Гандбол. Суперлига. Мужчины

«Спартак» снова не покорился

СКИФ - Спартак - 30:32 (14:13)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (12 из 37; 32%), Заболотин (0 из 7); Близнов - 7, Николаенков - 6(4), Касаткин - 4, Н.Степанов - 4, Свистунов - 4, Спица - 2, Воробьев - 2, Копосов - 1, Михалин.
«Спартак» (Москва): Никулин (11 из 40; 27%), Сураев (0 из 1); Д.Ковалев - 9(4), Цахариас - 7, Скопинцев - 5, Евдокимов - 3, Д.Шелестюков - 3, Песков - 3, Деревень - 2(1), Трушин, Семенов, Черноиванов, Южбабенко, Рябов, Макаров.
Ход матча: 0:2, 4:2, 6:5, 9:7, 12:9, 14:10, 14:13; 15:16, 18:18, 21:20, 21:23, 22:26, 25:27, 27:30, 29:31, 30:32.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
27 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 700 зрителей.
очти месяц краснодарцы не играли в чемпионате страны, за это время выйдя в четвертьфинал Кубка вызова и «Финал четырех» Кубка России. Соперники же успели подобраться к подопечным Олега Ходькова вплотную.
В отчетном матче СКИФу предстояло померяться силой с удалым новичком суперлиги московским «Спартаком», созданным по инициативе президента федерации гандбола России Сергея Шишкарева. Красно-белые на текущий момент являются лидерами турнира по потерянным очкам. Напомним, в 1-м круге краснодарцы уступили в Москве с минимальным счетом. Накануне визита в кубанскую столицу москвичи, основу которых составляют выходцы из «Чеховских медведей», проиграли в гостях «Динамо-Виктору». И вторая осечка не входила в планы подопечных Василия Филиппова.
Как и первая встреча команд, эта прошла в боевом ключе. Лучше начал СКИФ, и в конце первого тайма команда Олега Ходькова вела 14:10, однако перед перерывом пропустила трижды подряд, растеряв неплохой перевес.
В начале второй половины встречи москвичи вышли вперед после попадания Дмитрия Ковалева, ставшего в итоге самым результативным игроком встречи. Разок хозяева вернулись в роль лидера - 21:20, но дальше преимущество спартаковцев возросло очень быстро, в первую очередь благодаря 4-м быстрым отрывам, воплощенным в легкие голы - 27:22. Краснодарцы сумели сократить разрыв до 2-х мячей, за счет дальних бросков Николая Близнова, но, к сожалению, не более того.
Спартак - СГАУ-Саратов - 33:29 (17:10)
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - Каустик (Волгоград) - 29:29 (11:11)
Динамо (Астрахань) - Чеховские медведи - 28:34 (13:17)
СГАУ-Саратов - УОР-2 (Москва) - 29:23 (15:11)
Каустик - Чеховские медведи - 35:42 (14:19)
Спартак - УГНТУ-ВНЗМ - 36:21 (18:9)
УОР-2 - Сунгуль (Снежинск) - 25:30 (12:16)
Чеховские медведи - Сунгуль - 37:30 (20:13)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - УГНТУ-ВНЗМ - 36:18 (18:9)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Спартак - 31:26 (18:12)