«Краснодар-2»: Адамов, Парадин, Д.Иванов, Татаев, Тахмазов, Назаров, Уткин, Мацукатов, А.Сергеев (Котов, 84), Бутенко (Сабуа, 80), Рзаев.
«Чайка» (Песчанокопское, Ростовская область): Антипов, Алферов, Шахтиев, Е.Нестеренко, Дубовой, Троянов, Карташов, Ослоновский, Подоляк (Махмутов, 65, Б.Магомедов, 80), Ситников (Борзых, 90), Обозный (Вл.Руденко, 76).
Предупреждения: Д.Иванов, 8, Тахмазов, 37, Карташов, 43, Татаев, 52, Мацукатов, 67, Ситников, 68, Парадин, 84, Шахтиев, 85.
Судья: С.Смирнов (Кисловодск).
10 марта. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 150 зрителей.
овсем недавно, в феврале, «Краснодар-2» и «Чайка» встречались в матче за 15-е место на Кубке ФНЛ - тогда победу со счетом 1:0 одержали «горожане». Теперь эти команды противостояли друг другу уже в зоне «Юг» второго дивизиона, где обе они претендуют на бронзу. Надо сказать, высокие амбиции песчанокопского клуба подтверждает тот факт, что зимой его главным тренером был назначен перспективный наставник Виктор Булатов, известный в прошлом полузащитник московского «Спартака».
…Единственный гол в данном поединке был проведен на 36-й минуте. Гости вбросили аут на левом фланге, и Петр Ситников проникающим пасом низом запустил вперед Владислава Ослоновского. Тот оказался зажат защитниками краснодарцев практически в углу штрафной, однако принял нестандартное решение и вышел из «тугого» положения с честью. Ослоновский навесил с разворота в падении точно на Максима Обозного, который перекинул мяч себе под левую, выключив из игры опекуна Ивана Тахмазова, и аккуратно пустил его под Денисом Адамовым.
Таким образом, «Чайка» в табели о рангах приблизилась к «Краснодару-2» на расстояние 5-ти очков. До финиша остается еще 13 туров, и если принять в расчет нестабильность молодых «горожан», их табличное преимущество над песчанокопцами не кажется внушительным.
Главный тренер «Чайки» Виктор БУЛАТОВ: - Несмотря на то, что в «Краснодаре-2» собраны молодые игроки, они прекрасно обучены и быстро работают с мячом. У нас же пока еще неоптимальные физические кондиции, и где-то мы уступали сопернику в скорости. В общем, нам было трудно, но ребята выдержали и проявили характер, за что я им благодарен.
Также отмечу, что на мокром от дождя поле у нас, в отличие от краснодарцев, полкоманды элементарно скользило. Будем разбираться, почему: то ли у наших игроков нет шестишиповок, то ли еще какие-то проблемы с бутсами. Ну и, наверное, сказался переход на естественное поле после 12-ти дней тренировок на искусственном газоне.
Тренер «Краснодара-2» Александр НАГОРНЫЙ: - Ни результатом, ни качеством игры не удовлетворены - ожидали большего, однако сказалось, наверное, омоложение состава зимой. У нас выпала целая группа футболистов, первый тайм мы провели слишком робко и пассивно - такое ощущение, что в гостях играли. После перерыва стали больше владеть мячом и старались комбинировать, но не хватало фланговой активности. «Чайка» - опытный и мастеровитый соперник, она умело играла по счету и уверенно довела дело до победы.

Машук-КМВ - Кубань - 2:1 (1:0)

Афипс - Армавир - 1:1 (1:1)

Дружба - Динамо Ст - 3:3 (2:1)