Гандбол. Суперлига. Мужчины

С аутсайдерами СКИФу неинтересно

КИФ провел больше всех матчей в чемпионате, и во многом благодаря этому факту удерживает 2-е место. А вот в результатах наметился некий кризис. После возобновления турнира краснодарцы провели 3 поединка с командами из второй половины таблицы, и все они заканчивались с разным итогом.
Динамо А - СКИФ - 25:23 (13:15)
«Динамо» (Астрахань): Верещагин (13 из 36; 36%); Кохан - 9(1), Предыбайлов - 5, Ермаков - 5, Ухваркин - 4, Кантемиров - 1, Чернов - 1, В.Васильев, Татарин, Поляков.
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (8 из 23; 34%), Заболотин (5 из 15; 33%); Близнов - 5, Н.Степанов - 5, Касаткин - 3, Воробьев - 3, Спица - 2, Михалин - 2, Копосов - 1, Николаенков - 1, Волобуев - 1(1), Свистунов, С.Иванов, Шалабанов.
Ход матча: 0:1, 1:3, 4:4, 6:8, 7:10, 10:12, 13:15; 16:15, 19:17; 19:20, 24:21, 25:23.
Судьи: Семененко, Стреленый (оба - Волгоград).
26 января. Астрахань. Дворец спорта.
Астраханский клуб превратился в «клиента» СКИФа, более 2-х лет краснодарцы не проигрывали «Динамо». В прошлом сезоне подопечные Олега Ходькова и вовсе громили соперника с неприличным счетом. В нынешнем чемпионате, однако, матч в Краснодаре прошел по иному сценарию, лишь в концовке хозяева сумели обеспечить себе победу.
Рестарт турнира для СКИФа получился неудачным. Ранее краснодарцы сыграли вничью дома с уфимским УГНТУ-ВНЗМ. И вот поражение на берегах Каспия.
У «Динамо» в зимней паузе произошел ряд изменений в руководстве клуба, так что аутсайдер турнира вышел после паузы в приподнятом настроении. Тем не менее, первый тайм остался за краснодарцами - 15:13. После перерыва хозяева сумели перестроиться в защите, и нападение СКИФа застопорилось ужасным образом. Всего 1 мяч в активе Сергея Николаенкова, ничего не забил Дмитрий Свистунов. Необычайно часто краснодарцы попадали в блок. Так что на концовку «Динамо» вышло при счете 25:21 в свою пользу и удержало перевес.
Каустик - СКИФ - 30:32 (12:11)
«Каустик» (Волгоград): Лысаков (14 из 45; 31%), Лысенко (0 из 1); Виноградов - 9(1), Наконечный - 5, Макришин - 4, Тафинцев - 3, Гугняев - 3, Мусаев - 3, Косогов - 1, Ндумби - 1, Мазаев, Денисов, Фокин.
СКИФ: Кузнецов (15 из 43; 34%), Заболотин (0 из 2); Н.Степанов - 7, Свистунов - 6, Касаткин - 5, Воробьев - 5, Спица - 3, Николаенков - 2, Копосов - 2, Близнов - 1, Михалин - 1, Шалабанов, С.Иванов.
Ход матча: 1:0, 2:4, 5:4, 8:5, 9:8, 12:11; 12:14, 13:18, 15:21, 19:23, 22:26, 24:29, 28:31, 30:32.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Тольятти).
28 января. Волгоград. ФОК «Молодежный».
В Волгограде подопечные Олега Ходькова пусть и в непростой борьбе, но своего добились. Первая половина осталась за «химиками». В какой-то момент ситуация для СКИФа совсем выходила из-под контроля, когда хозяева повели 8:5 в середине тайма. Основную массу голов забивал лучший бомбардир чемпионата Михаил Виноградов, который также был признан лучшим игроком страны по итогам октября-декабря. При этом удачно еще действовал голкипер краснодарцев Дмитрий Кузнецов, чьими усилиями разрыв не стал больше. Во второй половине тайма результативные действия хозяев снизились, и СКИФ смог подобраться вплотную - 11:12.
Старт второй 30-минутки стал определяющим. СКИФ выиграл отрезок со счетом 7:1! Особенно преуспел Вячеслав Касаткин, на счету которого в этом 7-минутом промежутке 4 мяча. Всё оставшееся время хозяева верно приближались, но делали это слишком медленно. Когда им удалось сократить отставание до 2-х мячей, вскорости прозвучала финальная сирена!
Динамо-Виктор (Ставрополь) - УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - 27:29 (15:14)
УОР-2 (Москва) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 22:26 (11:14)
Чеховские медведи - Университет-Нева - 25:23 (14:13)
УОР-2 - Динамо-Виктор - 18:26 (9:13)