.: Футбол. Премьер-лига
В России «Юрьев день»
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - реабилитолог Максим Адамович («Анжи»), п. Амин Мохамед Бен-Амор («Этуаль дю Сахель» Тунис), п. Роберт Кенеди (Бразилия - «Челси» Лондон, Англия), н. Рифат Жемалетдинов («Рубин»)
Ушли: - физиотерапевт Феликс Ледесма, в. Мирослав Лобанцев («Кубань»), з. Тимофей Маргасов («Тосно» - А)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - з. Максим Беляев («Арсенал» Т), з. Дмитрий Скопинцев («Балтика», принадлежит «Ростову»), п. Озан Туфан («Фенербахче» Стамбул, Турция), п. Амин Юнес (Германия - «Аякс» Амстердам, Голландия), п. Николас Гайтан (Аргентина - «Атлетико» Мадрид, Испания), п. Лоренцо Каллегари («ПСЖ» Франция), п. Магомед Оздоев («Рубин»), н. Антон Заболотный («Тосно»)
Ушли: - в. Михаил Кержаков, з. Александр Анюков (оба - «Зенит-2» СПб), з. Денис Терентьев, з. Иван Новосельцев, н. Артем Дзюба (оба - «Арсенал» Т - А), п. Олег Шатов («Краснодар» - А), п. Кристиан Нобоа («Рубин», «Эмелек» Эквадор), н. Андрей Панюков
«Спартак» (Москва)
Пришли: - в. Андрей Савин («Носта»), з. Никола Максимович (Сербия - «Наполи» Италия - А), з. Лукас Вериссимо («Сантос» Бразилия), з. Эльмир Набиуллин («Рубин»), з. Касим Нуху (Гана - «Янг Бойз» Берн, Швейцария), з. Максим Беляев («Арсенал» Т - А), з. Дмитрий Скопинцев («Балтика», принадлежит «Ростову»), з. Эдуард Левен (Россия/Германия - «Нюрнберг» Германия, D-2), п. Аяз Гулиев («Анжи» - из А), п. Софьян Ханни (Алжир - «Андерлехт» Брюссель, Бельгия), п. Озан Туфан («Фенербахче» Стамбул, Турция), п. Адем Ляич (Сербия - «Торино» Италия), п. Сергей Еременко (Финляндия - «Спартак» Юрмала, Латвия - А), п. Адель Таарабт (Марокко - «Дженоа» Италия, принадлежит португальской «Бенфике»), н. Гаэль Какюта («Амьен» Франция, принадлежит китайскому «Хэбэй Чайна Форчун»)
Ушли: - п. Аяз Гулиев («Ростов» - А), п. Ивелин Попов («Рубин»)
«Краснодар»
Пришли: - з. Игорь Калинин («Волгарь»), з. Дмитрий Скопинцев («Балтика», принадлежит «Ростову»), з. Бартош Саламон (Польша - «СПАЛ» Италия), з. Диего Рейес (Мексика - «Порту» Португалия), п. Кристиан Куэва (Перу - «Сан-Пауло» Бразилия), п. Озан Туфан («Фенербахче» Стамбул, Турция), п. Олег Шатов («Зенит» СПб - А)
Ушли: - тренер Руслан Аджинджал, п. Вячеслав Подберезкин («Рубин» - А), п. Михайло Ристич («Спарта» Прага, Чехия - А), п. Илья Жигулев («Тосно» - А), п. Александр Моргунов («Томь»)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - тренер Александр Ермакович (БАТЭ Борисов, Белоруссия), з. Жозе Додо (Бразилия - «Сампдория» Генуя, Италия), п. Данила Янов («Строгино» М), п. Кристиан Бистрович («Славен Белупо» Копривница, Хорватия), п. Ромуло Отеро (Венесуэла - «Атлетико Минейру» Бразилия), н. Ахмед Муса (Нигерия - «Лестер» Англия - А)
Ушли: - з. Даниил Неплюев, з. Савелий Козлов («Тюмень» - А), п. Александр Макаров («Тосно» - А), н. Алибек Алиев («Эргрюре» Швеция, D-2), Аарон Оланаре («Амкар»)
«Уфа»
Пришли: - н. Владислав Сиротов («Зенит-2» СПб), н. Еркебулан Сейдахмет («Тараз» Казахстан)
Ушли: -
«Ахмат» (Грозный)
Пришли: - главный тренер Михаил Галактионов (повышен в должности), старший тренер Игорь Ледяхов (без клуба), тренер Магомед Адиев («Легион Динамо»), в. Александр Шепляков (ЦРФСО Смоленск), з. Павел Маслов («Тюмень»), п. Адлан Кацаев («Анжи» - из А), п. Бакари Нимага (Мали - «Скендербеу» Албания), п. Эль Хадж Мадике Кан («Джарафа» Сенегал)
Ушли: - главный тренер Олег Кононов («Астана» Казахстан), п. Одисе Роши
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - в. Игорь Обухов («Тюмень», принадлежит «Зениту» СПб - А), з. Иван Новосельцев, н. Артем Дзюба (оба - «Зенит» СПб - А), п. Александр Сапета («Динамо» М)
Ушли: - в. Владимир Габулов («Брюгге» Бельгия), з. Максим Беляев («Спартак» М - А, «Зенит» СПб), з. Михаил Александров («Динамо» М)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - в. Олег Баклов («Сызрань»), з. Павел Шакуро («Тюмень»), п. Мингиян Бевеев, п. Андрей Егорычев (оба - «Носта»), п. Сергей Серченков («Оренбург» - из А), н. Владислав Сиротов («Зенит-2» СПб)
Ушли: - в. Дмитрий Арапов («Волгарь» - А), п. Александр Павленко («Актобе» Казахстан), п. Сергей Серченков, п. Александр Щербаков (оба - «Алашкерт» Мартуни, Армения - А), п. Дмитрий Билоног
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - главный тренер Валерий Карпин (без клуба), старший тренер Александр Маслов (переведен с должности наставника молодежного состава), тренер по физподготовке Луис Касайс Мартинес, тренер-аналитик Джонатан Альба Кавельо, физиотерапевт-реабилитолог Рауль Альварес Канле (все - Испания), тренер вратарей Александр Гутеев («Олимпиец» НН), старший тренер молодежного состава Михаил Осинов (повышен в должности), з. Рагнар Сигурдссон (Исландия - «Рубин», принадлежал английскому «Фулхэму»), з. Дмитрий Скопинцев («Балтика» - из А), з. Константин Плиев («Волгарь»), п. Валерий Чуперка («Балтика»), п. Аяз Гулиев («Спартак» М - А), п. Игорь Коновалов («Кубань»), п. Максим Крюков («Академия имени Понедельника»), н. Бьорн Сигурдарсон (Исландия - «Мольде» Норвегия), н. Павел Погребняк («Динамо» М)
Ушли: - главный тренер Леонид Кучук, тренер Дмитрий Кириченко, тренер Сергей Клещенко, тренер вратарей Евгений Иванов, тренер-аналитик Иван Федык, тренер по физподготовке Виталий Милютин, з. Виталий Устинов («Рубин» - из А), п. Хосимар Кинтеро («Бетис» Севилья, Испания, принадлежит английскому «Челси» - А)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - з. Виталий Устинов («Ростов» - из А), п. Ивелин Попов (Болгария - «Спартак» М), п. Игорь Коновалов («Кубань»), п. Вячеслав Подберезкин («Краснодар» - А), п. Криситан Нобоа (Эквадор - «Зенит» СПб)
Ушли: - в. Юрий Нестеренко («Енисей»), з. Мориц Бауэр («Сток Сити» Англия), з. Тарас Бурлак («Крылья Советов»), з. Рагнар Сигурдссон («Ростов»), з. Карлос Самбрано («Динамо» Киев, Украина), з. Эльмир Набиуллин («Спартак» М), п. Янн МВила («Сент-Этьен» Франция), п. Мийо Цакташ («Хайдук» Сплит, Хорватия), п. Александр Сонг, п. Максим Лестьенн («Малага» Испания), п. Рубен Рочина («Леванте» Валенсия, Испания - А), п. Георгий Махатадзе («Химки»), п. Магомед Оздоев («Зенит» СПб), н. Рифат Жемалетдинов («Локомотив» М), п. Альберт Шарипов («Томь»), н. Камиль Муллин (СКА Хб)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - з. Константин Рауш (Россия - «Кельн» Германия), з. Михаил Александров (Болгария - «Арсенал» Т), п. Абдул Тетте (Гана - «Лех» Познань, Польша), п. Славолюб Срнич («Црвена Звезда» Белград, Сербия), н. Евгений Марков («Тосно»), н. Федор Черных (Литва - «Ягеллония» Белосток, Польша)
Ушли: - в. Сергей Нарубин, з. Максим Ненахов («Тюмень» - А), з. Сергей Терехов («Оренбург»), п. Александр Зотов («Енисей»), п. Кали Тиам, п. Александр Сапета («Арсенал» Т), н. Фатош Бечирай («Мехелен» Бельгия), н. Павел Погребняк («Ростов», «Тосно»), н. Франсишко Вандерсон («Аланьяспор «Турция)
«Амкар» (Пермь)
Пришли: - з. Кирилл Суслов (Россия - «Конгсвингер» Норвегия, D-2), п. Никита Корзун (Белоруссия - «Динамо» Киев, Украина - А), н. Владислав Сиротов («Зенит-2» СПб), н. Филипп Будковский (Украина - «Кортрейк» Бельгия, принадлежит донецкому «Шахтеру»), н. Артур Карашаускас («Лиепая» Латвия), н. Аарон Оланаре (Нигерия - ЦСКА)
Ушли: - п. Василий Алейников («Томь»)
«Тосно»
Пришли: - старший тренер Евгений Чернухин (Белоруссия), з. Неманья Миюшкович (Черногория - «Тараз» Казахстан), з. Тимофей Маргасов («Локомотив» М - А), п. Алексей Скворцов («Тамбов»), п. Рикардо Кальванте «Рикардиньо» (Бразилия - «Црвена Звезда» Белград, Сербия), п. Илья Жигулев («Краснодар» - А), п. Александр Макаров (ЦСКА - А), н. Павел Погребняк («Динамо» М)
Ушли: - тренер Владимир Бесчастных, тренер Владимир Щербак, з. Руслан Абазов («Ротор» - А), н. Антон Заболотный («Зенит» СПб), н. Евгений Марков («Динамо» М)
«Анжи» (Махачкала)
Пришли: - з. Василий Черов («Краснодар-2»), п. Джон Карлос Чансельор (Венесуэла - «Дельфин» Манта, Эквадор), п. Пауль Антон («Динамо» Бухарест, Румыния), п. Евгений Банада («Александрия» Украина), п. Никита Корзун (Белоруссия - «Динамо» Киев, Украина - А), п. Юрий Удунян («Легион Динамо» Мх), н. Амур Калмыков («Афипс»), н. Квадво Поку (Гана - «Майами» США), н. Филипп Будковский (Украина - «Кортрейк» Бельгия, принадлежит донецкому «Шахтеру»)
Ушли: - реабилитолог Максим Адамович («Локомотив» М), в. Алексей Солосин, з. Алан Багаев, з. Тома Фибель, п. Иеч Гаточ Паном, п. Аяз Гулиев («Спартак» М - из А, «Ростов»), п. Вадим Афонин («Оренбург»), п. Адлан Кацаев («Ахмат» - из А), п. Джаба Липартия, н. Константин Базелюк (принадлежит ЦСКА, «Зброевка» Чехия - А), н. Павел Долгов («Торпедо-БЕЛАЗ» Жодино, Белоруссия)
СКА (Хабаровск)
Пришли: - гендиректор Алексей Кандалинцев (повышен в должности), главный тренер Ринат Билялетдинов (без клуба), тренер по физподготовке Евгений Бондаренко, тренер вратарей Дмитрий Тяпушкин, спортивный директор Алексей Поддубский (переведен с должности главного тренера), з. Неманья Тубич («Напредак» Крушевац, Сербия), з. Максим Карпов, п. Дмитрий Богаев (оба - «Зенит-2» СПб - А), п. Дмитрий Кабутов («Волгарь»), п. Артем Самсонов («Спартак» М), п. Сергей Макаров (Россия - «Минск» Белоруссия), п. Игорь Лебеденко («Арарат» М), н. Камиль Муллин («Рубин»)
Ушли: - гендиректор Олег Флегонтов, спортивный директор Андрей Скорочкин (оба - «Луч-Энергия»), тренер вратарей Владимир Кравцов, з. Максим Тишкин («Балтика»), п. Денис Дедечко («Мариуполь» Украина), п. Георгий Габулов, п. Алексей Друзин («Ротор»), н. Венцислав Христов
* А - аренда
Примечания: выделены фамилии тренеров и игроков, чьи трансферы официально объявлены состоявшимися; зимнее «трансферное окно» в России открыто в период с 23 января по 22 февраля включительно.

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: