2. 200 зрителей.
«Б
иолог» свой первый матч в новом календарном году проводил против ростовского СКА в Батайске. И добился там ничьей.
Счет был открыт на 42-й минуте. Гости не смогли как следует отбиться после углового, вратарь Карнаухов махнул рукой мимо опускавшегося сверху мяча, и он залетел в ворота.
Пропустив, новокубанцы, однако, не стушевались. После перерыва пошли вперед и восстановили статус-кво. На 61-й минуте Дмитриенко сумел в падении подстроиться под изменивший траекторию движения после рикошета мяч и добить его в сетку. 1:1.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Игра выдалась тяжелая и боевая, для первого раза после долгой паузы нормальная. Меня устроило, как мы готовы функционально, то есть получается, что не зря ездили в феврале на сбор в Кисловодск. Но есть и очевидные проблемы, которых не должно быть. Многое не получилось в тактическом плане, до перерыва наши латерали передерживали мяч и не обостряли. А пропущенный гол - результат неудовлетворительных действий в обороне.
- «Биолог» потерял 2 очка или приобрел 1?
- Я думаю, потерял 2, что очень обидно. Наверное, побеждать хочется каждому игроку и тренеру.
Тренер СКА Камил БАЙРАМОВ: - Во-первых, хотел бы выразить благодарность болельщикам и поздравить их с началом весенней части чемпионата. В принципе, игра была равная, и моменты возникали у обеих команд - правда, у нас чуть больше. Результат, может быть, и закономерен.
- Почему в начале второго тайма армейцы выглядели на поле скованно?
- Скорее всего, это следствие психологического давления. Мы хотели сохранить победный счет и отдали сопернику инициативу. Но это не значит, что у нас не было настроя - наоборот, ребята были заряжены на борьбу и стремились проявить себя. Я думаю, победы к нам еще придут.