Гандбол. Кубок России. 1/4 финала. Мужчины

Шаг к защите титула

СКИФ - Динамо А - 34:31 (19:12)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (18 из 37; 48%), Кондратенко (2 из 14; 14%); Н.Степанов - 6, Воробьев - 6(2), Касаткин - 4, Свистунов - 4, Шалабанов - 4, Николаенков - 3, Близнов - 4, Копосов - 2, Михалин - 1, Спица - 1, Волобуев, С.Иванов, Мутовкин.
«Динамо» (Астрахань): Верещагин (11 из 43; 25%), Прокофьев (0 из 1); Устин - 6, Предыбайлов - 6, Чернов - 5, Ухваркин - 4, Татарин - 4(1), Кантемиров - 2, Кохан - 1, Черниченко - 1, А.Ермаков - 1, В.Васильев - 1(1),Поляков, Дремков, Чуркин.
Ход матча: 1:0, 4:1, 9:2, 10:5, 13:6, 17:7, 19:12; 21:15, 25:15, 28:19, 30:22, 31:28, 33:29, 34:31.
Судьи: Анташев, Мусатов (оба - Тольятти).
20 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
КИФ в четвертый раз подряд вышел в «Финал четырех» Кубка России, где команде Олега Ходькова предстоит отстаивать свой титул. Остальные участники турнира еще неизвестны.
Большого труда сделать этот шаг краснодарцам не составило. Итоговый разрыв в 3 мяча в поединке против «Динамо» довольно обманчив. Уже по ходу первого тайма хозяева вели 10 мячей - 17:7 - и дальше «отпустили вожжи». Отметим, что феноменальный процент отраженных бросков показал голкипер СКИФа Денис Заболотин - 48! В середине второго тайма перевес в 10 мячей сохранялся, так что краснодарцы выпустили на площадку ближайший резерв. Дублеры сыграли неудачно, и разрыв сократился до 3-х голов. Вернувшаяся основа легко помешала астраханцам сотворить чудо.
Также на минувшей неделе стал известен соперник СКИФа по четвертьфиналу Кубка вызова. Им стал исландский «Вестманнаэйяр». Если СКИФ выйдет в полуфинал, то там встретится с победителем пары «Потаиса» (Румыния) - «Фюллинген» (Норвегия). Первый матч четвертьфинала СКИФ проведет дома 24 или 25 марта. Ответный поединок состоится в далекой Исландии 31 марта или 1 апреля. Другой российский клуб, ставропольский «Динамо-Виктор», сыграет на этой стадии с португальской «Мадейрой».