Чемпион взволнован, но не побит

Кубань - Ростов-Дон - 25:29 (15:16)
«Кубань» (Краснодар): Калинина (6 из 28; 21%), Михайлюта (1 из 8; 12%); Голуб - 9(1), Баркалова - 5, Фролова - 5(1), Матлашова - 3, Фанина - 2, Гаряева - 1, Собина, Наливко, Рзаева, Голикова, Савинова, Давиденко, Самойленко.
«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону): Седойкина (11 из 29; 37%), Де Оливейра (3 из 10; 30%); Дембеле - 6, Кабрал Барбоса - 6(1), Вяхирева - 6(3), Манагарова - 5, Родригес - 3, Булатович - 1, Петрова - 1, Ильина - 1(1), Судакова, Маслова, Макеева, Сливинская.
Ход игры: 1:0, 1:1, 3:2, 3:4, 6:5, 6:8, 7:9, 11:9, 12:12, 16:16, 16:19, 20:22, 23:23, 24:24, 24:28, 25:29.
Судьи: Алпаидзе, Березкина (обе - Санкт-Петербург).
14 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп».
Т
рудно было представить, что изрядно потрепанная «Кубань» отберет очки у «Ростова». Миссия казалась если не невыполнимой, то предельно сложной. Однако желто-зеленые заставили поверить в мечту.
Вдохновенная игра Дианы Голуб дала хозяйкам на равных с чемпионом провести первый тайм и побиться во втором. Сразу после перерыва, правда, голы Барбосы и Манагаровой позволили «Ростову» оторваться на 3 мяча, но к середине тайма кризис был преодолен. Голуб в «девятку», опорный бросок Фроловой - 23:23!
К сожалению, дальше пошло хуже. За 10 минут до конца матча гостьи затеяли еще рывок, сформировали отрыв в 4 мяча и довели игру до победы.
Лада (Тольятти) - Звезда (Звенигород) - 26:23 (15:12)
Астраханочка - Ставрополье-СКФУ - 41:22 (17:11)
Уфа-Алиса - Звезда - 24:33 (13:21)
АГУ-Адыиф (Майкоп) - Ростов-Дон - 20:36 (9:19)
Ставрополье-СКФУ - Лада - 20:35 (11:19)
Луч (Москва) - Астраханочка - 16:29 (9:14)